Хогвартс. Наши дни

Объявление

Доска почета
[20]
[60]
[20]
[0]
[20]
[0]
[20]
[0]
Навигация

Новости

Напоминаем вам о начавшемся бале-маскараде на Хеллоуин, все подробности о торжестве ждут вас здесь - квест «Шалость или сладость»
Чтобы убрать рекламу сверху и снизу форума пользуйтесь этой программой (бесплатная).
Администрация рекомендует : )

В игре:
30 октября [вт] и 31 октября [ср],1 ноября [чт] 2012 года

Погода:
Ясно, в четверг дождь, от +3 до +8
НашХог on-line

Мы ВКонтакте

Воруй! Убивай! Форум в топе поднимай!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Мы ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хогвартс. Наши дни » Акции » №0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!

№0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой акции, игроки ищут родственников, друзей, врагов. Нужные персонажи проходят по упрощённому приёму.

КОГО ИЩЕМ: ДРУГА, БРАТА / СЕСТРУ И Т.Д

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:
ЗАНЯТОСТЬ:
ВНЕШНОСТЬ

http://s3.uploads.ru/e0Evt.png

Характеристика

Здесь описание требуемого персонажа.

Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения

Здесь пишем отношения

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

форма заполнения
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td rowspan=10 bgcolor=#5a2d06 width=15%][/td]
[/tr]
[tr]
[td colspan=5 bgcolor=#CDBA96][align=center][b][color=#1a110c]КОГО ИЩЕМ: ДРУГА, БРАТА / СЕСТРУ И Т.Д[/color][/b][/align][/td]
[td rowspan=10 bgcolor=#5a2d06 width=15%][/td]
[/tr]
[/table]

[table][tr][td rowspan=3 width=0%][/td][/tr][tr][td width=50%]
[align=justify][b][font=Lucida Console]ИМЯ ФАМИЛИЯ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ВОЗРАСТ[/font][/b]: 
[font=Lucida Console][b]СТАТУС КРОВИ[/b][/font]: 
[b][font=Lucida Console]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ЗАНЯТОСТЬ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ВНЕШНОСТЬ[/font][/b]:  
[/align][/td][td width=45%][img]http://s3.uploads.ru/e0Evt.png[/img][/td]
[/tr][td width=50% bgcolor=#CDBA96][b][color=#1a110c]Характеристика[/color][/b][/td][td width=45% bgcolor=#CDBA96][/td][tr][td rowspan=3 width=1%][/td][/tr][/table]
[align=justify]Здесь описание требуемого персонажа.[/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#CDBA96][b][color=#1a110c]Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения[/color][/b][/td]
[/tr][/table][align=justify]Здесь пишем отношения[/align]
[spoiler="[b][font=Lucida Console]ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ[/font][/b]:"][/spoiler]

Примечание насчет внешности персонажа: загляните в тему занятых внешностей. Может, этот актер уже занят.
Ещё одно примечание: после того, как подадите заявку, отпишитесь в следующих темах занятые имена и фамилии, регистрация внешности. Или же напишите об этом кому-нибудь из админ-состава.

0

2

нашелся, мой пирожочек

ИЩУ ЛЮБИМОГО СЫНА

«Да ладно, брось, все будет хорошо!»
ИМЯ ФАМИЛИЯ: Итан Ирвин | Ethan Irwin
СТАТУС КРОВИ: Полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: 5 курс, Хаффлпафф 
ВНЕШНОСТЬ: Томас Сангстер | Thomas Sangster

http://morgoth.ru/images/2016/07/18/e5b144abf5b04ebab22370c0c520ed29.png

Характеристика

«Хочешь сделать мир лучше? Для начала помой посуду!»
Не известно, что больше напягает этого паренька: то, что его матушка декан его же факультета или же то, что личность она весьма и весьма эксцентричная. Так или иначе Итан пытается скрыть, что миссис Ирвин никакая ему не однофамилица и даже не семиюродная бабушка, а мать.  Меня это немного задевает, но я на него не давлю, считая, считая, что со временем это пройдет.
Итан очень способный и любопытный юноша, что не раз приводило его не самым безопасным последствиям. Он верный друг и всегда готов поддержать стоящую авантюру. Однако он не из тех ,кто вначале делает, а потом думает. Вероятно именно поэтому его проказы достаточно изощренны и его участие обычно не бросается в глаза, позволяя избежать наказания.
Несмотря на то, что он считает Хаффлпаф не своим факультетом (старый артефакт ошибся!) с возрастом в нем всё ярче разгораются черты именно хаффлпаффца, как бы он этого не отрицал. Не смотря на то, что порой бывает циничен, он умеет видеть прекрасное в обычном и считает, что вся жизнь состоит из тысячи маленьких, порой незаметных, но важных мелочей. А так же без движения и деятельности нет жизни. День, который не запомнился чем-то новым, он считает пройденным зря. Еще он достаточно азартен, но не расстраивается, если проигрывает и относится к этому спокойно. 
Самой Эбигейл сын всегда напоминал Маленького принца из  одной из самых любимых ею маггловских книжек. 
- Из всех предметов, лучше всего ему даются те, что так или иначе связаны с природой.
- Метаморф (Способность передалась от матери, а ей от ее матери и далее)
- Разделение по статусу крови считает бредом.

Моя биография

Эбби родилась как раз тогда, когда быть дочерью волшебника и маггла было зазорно. В разгаре была первая магическая война. Семейство Хейвуд, состоящее тогда из родителей, малышки и старшего брата Оуэна) тогда спасло только то, что они вовремя переехали на континент и затерялись среди магглов. Отец будущего Профессора Травологии, Уильям Хейвуд, преподавал в одном из колледжей циклы предметов о жизни и Земле, а мать Оливия Хейвуд занималась домом и писала научную работу об артефактах (которые успели забрать из дома). И жили бы они весело и беззаботно, если бы не тревожные новости, поступающие из Британии. Эбигейл была очень мала, чтобы что-то помнить и обо всех событиях тех лет могла говорить только со слов родителей, не любивших воспоминать те годы. Первое же яркое воспоминание связано с появлением у нее магических способностей, когда шестилетняя девочка, которой не хватало огоньков подожгла ёлку и именно тогда было принято решение к девятилетию дочери вернуться, если в Англии будет всё спокойно. Так и произошло, а еще через два года к ним прилетела долгожданная сова.
Уже в поезде, общительная по натуре, Эбби познакомилась с теми, кто в будущем станет ее друзьями и недоброжелателями. Школьная жизнь текла быстро и весело. В ней было достаточно огня, чтобы поддерживать сокурсников в их авантюрах и достаточно благоразумия, чтобы не доставлять головной боли матери, работавшей в Хогвартсе библиотекарем и где та, продолжала исследование артефактов, коллекция, которых всё время пополнялась.
После счастливого окончания школы магии и волшебства, мисс Хейвуд решила вступить на ту же стезю, что и ее матушка, занявшись исследованием и изучением артефактов. Однако в отличие от миссис Хейвуд, она не только сидела над фолиантами и корпела над свитками, но и сама ездила на поиски занятных вещиц. Так во время одной из поездок, куда она отправилась с группой археологов, она познакомилась с будущим мужем – Эйриком Ирвином (Имел скандинавские корни. Чаще всего звали Риком). Начало их истории совпало с началом второй магической войны, во время которой Риком случилось несчастье. Тогда Эбби была вынуждена отказаться от поездки за очередными артефактами и жила вместе с родителями и заболевшим Итаном, их с Риком маленьким сыном, в Оттери-Сент-Кэчпоул. Когда же она вернулась в их маленький дом на окраине Лондона, чтобы встретить мужа из археологической экспедиции, то ее глазам предстала ужасающая картина, которая многие годы после преследовала ее по ночам. Как выяснилось позже, в ее отсутствие в их доме побывали одни из последних не пойманных Пожирателей Смерти и очень обстоятельно побеседовали с Риком, применяя круциатус, которого тот не пережил. Позже она узнала, что причиной нападения на их дом послужил артефакт, который должен был оказаться у нее, если бы она отправилась в ту поездку. Именно поэтому она считала (и считает) во всем виноватой себя.
После  смерти мужа она впала в такую глубокую депрессию, что практически потеряла способности метаморфа и несколько лет ходила с полуседыми волосами и бледными почти жабьими (как она говорила об их бледном цвете, напоминавшем болото и их обитательниц) глазами. Эбби забросила исследование артефактов и почти не выходила из дома, где жила с родителями и сыном. (Порог их лондонского дома она смогла переступить только в 2006 году, когда приняла решение распрощаться с призраками прошлого) Чтобы как-то отвлечь дочь, ее отец постепенно приобщает Эбигейл к разведению растений, утверждая, что одному ему нипочем не справиться с магическими растениями. Вначале неохотно, а потом всё больше и больше втягиваясь в занятие, женщина постепенно начинает возвращаться к жизни и через три года уже становиться отдаленно похожей на ту, что некогда была. Постепенно начинает возвращаться и способность к метаморфии.
В 2001 году к ней прилетает сова с письмом от школьной подруги, слезно просящей ее временно занять должность профессора по истории артефактов в Шармбатоне. Миссис Ирвин неохотно соглашается и вместе с сыном уезжает во Францию. Там она задержалась на целых пять лет, ведь, как известно, ничего не бывает столь постоянным, как временная должность. К артефактам она возвращается неохотно, поскольку всё напоминает ей о прошлом, а потому в свободное от лекций время она первые годы посвящала не исследованиям артефактов, а изучению растений и пристращается к готовке, за что и получает от своих учеников прозвище «мадам Кекс». (Позже эта кличка перекочевала вместе со студентами по обмену и в Хогвартс).
В 2006 году они возвращаются в Англию и снова селятся в доме мистера и миссис Хейвуд. Уже немного оправившаяся от своей потери Эбигейл, под влиянием матери и событиями последних лет, вновь начинает заниматься исследованием артефактов, но так же и не забывает и о другом своем занятии – разведении магических (и не только) растений, в чем ее поддерживает отец и подрастающий сын, которого постоянно оттаскивают от мандрагоры и прочих не самых безобидных растений.
Через два года после поступления Итана в Хогвартс ее приглашают (Еще один старый знакомый) туда стажером по Травологии, а после она становится Профессором, да и к тому же деканом Хаффлпаффа к вящему неудовольствию своего маленького хаффлпафца.
О прошлом же она вспоминать не любит. И на то у нее есть причины.

Мой характер

Эбигейл всегда была добрым и отзывчивым человеком (Однако она всегда была одна из тех, кто будет кормить своих врагов конфетами, пока у тех не заболят зубы), который, казалось, воплощал в себе все идеалы настоящего хаффлпафца. И, тем не менее, в ней было любопытство ко всему новому, присущее Рейвенкло и внутренний огонек азарта, присущий гриффиндорцам, который и определил ее дальнейшую судьбу через семь лет после того, как шляпа проворчала «Хаффлпафф». Тогда дух исследователя переборол привычку к насиженному месту (с которым она всегда тяжело расставалась)  и мисс Хейвуд пустилась в свои странствия.
В неаккуратной внешне, сложно угадать женщину всегда аккуратную в мелочах и точной в расчётах и выводах. Она достаточно ленива, чтобы делать свою работу хорошо один раз, а не переделывать по десять.
Больше всех на свете любит своего сына, родителей и шкодливого кота.

Семья

Дед: Уильям Хейвуд
(61 год. Маггл. Преподавал в колледже цикл предметов о жизни и Земле. Ныне живет в Оттери-Сент-Кэчпоул, занимается исследованиями, разводит растения и пишет научные статьи)
   Бабушка: Оливия Хейвуд
(57 лет. Чистокровная волшебница. Выпускница Хогвартса (Рейвенкло 1972). Специалист по артефактам. Долгое время работала библиотекарем в Хогвартсе. Домохозяйка. Живет в Оттери-Сент-Кэчпоул. Метаморф)
   Дядя: Оуэн Хейвуд
(38 лет. Полукровка. Выпускник Хогвартса (Хаффлпафф 1992 год). В школьные годы состоял в команде хаффлпаффа по квиддичу (был загонщиком). В последствии стал всемирно известным игроком в квиддич (загонщик Стоунхейвенских Сорок). Ныне работает в Департаменте Магических игр и спорта и является известным комментатором квиддича. Официально проживает в Лондоне. На деле же постоянно находится в разъездах. Метаморф)
   Отец: Эйрик Ирвин
(Маггл. Археолог. Погиб (в неполных 25 лет) от рук Пожирателей Смерти в начале 1998 года)

Любимый и единственный сын. Хочу тёплых вечерних посиделок и походов в заповедные места. Хочу рассказывать под звездным небом разные истории и показывать чудеса природы. Хочу читать книги вслух и искать подходы к подрастающему сыну, учась быть не только матерью, но и другом.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

«Ах, какие эти магглы впечатлительные!» - со смешком подумала профессор Ирвин, видя как бледнеет папаша мисс Холлис.
-О-о-о… скучно не бывает! Особенно, когда начинается учебный год, - мягко рассмеялась миссис Ирвин, - С детьми же как, что не день, то что-нибудь придумают. Юный мистер Ирвин потупил взгляд, ковыряя носком пол, но то и дело поглядывал на свою сокурсницу.
- И много таких опасных существ обитает в самой школе? – не на шутку обеспокоился мистер Роберт, а вместе с ним и Лаура. Последнее не укрылось от внимания Эбигейл и уже начало немного раздражать подобная мнительность.
- И существ, и веществ, едва ли больше, чем в обычной школе, - серьезно сказала она, явно давая понять, что не шутит. Она была хоть сама магичка, но представление об «обычном» мире имела не из книг, - В колледжах, скажем, на одной из отраслей естественных наук можно, если не соблюдать правил,  обварить руку кислотой или же на другой получить удар током, - она приподняла бровь и посмотрела на мужчину будто бы спрашивала «разве не так?», - у нас точно так же. Только правила и предметы другие. И пусть лучше они сейчас получат пару синяков, чем во взрослой жизни по незнанию останутся без руки. Последнее было произнесено с таким выражением лица, будто бы отчитывала провинившегося ученика (Да,да, мисс Холлис, вам это знакомо! А вы, мистер Ирвин, могли бы хихикать тише!) Женщина перевела дух и проведя рукой по лбу добавила с улыбкой:
- Простите. Видимо это уж профессиональное.
Разговор, к счастью, быстро перетек к делам и подготовке юной хаффлпафки и к разговорам о животных. Постепенно кажущееся напряжение исчезло.
- В определенной мере, - постаралась как можно мягче ответить женщина, но взгляд потемнел и стал колким, - я несомненно беспокоюсь за сына, но считаю, что каждому синяку своё время и место. И к счастью, современные исследования в области регенерации весьма плодотворны и успешны, - со смешком добавила она, хотя на душе было неспокойно. «В мире есть вещи гораздо более опасные, чем футбол ил квиддич. И что самое страшное – более непредсказуемые», - подумала она и в ее яркой шевелюре пробилось несколько серебристых прядок, а Итан с тревогой посмотрел на мать, видимо догадываясь о чем та подумала.
- Мам, может на кассу? – хрипловато и словно нерешительно спросил он быстро меняя тему, - и есть уже хочется.
Расчет оправдался, да и Лаура (специально или случайно неведомо, но спасибо ей) удачно повернула разговор на удобную тему. Итан, больше похваляясь, чем просто ловя «тарелку» зашагал к кассе вместе с однокурсницей.
- Оно и видно, - ухмыльнулся пацан фирменной семейной улыбочкой, - иначе бы ты в него уже не играла. Наверное… Она может сказать, но при этом отчитает мистера Холлиса за предрассудки как первокурсника, - он снова ухмыльнулся и зарулил к кассе, но вынужден был затормозить, ибо Лаура задала всеми любимый вопрос:
-  И… почему ты не говорил, что вы родственники? 
- Может мне еще табличку над кроватью повесить? – огрызнулся мальчик. - Чтобы мне потом баллами тыкали! Пропыхтел он один из возможных ответов и пошел, наконец, расплачиваться. Тем временем у входа состояся другой разговор.
- Лаура занимается этим вашим спортом, о котором мне не хочет рассказывать, не так ли? – негромко спросил он, кивая на метлу.
- Угадайте почему она может не хотеть вам рассказывать? - ухмыльнулась она, приподняв бровь, но тут же продолжила, считая вопрос риторическим, - Да, она играет и вы можете гордиться дочерью, - миссис Ирвин сделала паузу, а потом с очаровательнейшей улыбкой добавила, - если вы снова начнете читать мне лекции о безопасности я превращу вас в жабу. Женщина поиграла бровями, ожидая реакции, а затем вновь улыбнулась.
- Шучу. Закон не рекомендует нам, добропорядочным волшебникам, колдовать над  магглами, - вздохнула она с таким видом, будто хотела добавить «а жаль!» и уголки губ снова дрогнули.
- Надеюсь вы не запретите ей этого или еще того хуже, не соберетесь забирать из школы? – совершенно серьезно и уже не гримасничая спросила она, замечая, что к ним возвращается хмурый Итан вместе с Лаурой, - а вот и дети. Я хочу вас учить как воспитывать дочь, но рекомендую пересмотреть некоторые свои э…, - Эбби вдруг резко подняла руку и поймала спелёнатого колдолентой по всем правилам фрисби, - взгляды.
- У вас уже есть любимое кафе здесь? – обратилась она к воссоединившимся Холлисам. У них с Итаном было одно такое в самом дальнем конце переулка. Было оно невзрачное, но кормили там так, что не нужно было никаких других.

ИЩУ ЛЮБИМОГО БРАТА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Owen Heywood | Оуэн Хейвуд
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Что угодно, кроме ПС
ЗАНЯТОСТЬ: Департамент Магических игр и спорта, а так же известный комментатор квиддича*.
ВНЕШНОСТЬ: Jean Dujardin | Жан Дюжарден ИЛИ Rupert Penry-Jones | Руперт Пенри-Джонс ИЛИ любой другой, но согласуйте со мной

http://morgoth.ru/images/2016/07/11/28c818c6ecc0b086a6145c2b1bc3a804.png

Характеристика

Оуэн - мой старший брат, человек, обладающий веселым и общительным характером. В детстве, да и сейчас, нам всегда было весело. Не он, так я выдумывали всякие интересные штуки. А помимо этого я всегда чувствовала себя защищенной, поскольку знала, что когда он рядом, то никто меня не обидит.
* Благодаря чудесной матушкиной наследственности, он, как и я, является метаморфомагом.
* Как и я, родился в Лондоне. В Оттери-Сент-Кэчпоул мы поселились уже после возвращения наших родителей из Европы.
* Выпускник Хаффлпаффа 1992 года
* В школьные годы состоял в команде хаффлпаффа по квиддичу (был загонщиком), так же как и я (вратарь).
* Любит как магический, так и маггловский спорт
* После окончания Хогвартса поступил Международную академию магического спорта (Факультет игр на метлах, кафедра квиддича. о.Ирландия, Балликасл)
* Почти сразу же после поступления, сумел попасть в команду Стоунхейвенских Сорок. Вначале в запасной состав, а спустя четыре года смог пробиться в основной состав, где после и стал известным игроком.
* Пару лет назад он завершил свою спортивную карьеру и теперь работает в Департаменте Магических игр и спорта, так же является известным комментатором квиддича.
* При себе имеет парный артефакт, в виде невзрачного кулона, выполненный сестрой. Он изменяет цвет и начинает нагреваться, если у второго владельца проблемы. (Для этого тот второй должен потереть артефакт)
* Подробнее нашу семейную биографию читайте в верхней заявке.

Любимый и обожаемый брат. Мы можем ругаться до смертоубийства, но потом все равно помиримся и надерем задницу общим обидчикам. Так же вас ждет любимый племянник)
Присутствует в эпизодах:
Битва за желание: девочки против мальчиков
Магия вне Хогвартса

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

«Will you come up to Limerick?»
Стояли жаркие летние дни и просто жаркими мог назвать их лишь очень воспитанный человек, у всех остальных находилась парочка-другая совершенно иных эпитетов. И по какой-то иронии судьбы эта жара накрыла Ирландию, в том время как юг Англии заливало проливными дождями. «Там хотя бы не так жарко», - уползая в тень подальше от насмешничающего и щекочущего  Оуэна, говорила Эбби. Семейство Хейвудов всем своим составом впервые за последние годы решило уехать дальше своего уютного домика и нагрянуло, к великой радости и одновременно ужасу, в гости к коллеге и лучшему другу Уильяма. Вместе с Хейвудами в спокойную и размеренную жизнь сэра Скотта ворвалось торнадо. Уже едва ли не четыре года он ждал их в гости, но дождался их лишь теперь. Сам же он ежегодно ездил к ним на Рождество, а то и приезжал к ним летом, поэтому представлял масштаб надвигающегося на него бедствия. Впрочем, к шалостям резвых и любопытных детишек он привык быстро и уже через несколько дней они все вместе ходили то за бабочками, а то и на рыбалку.
Когда-то очень давно все эти земли принадлежали семье Роберта Скотта, но с тех утекло слишком много времени и последние 2-3 поколения довольствовались миловидным особнячком с  прекрасным парком и  оранжереями. Земли при Большом доме, как называли его соседи, были обширны, но детям их было мало. Облазав все уголки и закоулки в первые дни Оуэн и Эбби пустились в приключения. Результатом этого и являлось то, что теперь мисс Хейвуд сидела на поваленном дереве пригорюнившись, а ее брат рыскал по всей близлежащей  территории ища сестру и боясь показаться матери на глаза. Вначале было тихо, и девочка просто сидела в теньке, пытаясь спрятаться от жары, но комары, бывшие вблизи реки с голову слона, быстренько вынудили искать ее обдуваемое ветерком место. Однако вместо этого, увлекшись погоней за яркой бабочкой, которой она раньше никогда не видела, Эбигейл и вовсе забрела в какие-то дебри. Испугаться она не успела. Вдалеке послышался плеск и она пошла на этот звук. Вначале она наблюдала из-за кустов, за скачущим по полянке мальчиком, а когда признала в нем своего нелюдимого и даже немного странного сокурсника, девочка тут же выбралась на белый свет не заботясь о том, что бегемот сделал бы это и то гораздо грациознее.
- А магию вне школы использовать нельзя! – Эбби стояла на открытом месте, положив руки в карманы шорт и лукаво улыбаясь, щурилась на свет.Пушистая рыжая челка падала на глаза, - Привет, Харви!

Отредактировано Mia Deiss (2020-04-22 01:27:30)

+4

3

ИЩУ ПОДРУГУ ДНЕЙ МОИХ СУРОВЫХ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: На ваш выбор. Полное имя скорее всего что-то вроде Катарины, потому что я, а так же те, кто это может позволить себе по статусу называют ее Като
СТАТУС КРОВИ: на ваш выбор
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: не пс
ЗАНЯТОСТЬ: старший аврор
ВНЕШНОСТЬ: Кейт Бланшетт | Cate Blanchett
От природы блондинка, но часто меняет цвет волос.

http://morgoth.ru/images/2016/07/25/b1c7f096018bd06ac08d5f5563c4da99.png

Характеристика

Като всегда была резкой и требовательной к себе и окружающим. Возможно, поэтому ее все и всегда считали несносной прямо таки огромной занозой в одном месте, а некоторые и побаивались. Ее друзей всегда можно было посчитать по пальцам. В школьные годы (выпускница Гриффиндора 1994) состояла в школьной квиддичной команде (была охотником). Вот с тех самых пор мы и стали дружить. Хотя дружбой это назвать было лишь с огромной натяжкой. Мы часто, нет, мы постоянно спорили и ругались, подначивали друг друга. Но в то же время, с выпуском из школы у нас связь не прервалась и мы продолжили общаться. Я ее очень уважаю и ценю. Если я кого-то и могу без зазрения совести назвать своей подругой, то это будет она. В нелегкие для обоих жизненные периоды мы всегда поддерживали друг друга, и мы обе знаем, что у нас есть на кого положиться и к кому можно со спокойной душой повернуться спиной. А еще она огромный фанат своего дела. Она ни за какие коврижки не согласится на административную работу и всегда старается активно участвовать в делах, которые ведет, не спихивая в пустую все на подчиненных. Как я уже выше написала, она очень требовательна и все стажеры, попадающие к ней стонут от отчаяния половину своей практики, а если потом не сбегают, то становятся неплохими специалистами. Одной из способностей, которой она гордится и за которую ее ценят, является отличная способность видеть в людях ложь.
Это лишь некоторые штрихи к образу Като. Она нпс возникла в двух эпизодах, обратите внимание на примеры постов.

В описании персонажа я уже как-то это описала, но повторюсь еще раз тогда. Она моя подруга. Человек на которого я всегда могу положиться.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:
31 августа 1993 г.

Это была ее последняя поездка в Хогвартс. Нет, не так. ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ ПОЕЗДКА В ХОГВАРТС! Эбби не могла поверить, что ей остался всего год, а дальше свобода, свобода, свобода! Конечно, ей было жалко друзей, преподавателей… Но друзьям она будет писать, а преподавателям передавать через мать приветы. Словом, девушка была полна надежд и ожиданий. Конечно, она будет готовиться к экзаменам, но нужно, чтобы этот год стал для нее особенно запоминающимся! «Может составить список того, что мне нужно сделать?» - подумала Эбби, приглаживая свою буйную рыжую гриву.
- Эй, ты уснула? – спросил ее сокурсник, высокий темноволосый мальчик, некогда грезящий о том, что только он сможет не только наладить контакт с кентаврами, но и подружиться с ними. Теперь он мечтал о карьере драконолога и почему-то Эбби была уверена, что у него все получится.
- Я сходил b1-c3. Твой ход.
- А-а? – отозвалась девушка, оторвавшись от вглядывания во мрак за окном и виновато улыбнувшись, - прости, задумалась.
- Оооо, - уважительно протянул третий персонаж их купе – коротко стриженая светловолосая девушка, прямая и длинная как жердь, - она думала. Эта грезила об аврорате и обладала таким острым язычком, что сокурсники шутили, мол она этих преступников четвертует и без всякой магии.
- Да, - огрызнулась Эбби, - Думать - это такой процесс. Рассказать о нем?
- Девочки! Девочки! – примирительно замахал руками юноша, прежде чем девушки успели снова сцепиться. Их нельзя было назвать подругами, но они не были и врагами. Скорее предпочитали вместе дружить против кого-то и пока еще не знали, что их судьбы будут идти рядом, всё таки подружив их по-настоящему.
- Я тебе в первой же игре сезона зад надеру, - пообещала гриффиндорка, спуская ноги на пол и поднимаясь.
- Это мы еще посмотрим, - парировала хаффлпаффка.
- Пари? – девушка в красном изящно изогнула бровь и протянула руку мисс Хейвуд.
- Продуешь и платишь за нашу команду после игры в «Трех метлах», - сказала рыжая, сжимая руку соперницы.
- Или ты, - усмехнулась та и обратилась к парню, - разбей.
- С удовольствием, - откликнулся тот, - или мы никогда не доиграем! Юноша разбил спор и гриффиндорка, вышла из купе, столкнувшись с какой-то девчушкой.
- А тебе, малая, чего тут надо? – спросила она, - впрочем, не мое дело. - добавила она, не дав девчушке ответить и ушла в соседнее купе, что-то насвистывая.
- d7-d5, - задумчиво произнесла рыжая, еще не видя девочку.
- f2-f3, - почти сразу ответил юноша, - о, к нам гости! Объявил он, приметив, наконец, девчонку, - своих что-ли потеряла?

- Кто-нибудь понял, что это было? – влетела встрепанная Каро и оглядывая их купе и Эбби, усиленно потирающую затылок. Коварная ухмылка тут же сменила встревоженность на ее лице.
- Хорошо, когда мозгов нет? – подмигнула она хаффлпаффке и захохотала, едва на лице Эбби появилось весьма красноречивое и кровожадное выражение, - Нет, ну правда, - продолжала она веселиться, - ведь неизвестно же какие там последствия бы были?
- Ах, ты зараза, - девушка, мигом забыв о своих срочных делах и шоколадушных карточках. Соскочила с места и бросилась на свою заклятую подругу. В это самое время Джо подманил к себе девочку и зашептал, с интересом поглядывая на двух фурий:
- Давай пари? – тихо сказал он и взглядом указал на девушек, - на кого ставишь? Они пока еще не видели, как за окном замелькали тени, но уже начали ощущать иррациональный страх и непонятную тоску. Им было холодно и неуютно. Но пока вся эта компания была увлечена разгорающимся скандалом.

март 1998 г.

- Хватит, я сказала! – рявкнул где-то над ухом грубоватый женский голос, и стол жалобно издал глухой звук от соприкосновения тяжелого кулака аврора с его родной столешницей, - хватит себя загонять! Вот скажи мне, когда ты последний раз спала? – высокая фигура нависла над ведьмой, - Молчишь? – в голосе послышалась угроза, - Правильно молчишь. Потому что за одну ночь такие синяки не появляются. А когда нормально ела? – «Мамочка» злилась, - я тебя скоро с дементором путать буду!
- Като, не нуди, - устало потирая переносицу, сказала пепельноволосая ведьма, так и не сняв перчатки, в которых работала, - на том свете отдохну. На столе, за которым она сидела, в самом хаотичном порядке были разложены фолианты различной степени старинности, исписанные свитки, письменный прибор, перья и вожделенная для многих шкатулочка.
- Даю тебе неделю, - в тоне, встающей из кресла женщины, слышалась угроза, - мне надоело на это смотреть.
- Не стоит обо мне беспокоиться, - взгляд ведьмы оставался таким же потухшим, но при этих словах, после которых она плотно поджала губы, в нем появился безумный огонек, который так и беспокоил в последнее время ее гостью, - я большая девочка и справлюсь.
- Не обольщайся. Мне чертей жалко, - отрывисто и зло сказала Като и перед тем, как хлопнуть дверью, сухо сказала, - не прощаюсь.

Отредактировано Mia Irwin (2016-09-24 21:36:24)

+3

4

Старый-старый недруг-друг...

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Джейме Салливан |Jaime Sullivan
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Бюро контроля и популяции драконов.
ВНЕШНОСТЬ:  Theo James|Тео Джеймс

http://s9.uploads.ru/t/5Jke4.jpg

Характеристика

Мужчина до мозга костей. Любит все контролировать, иногда доходит до абсурда. Храбрый, смелый, за друзей порвет любого. Ему все интересно, смотрит на мир глазами рационалиста. С детства любит животных, да и вообще всех магических существ до безумия, что в будущем вылилось в профессию. Почти всегда мыслит здраво. Юморной парень, ему нравится развлекаться. Над хорошей шуткой всегда посмеется. Умен, порядком амбициозен. Жадный до знаний. Предпочитает осваивать познавать жизнь своей головой, однако иногда наступает на одни и те же грабли.
Учился на Грифиндоре, успешно сдал ЖАБА, после уехал в Румынию, чтобы без остатка посвятить себя изучению драконов. Довольно быстро обрел успех в данной профессии, но обычным ловцом и укротителем оставаться не стал. На данный момент вернулся в Хогвартс, в связи со слухами о появлении дракона в Запретном лесу.

Для меня ты всегда был занозой в одном месте. Как привязался на третьем курсе, так и не отстал, старался оберегать меня от насмешек других. Сначала меня это порядком бесило, после я осталась благодарной. Ты для меня один из немногих людей, кому я действительно верю. Меня порядком радовало, что ты решил стать не аврором, а драконологом, хотя это гораздо опаснее. Я всегда положительно относилась к твоему стремлению к знаниям, на этой почве мы стали друзьями. К концу обучения ты стал моей палочкой-выручалочкой по Зельеварению.
Чем старше мы становились, тем сложнее были наши отношения. Грани дружбы ты никогда не переступал, но не раз намекал, что тебе хотелось бы чего-то большего. Ты частенько пытался вытащить меня из библиотеки, был рядом со мной, когда мне наконец удалось первый раз обернуться. Но я всегда держала тебя на расстоянии, чтобы уберечь нас от неловкости в отношениях. Во что это выльется далее, посмотрим.
Персонаж нужен мне для отыгрывания флешей из прошлого, будущего, да и вообще для игры. 

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Осень 1999

- Айрилет, просыпайся, опаздываем, - донесся до меня панический голос однокурсницы, на что я резко подскочила на кровати. Синий балдахин скрывал от меня яркое солнце. Джейн Августин - та еще сорока - скакала по комнате, пытаясь натянуть на ногу гольф и в то же время застегивая пуговки на блузке. Галстук она завязывать не умеет, поэтому с этим опять страдать мне. Я конечно люблю всякие загогулины, но иногда спросоня у меня такие узлы получаются, что потом даже с ногтями не развяжешь.
- Джейн, нам же только через пол-часа, - простонала я, откидываясь обратно на подушку. Судя по положению солнца, Заклинания нам грозят не раньше, чем через час. - Ты куда так торопишься?
- Завтрак, самая важная часть дня,- философски изрекла сокурсница, только пальца поднятого вверх не хватает. Прямо как моя мама, честное слово. - Там потом самое вкусное разберут, а нам только тыквенный сок и достанется, - девочка подлетела к моей кровати и начала активно меня тормошить. Я лишь фыркнула и засунула голову под подушку. - Ну вставай же. Тебе кстати, тоже бы позавтракать не помешало, а то худющая, смотреть больно.
- Хорошо, мам, - удрученно отозвалась из глубин постели, с огромной ленью свесила ноги с кровати и, чуть примерившись, спрыгнула. Мда, росту во мне пока маловато, но что поделать.
- Ты не видела мои очки? - поинтересовалась я у соседки, что была уже гораздо спокойнее и теперь красовалась перед зеркалом, расчесывая тяжелые каштановые кудри. В очередной раз за последние недели я порадовалась своим прямым русым волосам. По ним провела щеткой - и готово. А так стоишь и думаешь, что лучше - маяться вот так вот, или обрезать....
- Ты чего опять застыла, Мурзик? - донеслось до меня от двери. Я с опаской посмотрела в ту сторону, благо не видела ничего дальше пары метров.
Если кто думает, что на любом другом факультете, кроме Слизерина, травли не бывает, то этот человек ошибается.
- Опять будешь сидеть в библиотеке и пялиться в свои странные загогулины? - я постаралась сделать отстраненный вид, встала около стола, нашла очки и начала молча переодеваться. - Чего молчишь? Что, даже песенки не споешь? Так хотелось послушать, - Мелоиза Тарнет. Противная девочка. У меня дома таких не было, но что поделать, придется привыкать ко всему.
- Это не загогулины, а Древние Руны, - спокойно ответила я, натягивая блузку и сверху серый джемпер. Всунув ноги в балетки, я подошла к освободившемуся зеркалу. - Ты бы знала это, если бы хоть немножечко училась.
Из зеркала на меня смотрела маленькая, худая девочка, с длинными, почти белыми волосами, в прямоугольных очках и сине-карими глазами за ними. Я лишь аккуратно повязала галстук, одернула юбку и натянула сверху мантию с эмблемой факультета, любовно погладив оную. Как же я рада, что попала именно сюда...
- Эй, я тебя спрашиваю, что это такое? - вынырнула я из своей радости и с ужасом обернулась к мерзкой девчонке, которая жирными от пота руками - они прямо блестели в свете солнца - хотела взять мой домашний сборник скандинавских мифов, перешедший по наследству от деда. Книга была очень старой, и я дорожила ей сильно.
- Нельзя трогать чужие вещи без разрешения, - попыталась я придать себе строгий вид, выпрямив спину и поправив съехавшие на кончик носа очки.
- Зануда, - противно пропищала Мелоиза и гордо вышла из комнаты. Я лишь обреченно посмотрела на Джейн, что тихонько в сторонке пыталась справиться с узлом. В это утро я завязала слишком туго.

Наконец, пары прошли и я могу пойти в свое любимое место в школе. Библиотека. Как же красиво это звучит. Стараясь не обращать внимания на подколки противозных девчонок, я проскользнула мимо Большого зала и быстро дошла до столь прекрасного помещения. Яркий свет заливал огромную комнату, сплошь и рядом заставленную стеллажами, столами, а главное книгами. Я могла часами сидеть здесь, наслаждаться запахом страниц и чернил, выписывать пером на листке пергамента разнообразные древние руны - мое любимое занятие во всей школе. "Чтобы хорошо учиться, главное уметь красиво писать," - сказал как-то дедушка, о чем мы еще долго с ним спорили - он со старческой упертостью, я же с детским упорством. Но напутствие я запомнила и теперь в любой момент старалась написать как можно больше.
Расположившись на своем прежнем месте - прямо у окна, чтобы солнце охватывала все вокруг меня, стол блестел, как начищенный чайник, и крупицы пыли медленно кружились в воздухе.
- Что у нас на сегодня?... - пробормотала я, доставая свою тетрадь с планом занятий на сегодня. Уроки оставлю на вечер, а сейчас руны. Да, мы их не проходим еще, но ведь лучше раньше, чем позже?
Мне нужен был мой оприходованный словарик - где же он? Я направилась к привычному стеллажу, где уже все книжки пересмотрела, и только в этом были те странные руны, что было очень сложно вывести с первого раза. Для рук неплохая тренировка, да и на будущее хорошая помощь. Я хочу со следующего года начать разбирать древние саги о богах Асгарда - дедушкина книжка здорово подтолкнула меня к изучению скандинавских мифов - а лучше всего это делать в оригинале.
Ах, вот она! Я посмотрела на желанную книжку аж на четыре головы выше меня. Покрутила головой - библиотекаря нет. Может, Левиосой её? Нельзя, выгонят. Мда, что делать будем?
Решение пришло само собой. Я подставила стул, для пущей уверенности, что достану -  сразу на ступеньки. Наклонившись чуть вперед, я тянулась в сторону книги и ухватилась за нее пальцами. Обрадованная, что неимоверные усилия не пройдут даром, я чуть расслабилась и начала книжку доставать. И тут резкий рывок в другую сторону наклонил меня вперед. Не знаю почему, но книжку я не выпустила, но повторный рывок прямо вырвал желанный предмет прямо из ладошки. Как-то странно покачнувшись, я свалилась прямо на пол, вместе со стулом.
Больно почему-то не было. Было только до ужаса обидно. Я вскочила, поправила очки на носу, оправила юбку и пошагала за стеллаж. Там стоял какой-то старшекурсник, в залатанной мантии, ужасно косматый, да еще и с красными руками. Но мне даже страшно не было. Я подлетела к обидчику, легонько стукнула его по животу и вцепилась в книжку.
- Это моя. Я первая взяла.

Февраль 2012

Я спешила в библиотеку. Атони, после вчерашней ванны и нервного потрясения решил остаться в комнате (подозреваю, что он хочет обследовать ближайшие покои на предмет чего-нибудь блестящего - надо будет проверить). Я это ему разрешила, тем более, что некоторые личности обещают отправить моего зверька на чучело.
"Забавно было бы за этим понаблюдать..., " протянула я у себя в мыслях, даже не смотря на дорогу. Студенты уступали мне место в коридоре, а ноги уже настолько выучили маршрут, что мне кажется, я дырку скоро в полу протру.
Сейчас мне нужен был старый рунический словарик, который я до дыр перечитывала на первых курсах. Вчера в этом древнем тексте обнаружилась очень старая руна, и такую я видела только в этой книжечке. Нужно ее переписать и сделать амулетик, если она означает что-то важное.
С благодарностью кивнув библиотекарю, с которой мы знакомы с самого моего детства, я направилась прямиком к стеллажу со словарями. Как всегда, книга стояла на голову выше меня, но сегодня для меня это почти не было преградой. Я привстала на цыпочки, вытянулась всем телом и обняла книжку пальцами. Только потянула на себя, как резкий рывок заставил меня опереться на полку. Я только сильнее сжала ладонь, но в следующий раз книжка выскользнула, и я осталась с носом.
Внезапно в памяти кольнуло чувство дежавю. Когда-то такое уже было... Хотя, нет конечно, показалось. Неосознанным движением я почему-то погладила свой левый бок и двинулась смотреть, кто же лишил меня моего сокровища.

Отредактировано Airelet Still (2017-02-22 22:37:57)

+1

5

ИЩУ СЕСТРУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Beatrice «Trisha» Morgan
Беатрис «Триша» Морган
СТАТУС КРОВИ: чистокровная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОД
ЗАНЯТОСТЬ: Слизерин, 7 курс
ВНЕШНОСТЬ:  Tamsin Egerton

http://s8.uploads.ru/t/gzytp.png

Характеристика

Нет, Джейн не настолько одинока, как вы могли подумать. К ней уже подходит высокая светловолосая девушка. Беатрис Морган. Слизерин. Думаю, с сегодняшнего дня она возьмет шефство над мисс Гарретт. Ну и что, что гриффиндорке это шефство и даром не нужно? Попробуй, переубеди Тришу. Кстати, Беатрис и сама не из богатой семьи. Средний достаток, которой вполне хватает на житье. Детство у девочки вышло самостоятельным: родители – натуралисты, и поэтому постоянно в разъездах. Ее с собой брали, но не так часто как хотелось бы слизеринке. В те редкие случаи, когда все-таки удается сорваться в поездку с семьей, она берет с собой неизменное самопишущее перо по кличке Линда, и пишет статьи, которые потом публикуются как в Ежедневном Пророке, так и в «Летучем Порохе», журнале, специализирующемся на путешествиях. Как и родители, помешана на всем маггловском, дом забит всеми этими безделушками до отказа. Здесь записано, что мисс очень мстительна. Но действовать предпочитает не в открытую, а тайно. Так, чтоб на нее никто не подумал. Обиду прячет за улыбкой и ответным смехом. Опасный человек, знаете ли, ваш скромный слуга предпочитает держаться от таких подальше. Зато, у нее имеется потрясное чувство юмора и самоирония. Способна рассмешить даже самого серьезного человека. В школе часто терпит насмешки по поводу своего роста: он у нее 179 сантиметров. Но что взять с детей, школа – она везде такая, будь хоть трижды волшебная.
Информация из акции: Акция «ОД: удача любит храбрых»
Какие у меня будут дополнения к уже описанному в акции? Пожалуй только по биографии. Здесь укажу только основное, подробности же хочется обсудить лично. У нас с вами общий отец, который намного старше вашей матери и он не знает, что я вообще остался жив. А еще вы совершенно точно посещаете занятия по Древним Рунам.

У нас нет с вами общего прошлого, но есть настоящее и только от нас с вами зависит будет ли будущее. Дрейку просто необходимо поставить галочку в нескольких графах прошлого, чтобы навсегда перевернуть этот лист. Я не знаю о вашем существовании, вы не знаете о моем и я предлагаю собирать этот пазл вместе. О текущих отношениях и о том, с какого именно момента мы с вами начнем его собирать, думаю, тоже будет лучше обговорить отдельно. Я полностью открыт для диалога.
UPD: Ваших родителей зовут Артур(Для домашних и близких друзей Арти. Он сотрудник Департамента регулирования магических популяций и контроля над ними. Занимает какой-то ключевой пост) и Элизабет(Для домашних и близких друзей Бет. Помощница и бывшая студентка (или стажер) Артура)
UPD2: Мисс Стилл о Трише: "Если ей было интересно, она докапывалась до истины с упорством нюхлера, который хотел достать золотую монету из закрытой стеклянной банки".
Триша присутствует в эпизодах:
Замыкая круг
Класс древних рун
О ней упоминается:
Звезды не ездят в метро
Об Артуре и Бет упоминается в эпизодах:
Красота-то какая! Лепота!
Присутствуют:
Звенья одной цепи

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Страх был абсолютно иррационален и он парализовывал, мешая здраво мыслить. А иначе чем еще можно было объяснить, что маг даже и не вспомнил, что существо вылезло из шкафа и что нормальный дементор там не появился бы в принципе? Боковым зрением он заметил как в его сторону метнулась фигура. Происходящее казалось ему беглыми кадрами, на проматываемой пленке диафильма. Быстро, всё происходило настолько быстро, что было трудно понять, что вот это еще оно, а вот это другое. С палочки волшебницы срывается  яркий, как взрыв сверхновой, свет из которого ткется фигура крупного зверя. Волк резко срывается на бег и фигуру в плаще окидывает назад, но не прогоняет окончательно. Контуры фигуры плывут и страх медленно, слишком медленно сменяется изумлением и здоровой злостью. На себя, на собственную глупость. Но не время было рефлексовать. Дрейк видел, как из мерзкого клубка мрака проступает фигура одного человека, затем другого, как бледнеет лицо стажера. Эдвард, уже начавший подбираться к шкафу, чтобы шибануть по боггарту заклинанием вместо очередного шага, прыгнул по направлению к мисс Стилл и оттолкнул ее в сторону. Потом он может и извинится, но сейчас было не время миндальничать. Контуры композиции, от которой стыла кровь даже у него вновь поплыли и вот Дрейк вновь почувствовал холод и наступавшую на него апатию. «Вот уж нет. Хрен тебе!» -   зло подумал он и стал представлять создание мрака в розовеньком таком плащике со стразиками и кружевной отделочкой, а вместо капюшона – чепец в лучших традициях позапрошлого века. «Больше кружавчиков, богу кружавчиков!» Было трудно пересилить страх, который когда-то въелся чуть ли не в кожу. Прошло почти двадцать лет, а он как сейчас ощущал все оттенки безысходности и отчаяния, какие только смог постичь в свое первое путешествие в Хогвартс. Он казалось и сейчас ощущал этот мерзкий запах и холод, пробирающий до костей. Но чепчик, стразики… Эдвард захохотал, а затем не выкрикнул, не то выплюнул всего одно слово:
- Ридикулус! Мгновение, другое и боггарт с хлопком исчез. 
- Твою ж мать… - процедил сквозь зубы бледный как сама смерть волшебник, обессиленно мотая головой и опускаясь прямо на пол перед шкафом и опираясь об него спиной. Ругался Эдвард недолго и вполголоса, но за какие-то краткие мгновения, он успел перечислить чуть ли не треть бестий, контактирующих с уничтоженным боггартом самым немыслимым способом. Услышь его маркиз де Сад, удавился бы от зависти к такой насыщенной личной жизни маленького боггарта. Все тело словно налилось свинцом и шевелить не хотелось ни пальцем руки, ни пальцем ноги, ни даже уже языком.
- Мисс Стилл? – он поднял взгляд от пола и перевел его на коллегу. «Идиот», - поставил сам себе диагноз, едва рассмотрел бледнущее лицо стажёра. «А сам-то? Наверняка и сам выглядишь так, что краше в гроб кладут». Ему в какой-то момент показалось, что ее даже потряхивает. Самого его не колотило после встречи с дементором, но руки до сих пор были ледяными, таким образом, что именно происходит с девушкой после встречи со своим самым страшным страхом он представлял.  Покачав головой и досадуя не то на себя, не то еще на что-то он встал и чуть покачнувшись подошел к девушке и не нашел ничего лучшего, как приобнять за плечи. Нафига? Спросите что получше. Но где-то он слышал, что это успокаивает.  Нафига успокаивать? К этой поганке он уже успел привыкнуть за два месяца и сейчас даже поймал себя на мысли, что переживает за нее.
- Это все не на самом деле, - тихо, говорил он, и низкий голос обволакивал как пледом, - С ними всё хорошо. Успокаивайтесь. Что делать дальше Эд не знал. Он в принципе не знал что такое «успокаивать» и с чем его едят. Бывшая жена, помнится, даже как-то упрекнула его в эмоциональной инвалидности и черствости. Что есть, то есть. Он не отрицал, но и реагировать на каждую ее истерику не собирался. 
- Как вы? Вам лучше?

Отредактировано Edward Drake (2020-04-15 13:08:03)

+1

6

ИЩУ СВОЁ «ЛИЦО»

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Стивен Картер | Steven Carter
СТАТУС КРОВИ: полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: науке
ЗАНЯТОСТЬ: на ваш выбор
ВНЕШНОСТЬ:  Джуд Лоу | Jude Law

https://s8.postimg.cc/4gfwn25ud/image.png

Характеристика

Вас всегда было двое: Стивен и Стэнли. Вы вместе росли и вместе учились, а потом одного не стало. К слову росли и учились они в далекой Америке, в маленьком городке, скорее даже поселке, Блейн в штате Вашингтон почти у самого побережья Тихого океана. До пробуждения магии мы жили обычной жизнью обычных людей, ведь наша героическая мама, которая держала нас в ежовых рукавицах воспитывала нас одна, была немагом или же магглом, как говорят в просвещенной Англии. Отца же не было. Куда он делся? Миссис Картер никогда не говорила об этом как бы мы не спрашивали. Будучи уже взрослыми концов этой давней истории мы так и не нашли. Хотя, по правде сказать, не особенно то и пытались. Так что к моменту гибели Стэнли единственное, что мы о нем знали – это то, что он был магом.
О детских годах братьев Картеров практически ничего не известно, кроме того, что они рассказывают сами. Да, были относительно спокойными детьми (по крайней мере таким был Стэнли), да очень любознательнымы, нет о магии узнали не сразу, поскольку мать до последнего надеялась, что дети у нее будут нормальными даже при таком отце. Не вышло, потому то они, когда пришло время, отправились в Ильверморни, прибежище таких же аномальных детей, где все хотелось проверить и испытать с точки зрения науки, потому что физика и химия говорят одно (он это точно из книжек помнит!), а глаза видят другое. Со временем, проверка и сравнение явления двух миров стало для Стэнли почти как хобби. Очень интересно было писать о своих открытиях в школьной газете. По сути, это можно считать рождением его как журналиста. Уже к выпуску Стэнли не сомневался кем станет, но учиться предпочел в дальнейшем в старом свете. Сложно сказать пожалел ли он об этом или нет. Его слог хвалили и в редакциях, где он работал его ценили за острый ум и прыткое перо, но к двадцати восьми годам громкого имени он так и не обрел не смотря на все свои творческие поиски.
А что же со Стивеном? Здесь я не хочу ограничивать вашу фантазию. Сделаете его ученым? Пожалуйста. Игроком в квиддич? Не против. Единственное условие, что какую бы стезю он не выбрал он ее обожал и за успех в ней был готов продать душу дьяволу. Впрочем, он ее и продал, когда однажды жизнь перевернулась. До сих пор неизвестно (душещипательную историю оставляю на вашу фантазию) что произошло в их доме, но итогом стало мертвое тело Стэнли. Была ли это роковая случайность? Или было это убийством? Виновны вы в этом или же попали в ненужное время в ненужное место – решать вам. Только прошу, чтобы со стороны это выглядело так, что виновны вы. Это было либо в конце 2005, либо в начале 2006. Как так случилось, что с вами связался главный редактор «Еженедельного пророка» решайте сами. Тут главное, что он смог сделать вам предложение, от которого невозможно было отказаться. В обмен на молчание и предоставление материала для оборотного зелья вас не вмешивали в эту историю, «воскрешая» Стэнли Картера. Приятным бонусом к ситуации шло исполнение вашей мечты (что-то связанное с профессиональным ростом). Договор был заключен магически и была произнесена клятва, нарушить которую Стивен даже не помышлял.
А что же произошло после со «Стэнли»?
К настоящему моменту за его плечами множество изданий самой разной направленности.  Свое имя сделал как спортивный обозреватель и комментатор квиддичных матчей (при этом сам носитель внешности, как ни раз признавался, практически не ладит с метлой, что впрочем совпадало и со взглядами покойного Картера), а после и как журналист, который сумел взять интервью у самых влиятельных лиц эпохи. Про него даже говорят, что не существует такого человека, который смог бы ему отказать дать интервью. Тем не менее, он начинал, как бы это не было стыдно признавать» с изданий типа «Ведьмополитена», но рангом ниже, но и в последнем он так же успел поработать. Кроме этих сфер он, пытаясь найти себя, отметился и в мире искусства. В настоящее время является журналистом «Ежедневного пророка», чьи статьи часто  появляются на первых полосах.
С ним имя «Стэнли Картера» наконец-то зазвучало.

"Лицо" вашего брата досталось мне. С ним я живу уже с 2006 года. Нас ждут с вами, великие дела, «братик». А вообще все зависит от истории, которую вы нам напишете. В любом случае я вас очень жду. Внешность – не меянется, имя (свое) поменять можно, имя брата – нельзя. Фамилия так же не меняется. Стивен в игре не фигурировал, поэтому по многим пунктам биографии можем договориться. Место учебы так же можно поменять, но только не на Хогвартс. Род вашей деятельности выбираете сами и согласовываете со мной.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Дама была сурова и интуиция подсказывала, что у нее на халяву не проскочишь. В этом, как и в любом другом деле были свои плюсы и свои же минусы. Он смеял надеяться, что плюсов все же больше. Мисс Кроули (Рационализм хмыкнул, что с такой деловой хваткой она еще долго останется мисс, совесть же просто прицыкнула и велела не отвлекаться) сразу же взяла их в оборот, и они ей внимали. Ходжес, как всегда одетый с иголочки, внимал особенно внимательно, всем видом давая понять, что в их маленькой группе из двух человек главный он и вообще всячески недоволен балластом в виде сотрудника объясняшек, да еще и в его (Дрейка) раздолбаистом лице. По мнению самого же Дрейка, Тайрон был ходячим занудным параграфом без малейших проблесков воображения. Однако стоило отдать должное этому мужчине, специалистом он был хорошим, этого у него было не отнять. Но как же он раздражал!
О теракте, упомянутом их нынешней начальницей он уже знал, поскольку различная информационная пресса, по распоряжению его начальника в газете, поступала (вот он нескончаемый источник сканвордов!) регулярно. Но читая вскользь об этой заметке, Эдвард даже и подумать не мог, что происшествие окажется волшебного происхождения. Кстати говоря, объяснений по таком явлению как «теракт» никому не понадобилось, так что они синхронно с Ходжесом мотнули отрицательно головами.
- Думаю, что тогда министр дыбой не обойдется. – под нос буркнул Эдвард, заработав полный укоризны и презрения взгляд коллеги по департаменту. А что он? Положение обязывало. Последующих слов мисс Кроули он не пропустил вопреки предположениям Тайрона. «Значит час», - подумал он и прикинул, что ему нужно было сделать. По всему выходило, что только успеть сбегать в буфет перекусить, а заодно, если останется время, глянуть корреспонденцию за последние сутки. На работу он приходил в привычном маггловском и уже на месте накидывал для приличия форменную мантию.
- И происхождение, - усмехнулся Дрейк, кивнув головой. Он никогда не скрывал этого факта, полагая, что шила в мешке не утаишь, да и у него на лбу написано, что он маггл от пяток до кончиков ушей. Вопросов же у них не было. Сам Эдвард предпочитал решать проблемы по мере их поступления, а что там бродило в мозгах у Ходжеса (извилин было много и мысли могли заблудиться) Дрейк даже не рисковал предположить, хотя полагал, что уж Тайрон с его дотошностью вытряс бы всю душу из мисс Кроули, если бы оставались вопросы.
- Надеюсь, - наконец отмер Тайрон, обращаясь к начальнице. Голос его был привычно низким с легкой хрипотцой, - я сумею быть полезен. Дрейку аж захотелось закатить глаза, но мина на  лице, усилием воли, оставалась невозмутимой. Еще бы Ходжес не смог бы быть полезен, с его то способностями магического мульти-лингвиста, понимающего и жителя Лихтенштейна, и горного тролля. Сам же Эдвард во французском (год работы в женском модном журнале, тесно сотрудничавшем с Парижскими изданиями не прошел мимо) был как та собака, что много всего понимает, но не говорит. А его скромные познания в галльском и вовсе не были ему помощниками. К тому же со времен факультатива он брался разговаривать на нем со словарем. С людьми уже было бы это делать не просто стыдно, а вовсе невозможно. Уходили они с коллегой по департаменту вместе и разошлись только у своих кабинетов. На последок Эдвард не удержался ив сё же съехидничал, напомнив, что самолет – это такая железная птичка.
С тех пор как их час пошел, Эдвард действительно успел перекусить и перебрать корреспонденцию, заныканную в стол, на предмет каких-либо заметок о Франции в целом и терактах в частности на текущий период. Таких изданий было до обидного мало, а там где было, то больше было похоже на неубедительный слух. «Не зря наш главный вредитель рвет, мечет и обещает спустить шкуру, если я не добуду ему сенсации», - подумал мужчина, закидывая издания в рабочий портфель. Если они будут добираться маггловским транспортом, то будет с чем скоротать дорогу. К выходу в маггловский Лондон он пришел первым, но ждать не пришлось. Буквально следом тут же подтянулись и остальные. Теперь их путь лежал в аэропорт. Сам Дрейк в те два раза, что бывал во Франции, предпочитал самолетам, Евротоннель. «А заодно напишешь заметку об обслуживании в British Airways или просто о Airbus A380, а может об аналогах воздушного маггловского транспорта с характеристиками и личными впечатлениями», - встрепенулся рационализм.
Летели они (кто бы мог подумать?) бизнес классом и на взгляд Эдварда, условия были роскошными. О первом же классе и вовсе ходили легенды. Все время регистрации, он молил всех богов, чтобы только ему не досталось место рядом с Ходжесом. Терпеть его лишнее время совсем не хотелось. Дрейк полагал, что Тайром мечтал о том же. Иначе чем объяснить такое небывалое везение, что их места оказались максимально удалены в их компании? Сам же Дрейк оказался по соседству с самой мисс Кроули. Это позволило ему позже передать женщине отобранную прессу с отметками на том, где стоит задержать свое внимание. По его мнению, информация лишней не бывает никогда. Даже такая становиться если не источником, то показателем той или иной вещи.

Отредактировано Edward Drake (2018-08-18 00:42:15)

+3

7

ИЩУ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ:  Анна Михайловна Розенберг  | Anna Mikhailovna Rosenberg
(Фамилию и отчество можно поменять, всё равно для меня ты Анька и никак иначе)
(первая половина 1984 года или вторая половина 1983)
СТАТУС КРОВИ:  на ваш выбор
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет (точно не ПС и не ОФ)
ЗАНЯТОСТЬ:  на ваш выбор
ВНЕШНОСТЬ:  Мария Берсенева (Maria Berseneva)

https://i.imgur.com/0URDROK.png

Характеристика

Анька - моя первая и лучшая подруга. За все годы нашей дружбы мы стали практически сёстрами.
Дружба наша началась с Колдовстворца (закончили в 2002 году), где мы мало того, что учились водном классе, так еще и жили в одной комнате. После окончания школы мы вместе рванули в большой город, где нас, конечно же никто не ждал.
"Закончив Колдовстворец, мы с лучшей подругой Анькой, уроженкой такого же Энска, как и я,  решили рвануть в большой город. И рванули, предварительно разругавшись в пух и прах с родителями, у которых на нас были практически наполеоновские планы".
Я не общалась с родителями очень долго (вплоть до 2010 года), как долго не общалась ты решишь сама, но свалила с вольных хлебов в августе 2005. Где мы только не работали и кем, но к ноябрю 2003 твой друг Витёк (которого ты знала уже полгода) предложил выгодное дельце: салон прорицаний (он не знал, что мы волшебницы и предложил обычный развод клиентов).
"Так родился гадательный салон «Третий глаз», где принимали две потомственные ведуньи. Где уж Витёк раздобыл эту хибару вместе с «ведьминским» антуражем не знаю, но в первое мгновение, когда я увидела свисающее с потолка чучело летучей мыши хотела драпануть со всех ног, а когда увидела во всем шике и блеске нашей нищеты стеклянный «Хрустальный шар», который некогда был наполнен глицерином и блёстками… Поверьте, не засмеяться было ну очень трудно. Клиентов мы с Анькой принимали попеременно. Кого-то откровенно дурили, а кому-то действительно помогали. В нашем тандеме я работала с призывом удачи, а подружка со всякой «любовной магией», ну и конечно же, мы обе гадали. Витька считал денежки, мы радовались, а потом пришлось прикрывать лавочку и бежать на другой конец города, потому что нагрянул контроль и нам грозили нехилые штрафы, а то и не только штрафы как только бы они разобрались за что нас наказать в первую очередь: за деятельность без лицензии, за шарлатанство или за нарушение секретности.
Зато была виновата громкая реклама, которую заказал наш «шеф». На второй раз мы были умнее и рекламы уже не было, зато у нас уже были связи и к нам начали ходить друзья друзей, пока другом не оказался… Ну вы поняли. Был снова побег, на этот раз в другой город. Таким образом, наша лавка колесила года три, редко задерживаясь на одном месте более трех месяцев, а после мы перешли на разовые или двух-трехдневные приемы в городах. Спросите, не было ли проще получить лицензию и заниматься официально? Кто так думает, то не знаком с великим монстром – Бюрократией. Да и к тому моменту на нас висел уже столько заведенных дел, как обычной милицией, так и нашим контролем, что проще было только застрелиться. Анька соскочила примерно через год нашего забега по городам и весям и уползла под крылышко к родителям, но я была дурнее, потому наше маленькое предприятие продолжило свою работу. Где единственной ведьмой была я. «Госпожа Марьяна только один день в вашем городе! Снятие порчи, венца безбрачия, привлечение удачи, гадание на картах, по руке и на хрустальном шаре и тэ-дэ и тэ-пэ»"

Я уехала в Англию в конце июня 2007 года. С тех пор мы поддерживали переписку. В России я появилась лишь в январе 2011. Где вы были всё это время и приезжали ли в Великобританию, решайте сами, как и то когда вы переехали (и переехали ли) сюда и чем занимаетесь ныне. Подробнее обсудим когда вы придёте.

О! У нас с вами огромное общее прошлое, эпистолярное настоящее и надеюсь, что большое будущее. Ты - моя лучшая подруга, мой единственный и лучший тормоз (никто кроме тебя не может сдерживать мои авантюрные порывы). Приходи   и будем вместе творить треш!)

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Отредактировано Mary Rzhevskaya (2019-09-06 21:53:14)

+1

8

ИЩУ ПАРТНЕРА ПО МУХОМОРАМ И КАРТАМ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Келлар | Kellar
ВОЗРАСТ: а сколько там живут кентавры вообще? мужчина в самом расцвете сил
СТАТУС КРОВИ: чистокровный кентавр
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: своим иллюзиям
ЗАНЯТОСТЬ: на ваш выбор
ВНЕШНОСТЬ: я в этом нифига не разбираюсь, пусть будет Chris Hemsworth

https://i.imgur.com/CUvG8DU.png

Характеристика

Историю Келлара до нашего с ним знакомства я оставляю за игроком. Лучше вас никто не придумает ее. Скажу лишь о характере и навыках. Как и любой кентавр он владеет луком и стрелами и вообще является достаточно эрудированной личностью. Я вижу его либо в истории, либо в традиционных для кентавров астрономии-астрологии-прорицании. Возможно у вас другое мнение на этот счет, тогда мы это обсудим. Он определенно будет рубахой-парнем, насколько вообще может это позволить его кентаврский менталитет. Достаточно контактный и очень уважает человеческие развлечения. И да, я не знаю почему он меня еще не грохнул за мои, порой плоские шутки, относительно его телосложения, так сказать. Скорее всего у него просто есть чувство юмора. А может он просто исповедует правило "На дураков не обижаются".

Мы познакомились с ним только летом 2012 года, когда я устроилась в Хогвартс завхозом. В планах у меня большая дружба. Надеюсь мы будем с тобой гнать самогонку из мухоморов и играть в карты на твои подковы и мою ступу. И получать по башке от моего домового. И да, мне еще отчитываться в Министерство о моем взаимодействии с кентаврами. Надеюсь ты меня без дополнительной зарплаты не оставишь? Может мы даже будем вместе сочинять мне отчеты в Бюро,почему нет?, в компании пивасика и орешков?

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

- Машка, мать твою, хватит сорить мне на кресло! Мне там сидеть! – орал на меня Эдик из недр спальни, в то время как я валялась в его кресле в свой любимой позе и жрала чипсы, периодически листая книгу по рунным гаданиям и подкармливая вредной едой Клайда, сидящего на спинке кресла, как попугай Кеша.
- Не поминай мою матушку всуе, - меланхолично отозвалась я, жуя чипсину и переворачивая страницу. - если она приедет, то тебе знакомство не понравится.
В спальне послышался грохот и отборный мат, после чего в дверях показалась лохматая голова друга, рявкнувшего на меня, прежде чем скрыться обратно:
- И хватит кормить птицу всякой дрянью!
- Милый, - обратилась я к самому лучшему мужчине этой комнаты, протягивая чипсину, - вот скажи мне. Разве это гадость? – ворковала я. Переворачивая страницу.
- И не лапай книгу жирными руками!
Я пошуршала страничками, ожидая реакции.
- Машка, мать твою! – снова на меня заорали из недр комнаты.
- Вообще-то по паспорту я Марьяна Игоревна и не поминай мою матушку, накличешь ведь. В комнате вновь послышался грохот. «Он там шкаф штурмом что-ли берет? - подумала я, - вот если бы там был холодильник, я бы ставила на него, а так… Даже не знаю. Бар то здесь!» За всем этим я не слышала, как в дверь постучали и только уже увидела, как в комнату заглянула светловолосая гостья с лицом профессиональной жены. Те тоже так обычно смотрят. «Вот мля», - подумала я. Вообще мне обычно было глубоко пофиг. Но Эдика было жалко. Любит ведь ее. А уж то, что она себе сейчас нафантазировала я могла сказать и так даже не будучи гадалкой. Обычно я сразу вспоминала фильм «Любовь и голуби» и интуиция противненьким голосом вещала: «Ах, ты, сучка ты, крашеная!» Она оставила книги и так быстро свалила, что я даже не успела сказать ей, что Эдик ща вылезет из шкафа и сам возьмет их. «И хорошо, что не сказала», - покачал воображаемой головой жизненный опыт. «Допрыгалась, долежалась, дочиталась. Досорилась!» - вопила жопа, которой мои приключения уже порядком надоели. И судя по воплям, она была больше всего возмущена тем, что я насвинячила в чужом кресле.
- Кто там был? – поинтересовался профессор кислых щей, выходя из комнаты и вытирая руки.
- Книги тебе занесли, - спокойно ответила я, будто и не меня сейчас за фиг знает кого приняли. «Ну почему же только фиг знает? Я тоже знаю! Подсказать?»- гаденько ухмылялась интуиция. Дрейк кивнул и ушел обратно, то и дело поглядывая на меня и дверь. «Странно, что он нам допрос с пристрастием не устроил», - с сомнением заметил опыт, сын ошибок трудных. «Поэтому сваливаем! Сваливаем пока не опомнился!». – завопил детектор приключений. «Нельзя так», - подняла голову совесть. «Льзя!» - воскликнула моя паникерша. Я цыкнула на всех и призадумалась. Что я знала о мисс Стилл? Импульсивная. Зубастый анимаг. Детектор зачесался. Нет. Прямо сейчас идти нельзя, а в комнате она вряд ли сидит. Но ведь придет? Придет!
- Эдик, я ушла! Книгу потом занесу. Тут про гадания интересно больно.
- Увижу хоть пятнышко, будешь искать новую!
- Зануда!
Выскользнув из комнаты я прислушалась. Нет, рыданий не слышно. Да и вряд ли было бы слышно. Здесь такие стены и двери, что даже если замуруют, не выберешься.  «Так, а где ее комната? Что там Эд говорил? Ага». Мысли бродили как коровы по пастбищу. А я кивала особенно удачным.
- Она не она? Вроде она. Зажав под мышкой книгу, я достала палочку и шпильку.
- Алахомора! – дверь подсветилась, но не открылась, значит пора вспоминать старые навыки. Проковырявшись минут пять, я все же вскрыла дверь и юркнула внутрь, закрывая за собой и делая как было.
- А ничего, тут уютненько, - отметила я, прикидывая куда упасть. Упала в кресло. «Кто бы сомневался? Фетишистка несчастная», - ворчал опыт. Пока я сидела со светом и читала, чтобы убивать время до часа Хэ с пользой. Но стоило послышаться шороху за дверью. Как я погасила свет и замерла. Вошла хозяйка комнат. Зажгла свет, а я сделала вид, что оторвалась от чтения и с улыбкой спросила:
- Поговорим? Вот тут я наконец поняла, что имел ввиду Гоголь, описывая немую сцену. Да, мисс Стилл, к такому жизнь вас не готовила, так ведь? А зря, ой как зря! Милый книжный ребенок взирал на меня с удивлением и даже какой-то… обидой? Ути-пути! «Машка, соберись!» - рявкнул на меня опыт.
- Так мы поговорим? – я вздернула бровь. Девушка мне ответила и я поняла, что спокойно мы с ней не поговорим. По крайней мере не сразу.
- Сидеть! – рявкнула я. В лучших традициях изверга-профессора.
Все игровые действия согласованы с профессором Дрейком и стажёром Стилл

Отредактировано Mary Rzhevskaya (2019-10-21 00:21:54)

+2

9

ИЩУ ЛЮБИМОГО БРАТА-ДВОЙНЯШКУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ:  Эдди Эдгар Энгер
СТАТУС КРОВИ:  Полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Точно не ПС, а так - на ваше усмотрение)
ЗАНЯТОСТЬ: Окончил Хогвартс в 2008 году, факультет Гриффиндор. Чем занимается сейчас - на усмотрение игрока.
ВНЕШНОСТЬ:  Алекс Петтифер

https://i.imgur.com/Q9lwSIWm.gif

Характеристика

О нашей семье и жизни до Хогвартса

Эллисон носит чистокровную фамилию, но в ней течёт кровь как волшебников, так и магглов:  её бабушка и дедушка всегда были очень демократичными колдунами и не ставили чистоту крови выше человеческих отношений, поэтому их сын Джеймс абсолютно спокойно женился на очаровавшей его маггле Амалие, с которой познакомился вскоре после окончания Хогвартса. Он утверждал  и продолжает утверждать, что влюбился в неё с первого взгляда, когда увидел в парке. И очень долго и упорно ухаживал, прежде чем получил согласие сходить вместе в банальное маггловское кино. Что уж тут говорить, сколько времени ему потребовалось, чтобы уломать девушку на замужество! Эти истории долго вспоминали за семейными обедами и ужинами со смехом. Неудивительно, что Джеймс рассказал избраннице, что он маг, только после свадьбы. Как Элли до сих пор подозревает – чтобы мама не сбежала из-под венца, и ему не пришлось уговаривать её на брак во второй раз. Неприступность её мамы – почти семейная легенда Энгеров. Впрочем, дальнейшей совместной жизни волшебные тайны  не помешали  – пусть и не сразу, но Амалия всё переварила… и смирилась. И их с Джеймсом брак сложился более чем благополучно, увенчавшись рождением близнецов, которых они воспитывали в большой любви и заботе. Первым на свет появился Эдди, ну а через семь минут - Эллисон. Глупо говорить о старшем и младшем ребёнке, когда речь идёт о тех, кто родился следом друг за другом, но Эдди всегда самодовольно считал себя именно старшим. И до сих пор в случае чего не упускать шанса напомнить Элли об этом. Впрочем, девушка не против; её вполне устраивает позиция младшенькой, о которой братику следует как следует заботиться.

Отец близнецов еще со школьных лет активно увлекался историей во всех её направлениях, и в итоге хобби переросло в работу: он стал профессиональным историком магии, написал множество серьезных исторических трудов, а также несколько книг, освящающих вторую магическую войну, свидетелем которой был сам. Теперь эти сборники входят в число дополнительной литературы в Хогвартсе. Разумеется, в свои ранние годы брат и сестричка слушали на ночь не сказки, а вполне реальные рассказы о битвах магов и великанов, о том, как гоблины издавна прятали секреты того, как делают великолепные артефакты, и о самых невероятных событиях, которые когда-либо происходили в магических школах.  Ещё до  начала обучения в Хогвартсе и Элли, и Эдди могли почти наизусть пересказать учебник по истории магии  в нескольких томах, во всех мелких подробностях. Отец этим очень гордился. Разумеется, он гордился и тогда, когда в 11 лет пришли долгожданные письма, подтверждающие, что дети унаследовали его гены… хотя это было очевидно и раньше. Магия Эдди проснулась в семь лет, когда он, разозлившись, поджег свои игрушки. Ну а Элли проявила себя как волшебница годом позже – заставила распуститься цветок. Когда они оба еще и поступили на Гриффиндор, Джеймс окончательно чуть не лопнул от счастья. Правда, если Эдди Шляпа отправила на факультет львов, не размышляя, то в случае с Элли серьезно  думала – Гриффиндор или Рейвенкло? Девочка предпочла сделать выбор сама и отправиться туда же, куда брат. Да и она знала, что такое решение порадует папу, а его мнение она всегда очень ценила. В их семье вообще как-то так сложилось, что дети оказались почти во всём похожи на отца: лицом, характером, стилем мышления. Мама близняшек сперва даже обижалась, что они ничего от неё не взяли, хотя «именно она страдала, чтобы произвести их на свет». К счастью, через 6 лет после Эдди и Элли в семье родилась ещё одна девочка, Элис, и у Амелии тоже появилась своя маленькая копия, чем она оказалась чрезвычайно довольна. Между собой все дети были очень дружны: Эллисон и Эдди с удовольствием заботились о младшей сестре и даже не очень хотели уезжать в школу на первый курс без неё. Ну  а между ними двумя всегда присутствовала совершенно особая связь. Они и жизни друг без друга не представляли. Наверное, именно это  и значит иметь близнеца – когда ощущаешь себя вполне цельной личностью, но всё же, когда рядом нет брата или сестры, не можешь чувствовать себя абсолютно спокойно. Элли и Эдди почти всё время проводили вместе, в шумных играх, прогулках, братско-сестринских перебранках, шутливых домашних турнирах по квиддичу. Эти двое всегда знали, чем себя занять, и никогда не скучали до самого отъезда в школу. Ну а в Хогвартсе началась новая жизнь.

Об отношениях Эллисон и Эдди и о жизни в Хогвартсе

В школе с братом они всё так же были неразлучны: делили один стол на парах, вместе обедали и ужинали, вместе делали домашние задания и отрабатывали друг на друге заклинания, подтягивали друг друга по дисциплинам, которые кому-то из них не давались. Лишь когда немного повзрослели, стали проводить больше времени поодиночке. И то, по большей части потому, что любвеобильный Эдди стал слишком активно бегать на свидания, уделяя время многочисленным, быстро меняющимся подружкам. Но он никогда не скрывал, что сестра значит для него больше, чем временные любовные увлечения. Когда Эллисон не поладила с одной  из очередных пассий брата, и та «случайно» наслала на неё сглаз, Эдди очень уверенно и совсем не по-джентльменски ответил подружке тем же и быстро с ней расстался. Он всегда стоял горой за сестру, об этом все знали и  в случае чего Эллисон старались не трогать, так как Эдди вырос крепким высоким и грозным парнем, с которым предпочитали не связываться.  Правда, в этом были как свои плюсы, так и минусы.  Благодаря брату её никто не обижал, но Эдди умело отпугивал от неё и поклонников, недостатка в которых у Элли никогда не было. Эдди часто брал её в свою мужскую  тусовку, и там Элли всегда была в центре событий.

О трагедии в семье

Она едва начала обучение на пятом курсе, когда из дома прилетело нежданное письмо, ознаменовавшее трагедию. Казалось бы, банальная ситуация – в дом Энгеров в Лондоне забрались воры. Но обстоятельства сложились драматично. Отца Эллисон и Эдди в тот момент не было в доме – в комнатах была лишь мать близнецов и их младшая сестричка Элис, которой тогда было десять. Она росла задорной энергичной девчонкой и с нетерпением ждала момента, когда и к ней прилетит сова из Хогвартса. Элис и застала воришек на месте преступления. Еще не умея контролировать магические порывы, маленькая колдунья выпустила сноп магии в чужаков от испуга. Но они успели увернуться, а удар пришелся на Амалию, прибежавшую в комнату на крик дочери. Неконтролируемая магия погрузила женщину в сон, чем воры воспользовались и поспешно скрылись. Казалось бы, ничего пугающего. Но, вернувшись домой, Джеймс не смог разбудить жену. Не смог и никто другой, включая колдомедиков из Мунго и Элли с Эдди, которых отец вызвал из школы. Что случилось? Что за чарами воспользовалась Элис? Никто не мог дать ответ на эти вопросы. Магия детей никогда не поддавалась контролю, и до сих пор остаётся туманной и неизведанной областью. Целители пробовали разбудить Амелию как заклинаниями, так и зельями, но ничего из стандартных решений не  принесло результата. Женщина словно впала в некое волшебное подобие летаргического сна, застряв между двумя реальностями. Как вернуть её назад никто не знал…

Что происходит сейчас

Мать близняшек по-прежнему спит. Элис учится в Хогвартсе на Рейвенкло. Эллисон закончила Академию Зельеварения и вернулась в Хогвартс в качестве стажера. Ну а чем четыре года после школы занимался Эдди, где сейчас  - можете решить сами.

Ты мой любимый брат-двойняшка, и этим всё сказано. Хочу, чтобы ты пришел, и мы с тобой взорвали нашхогвартский мирок весельем, забавами и самыми дружными братско-сестринскими отношениями! Возможностей для этого много, ведь можно легко отмотать время назад, когда  мы еще были школьниками, и вспомнить времена Хогвартса))) Я хочу, чтобы вы, взяв Эдди, сами подстроили роль под себя и оживили персонажа  по своему усмотрению – характер, вкусы, увлечения. Единственное, могу добавить от себя, что вижу брата истинным гриффиндорцем – смелым, благородным и компанейским парнем. Но всё остальное – на ваш вкус. В том числе то,  какой путь Эдди выбрал после окончания школы и чем теперь занимается (если что, Эллисон закончила Академию Зельеварения и теперь вернулась в Хогвартс преподавать; у нее есть надежды изобрести такое зелье, которое сможет разбудить их маму). Возможно, не только Эллисон, но  и Эдди озадачился  проблемой, как разбудить маму, и занялся, например, медициной. Или на него просто повлияло произошедшее, оставило свой след, и он решил так или иначе бороться с неправомерной магией в министерстве \ с проклятиями и т. д. Но, повторюсь, оставляю это на ваше усмотрение. Главное – приходи, брат! А без игры я тебя не оставлю)

P S- Указанная внешность симпатизирует мне потому, что актеры встречались в жизни, и у них много совместных фото и гифок для вдохновения) Плюс мне они кажутся реально похожими по внешности) Посмотрите, какие они вместе милахи)  Но этот вопрос обсуждаем)

https://i.imgur.com/i04J3mJm.gifhttps://i.imgur.com/oRJp1OXm.gif

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Когда-нибудь я непременно научусь молчать. Молчать в нужные моменты. Возможно, в другой жизни, раз в этой даже показательные уроки Нэша не пошли мне на пользу. Хотя, пожалуй, дело как раз в его  гриффиндорском влиянии и в дружбе со Стейси и Мелиссой. Это ведь они вечные  Чип и Дейл, спасающие невинных, обиженных и угнетенных. По части благородства и заступничества я с ними рядом и не стояла, а два года назад  и подавно не посмела бы открыть рот и сказать что-то поперек стажеру или профессору. А на того, кто не  сумел бы выучить единственный параграф в книге, посмотрела бы как на несомненного дурачка. Но где-то год назад в жизни появился Алекс. В сентябре в ладони упал значок старосты, обязывающий думать не только о себе. И с этого всё и началось. За конец шестого курса и в течение седьмого я  наверстала все упущенные за предыдущие годы отработки. Разумеется, не по всем предметам, а только по особенным, горячо обожаемым. Пока активно преподавал мой драгоценный аврор, это были заклинания, а когда он ударился в ведение курсов, в Хогвартс вернулся другой запоминающийся человек, несомненный ценный кадр в преподавательском составе. Честное слово, до сих пор помню, как влетела в класс в феврале и подумала, что ошиблась дверью, ибо какого дементора тут забыл Френк? И второе честное слово, если бы позже я сама же не зарабатывала больше баллов, чем блистательно теряла на уроках Новелла, то Аделстан, несомненно, давно съел бы и не подавился. К счастью, по большей части снятием факультетских очков дело и заканчивалось. И я бесстрашно вступалась за своих подопечных, которых новоиспеченный стажер терзал с упоением по любому мелкому поводу: забыл дату, не дочитал последний абзац в книге, повернул голову не в ту сторону. Иди отыгрывайся на своих змеюках, а вольных птиц не трогай. Баллы – дело наживное, и на них я легко плевала, душевное людское спокойствие куда ценнее. Но сегодня всё пошло не по плану. У бедняжки Лили Брайт серьезно заболела маленькая сестра, это не было секретом для всего курса, и я вовсе не ждала появления девушки на истории магии. Но Брайт всё-таки пришла, пусть и плелась едва-едва, на ходу теряя учебники и тетради, вид имея крайне измученный и отсутствующий. Я всегда восхищалась её отличной выдержкой и изящной цветущей красотой: огромными голубыми глазами и длинными светлыми волосами. Только сейчас она гасла на глазах. Девочка и в обычное-то время не вступала в полемики и бурные разборки, будучи скромницей, а уж сегодня и подавно не готова к ним морально и физически. А Новелл  как видно, имел нюх на то, когда нужно вцепиться в человека мертвой хваткой из-за какой-то чепухи. И вступиться за  блондинку – меньшее, что лично я как староста и хорошая приятельница могла сделать для Лили.
- Подумаешь, кто-то всего лишь не прочитал один параграф в учебнике. Это не беда. Кто-то идет преподавать без таланта – вот это преступление.
  Последнее предложение оказалось импульсивной вольностью, слетевшей с языка быстрее, чем я успела её осознать. Мыслью, долго вертевшейся где-то на затворках сознания в надежде всё же оказаться озвученной. Что ж, оказалась. Я лишь вздохнула, слегка прищурившись на пришедшую в голову грустную думку – не так уж неправы на мой счет Алекс и Глеб. Никакой сдержанности, куда уж тут в авроры? Нет, я не жалела о сказанном, должен же кто-то хотя бы периодически ставить зарвавшегося стажера, вообразившего себя богом истории магии, на место. Да и вообще, бесить бывшего слизеринца отчего-то  стало совсем не страшно, даже по-своему приятно. Но от привычки наживать лишние проблемы точно стоило избавляться, да пошустрее. Тем более, кажется, Новелла мой «комплимент» не задел ни капельки, отозвался так невозмутимо, словно мы беседовали один на один, а не в присутствии десятка студентов:
- Мисс Лэйн, раз вы настолько обеспокоены уровнем профессионализма нынешних преподавателей, то предлагаю вам сегодня вечером, в семь, здесь же поведать мне в мельчайших подробностях, когда вы успели стать директором школы, чтобы проводить оценку способностей. За проверкой эссе. Не позволю вашим талантам чахнуть за бесполезным протиранием полок. А если есть еще желающие поделиться критикой, то у нас ведер и тряпок хватит на всех.
    До конца урока в классе стояла такая гробовая тишина, что мне даже стало стыдно… за своих трусливых соратников. За спиной поносили Френка и его утомительные уроки на чем свет стоит, а в его присутствии лебезили и  затихали, если только кто-то смел выбиться из системы занятия и выразить вслух сомнение или возражение. Но всё искупилось сторицей после звонка, когда Брайт догнала меня у дверей класса и шепнула проникновенное: «Спасибо!» - заглядывая прямо в
глаза, преображаясь в почти прежнюю, хорошо знакомую Лили.
   Ощущение правильного поступка, несмотря ни на что, только укрепилось.
Стрелки остановились в двух минутах от семи, когда я тихо переступила порог класса. Идеальная пунктуальность никогда не подводила, да и давать еще один повод Новеллу  для тренировки блистательного остроумия – еще чего.  Слишком много чести. Впрочем, он, сидящий за преподавательским столом, всё равно не отказал себе в очевидном удовольствии. Даже картинно  поаплодировал.
- Мисс Лэйн? Какими вы судьбами в кабинете истории магии? А, точно, вы пришли поучаствовать в проверке эссе, дабы бесталанный преподаватель не наделал глупостей. Как самоотверженно с вашей стороны! Факультет должен достойно чтить вас. Присаживайтесь, почеркушки первого и второго курса ждут вас.
- О, можете не сомневаться в любви и уважении представителей факультета ко мне, - с вежливым смешком отзывалась я, присаживаясь на указанное им место и забирая из чужих лап стопку сочинений. К сожалению, внушительную. Впрочем, не так уж пугали меня письменные работы. Я сама способна столько написать за несколько часов. Просто изначально планировала провести  вечер иначе. Вот это грустно. Что ж, может, хоть в следующий раз задумаюсь о последствиях опрометчиво брошенных слов. Заступаться за других – прекрасно, но вечно бросаться грудью на амбразуры иногда утомляет. Может, ребята-орлята позаботятся о себе самостоятельно?..
   Некоторое время тишины не нарушало ничего, кроме легкого скрипа наших перьев по пергаментам. Честно признаться, компания Френка Новелла – вовсе не та, в которой чувствуешь  себя уютно и спокойно. Напротив, обычно она вызывает только лишнюю нервозность в комплекте с желанием выпалить  что-нибудь крайне язвительное словно бы ненароком. Так всё складывалось все шесть лет нашего совместного пребывания в Хогвартсе в качестве студентов. Но сейчас… он просто работал, писал, сверял, не уделяя мне особенного внимания, по крайней мере, явного. Первые минуты я то и дело бросала на стажера взгляды исподлобья, но затем тоже увлеклась предоставленным мне делом и больше не глазела по сторонам. Бывший слизеринец красочно расписал ужасы школьных сочинений и в чем-то определенно оказался прав: кроме моря исторических оплошностей и неточностей большая часть шедевров пестрила еще и грамматическими ошибками всех сортов и мастей, от самых незамысловатых до крайне изощренных, какие я не смогла бы вообразить даже намеренно. Но перечеркивая добрую половину написанного, внося свои поправки и замечания, я с неким удовольствием представляла, как маленькие растерянные растрепанные первокурсники это писали. Кто-то и в самом деле и не заглядывал в учебник, но наслушался рассказов одногруппников, по ним сочинил нечто своё, похожее на реальность,  другой прочел половину, а концовку придумал, третий и вовсе  нафантазировал всё от первой до последней буквы. А еще я нашла и практическую пользу – искала на пергаменте имя «творца» и, если он учился на Рейвенкло, припоминала, кто такой, и сразу обещала себе найти балбеса сегодня же и засадить то ли читать книги, то ли писать строчки, дабы поднять общий уровень интеллигентности.  В итоге наказание переставало казаться бесполезным, идя во благо поднятия общей успеваемости на факультете, хотя, в целом, Рейвенкло, при всех пробелах, всё равно был на голову выше прочих. Это и особенность менталитета местного населения, и волшебный блокнот Аделя, и миллион других факторов.
- Ну, как вам, профессор Лэйн? –  внезапный вопрос Новелла выбил меня из неспешной колеи размышлений, я даже немного вздрогнула, пока он лениво растягивал слова, постукивая кончиком пера по пергаменту. – Один не прочитанный параграф не беда? – интонации звучали иронично, я успела пожалеть, что у меня на носе нет очков, которые можно было бы наигранно  поправить, прежде чем изречь глубокомысленный ответ. Пришлось ограничиться самым простым: выпрямить спину в кресле, немного потягиваясь -  после почти получаса, проведенного в одной позе, мышцы затекли.
- Определенно не беда. Даже напротив, это славно развивает воображение, умение строить сюжеты и создавать интересную кульминацию. Я довольна своими студентами,- подвожу краткий итог, но Френк останавливаться в рассуждениях явно не намеревался.
- Жалко даже «Тролля» ставить, настолько убогие работы. Неудивительно, что профессора скидывают сей ужас на стажеров. И как прекрасно, что у стажеров есть такие как вы. Задиристые особы, но с мозгами.
- О, это можно считать комплиментом? Как мило, мистер Новелл, - тоже отвечаю с сарказмом, не сдерживаясь. Ясно, как белый день, ничего серьезного во всём этом нет, но если уж он начал очередную пикировку, то я не стремилась  её прекращать, это всё равно что сдаться в разгаре битвы.
- Тебе же скучно, да? Мне тоже.
- А мы внезапно вернулись к неофициальному тону общения? – переход «на ты» после этого вкрадчиво-обманчивого постоянного «мисс Лэин», «профессор Лэин» прозвучало странно, хотя до того мне до ужаса претило обращаться к нему «мистер». Минуло больше двух месяцев, но привыкнуть так и не удалось. В самом этом «мистер Новелл» из моих уст уже словно крылась издевка. Иначе, кроме как с презрением, я бы ни за что не назвала его так. -  Если вам так скучно, мистер Новелл, то можете не коротать со мной свои свободные вечерние часы. Я и сама прекрасно завершу работу и закрою кабинет, - подчеркнуто вежливо и спокойно подвела черту, не отрывая взгляда от очередного сочинения. Кстати, на редкость вдумчивого и красноречивого. Но не приходилось сомневаться, от Новелла не укрылся контекст: если уж он так не жаждет моей компании, то мог бы и не звать сегодня сюда, я бы тоже с огромным удовольствием нашла себе другое развлечение подальше от него. Но последние слова снова выбивали из колеи. С Новеллом – как на американских горках, никогда нельзя заранее предсказать очередной взлет или резкое падение.
- Поможем развеять друг другу скуку? Давай сыграем в игру.
- В игру? – переспрос вышел растерянным. Никакая игра, ни магическая, ни маггловская, не вязалась в моей голове с возможным наказанием, поэтому и логики никакой не отыскалось. Но я быстро собралась. – А не опасаешься, что я потом снова поставлю под сомнение твои преподавательские таланты на паре? – переход на «ты» дался в итоге легко, в конце концов, я же сама плевалась от гордого официоза, а тон язвительный до ужаса. - И что придется назначать новую досадную отработку, которая тебя так явно раздражает, лишь бы класс удержать в напряжении? Плюй-камни или маггловские карты ведь плохо вяжутся с образом идеального учителя. Или у тебя в запасе нечто оригинальное, не роняющего достоинства стажера? – маленькая пауза для нагнетания легкой драматичности и финальная точка. - Если тебя так тянет развлечься, то найди себе другого партнера. Я не собираюсь играть в твои игры и по твоим правилам.

Отредактировано Allison Anger (2020-04-17 17:17:07)

+4

10

ИЩУ НАСТАВНИКА, НАПАРНИКА В ЭКСПЕРИМЕНТАХ И БЫВШЕГО В ОДНОМ ЛИЦЕ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Даррен Фрост
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Нейтралитет или ОФ
ЗАНЯТОСТЬ:  Зельевар, преподаватель в Высшей Академии Зельеварения в Лондоне
ВНЕШНОСТЬ: Арми Хаммер (меняемо)

https://i.imgur.com/6NSYEtWm.gif

Характеристика

• На данный момент Даррен – один из самых известных зельеваров в Англии… да и в мире. Этот статус он заработал всего к 30 годам. У него репутация великолепного специалиста, и это вполне заслуженно. Фрост действительно профессионал в своём деле. А особенно хорошо разбирается в теме ядов и противоядий. Именно ей он посвятил большинство своих научных трудов и изысканий.

• Путь к карьере в области зелий начался ещё в школе – Фрост очень увлёкся предметом с первого курса и активно изучал его дополнительно. После того, как окончил Рейвенкло, поступил в Высшую Академию Зельеварения, через 4 года получил диплом с отличием. Далее проводил много собственных поисков и исследований. Автор множества серьезных работ по зельеварению, которыми пользуются как студенты Академии, так и студенты Хогвартса в учёбе. Активно сотрудничает с Больницой Святого Мунго в качестве консультанта. С 25 лет сам начал преподавать  в родной Академии, чем занимается до сих пор, готовя себе достойную смену на будущее. Как преподаватель достаточно строг и суров. В конце концов, зельеварение – точная наука, а ошибка может привести к фатальным последствиям. Но тех, кого берёт в личные ученики, донимает особенно тщательно, изводя десятками часов изучения теории, а потом долгой практикой. С другой стороны, его подопечные могут рассчитывать на  его помощь в случае чего, плюс на дальнейшие рекомендации в самые элитные учреждения по производству зелий и на другие приличные должности, так как мнение Фроста очень весомо в кругах специалистов.

• Был женат на чистокровной колдунье, однако семейная жизнь не сложилась, и Фрост уверенно решил развестись. Правда, супруга была с этим не согласна, и это растянуло процесс на несколько лет, в течение которых Дар жил отдельно. В итоге своего он добился.

• Даррен – истинный интеллектуал,  эрудированный человек, с которым всегда интересно говорить. Образован в очень многих областях. Отличный преподаватель, который умеет занимательно рассказывать и хорошо подавать материал. Как педагог требователен, но справедлив. Спокойный, сдержанный  в эмоциях, ответственный, мужественный, сильный, очень внимательный.

Эллисон и Даррен впервые встретились в Академии. Она была юной наивной первокурсницей, еще совсем не знавшей жизни. Он уже обладал репутацией в своих кругах и преподавал не первый год. Девушка оказалась среди той троицы, которую он взял себе в ученики в тот год, и показывала самые приличные результаты, к тому же отличалась самой большой работоспособностью, чем нравилась Фросту. Но на тот момент его симпатия ограничивалась профессиональными мотивами. Уже позже он узнал, что у  девочки были личные значимые  причины стараться  – Элли стремилась получить как больше знаний, чтобы попробовать создать рецепт зелья, которое смогло бы спасти её мать, уже давно находившуюся в состоянии беспробудного сна. Это было интересной задачей. Можно сказать, вызовом. И Даррен предложил студентке свою помощь. Из научного любопытства, смогут ли они справиться. Помимо основных занятий они двое начали проводить время и за этим проектом. Тогда он и обратил на Элли внимание не только как на сообразительную талантливую ученицу, но и как на красивую и очень обаятельную девушку, внимания которой добивались как её однокурсники, так и юноши со старших курсов, и даже пара молодых преподавателей. Эллисон вообще не могла совсем не нравиться:  умная, весёлая, храбрая, лёгкая в общении, очень женственная, прелестная в своей юности и наивности. В ней было то, чего так не доставало в его собственной жизни – яркие эмоции, романтичность, мечтательность, некая беззаботность. И его подкупало, что, несмотря на семейные трагедии, мисс Энгер не растеряла оптимизма и жизнелюбия. Но шагов навстречу он не делал. Во-первых, считал недопустимым ухаживать за собственной ученицей. Во-вторых, на тот момент он еще официально не успел развестись, хотя давно и жил отдельно от супруги. В-третьих, он не забывал о разнице в возрасте. Зачем юной девочке с миллионом поклонников её возраста кто-то настолько старше? Он повторял это себе, чтобы внутренне убедить… хотя не замечать явный интерес Эллисон к нему не мог. А потом судьба сама дала шанс всё изменить. В ходе очередного эксперимента Элли неожиданно для себя самой впервые за два года испортила зелье, добавив парочку не тех компонентов, и затем так же случайно пролила снадобье на себя, получив серьёзные ожоги на всём теле, с которыми было затруднительно даже перемещаться. Первую помощь в итоге оказывал именно Даррен, он же доставил девушку в больницу, и он же целый день провёл рядом, когда она периодически отключалась от боли. Приходил к ней и потом, каждый день все две недели, которые Эллисон провела в Святом Мунго. Так всё постепенно и закрутилось само собой.

Чувства были сильными, яркими и взаимными, но с самого начала отношения складывались тяжело. Они постоянно омрачались необходимостью скрывать их от посторонних глаз из-за их положения в обществе.  Никто явно бы не одобрил отношения преподавателя и студентки, пусть даже Эллисон была совершеннолетней. Да и ей не хотелось, чтобы все вокруг болтали, что Дар взял её в ученицы из-за отношений,  а не из-за таланта. К тому же, где-то рядом постоянно вилась бывшая жена Фроста, что досаждало Эллисон. Ну а вокруг нее как обычно толпились поклонники – ведь никто не знал, что её сердце занято. Это раздражало уже крайне ревнивого Даррена. Пара просуществовала два года - до момента, пока Эллисон училась, но дальше девушка решила больше не мучить себя и положить конец этой связи. Правда, Даррен категорично отказался полностью исчезать из её жизни – в конце концов, он правда хотел помочь ей разбудить мать. И дал обещание, что в этом вопросе всегда будет с ней заодно. Эллисон в восторге не была – у неё остались чувства, и она не желала их подпитывать какими-либо встречами. Но вежливо пообещала в случае чего ему написать.

Хочу соигрока для отыгрыша интересных эпизодов из прошлого и, конечно, для игры в настоящем. С момента расставания Эллисон и Даррена прошло всего несколько месяцев, и, конечно, чувства не пропали. Но как сложится их линия дальше и в каком ключе – предлагаю решить вместе. В любом случае без игры вас я не оставлю)) Мне просто хочется, чтобы вы взяли предлагаемый образ и раскрыли его, наполнили. Я вижу Даррена как сильного и мужественного человека. Возможно, с какой-то своей личной трагедией. И их дуэт с Элли - это сочетание твердости Фроста и юности, легкости и солнечности Энгер. Неудивительно, что когда-то их так потянуло друг к другу. Они очень разные, но очень дополняют один другого, кто бы что не думал.

P S - В мужских внешностях я не спец, поэтому этот вопрос обсуждаем. Мне не так принципиально, кого именно вы возьмёте. Куда важнее вхождение в роль и отыгрыш характера Дара.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Когда-нибудь я непременно научусь молчать. Молчать в нужные моменты. Возможно, в другой жизни, раз в этой даже показательные уроки Нэша не пошли мне на пользу. Хотя, пожалуй, дело как раз в его  гриффиндорском влиянии и в дружбе со Стейси и Мелиссой. Это ведь они вечные  Чип и Дейл, спасающие невинных, обиженных и угнетенных. По части благородства и заступничества я с ними рядом и не стояла, а два года назад  и подавно не посмела бы открыть рот и сказать что-то поперек стажеру или профессору. А на того, кто не  сумел бы выучить единственный параграф в книге, посмотрела бы как на несомненного дурачка. Но где-то год назад в жизни появился Алекс. В сентябре в ладони упал значок старосты, обязывающий думать не только о себе. И с этого всё и началось. За конец шестого курса и в течение седьмого я  наверстала все упущенные за предыдущие годы отработки. Разумеется, не по всем предметам, а только по особенным, горячо обожаемым. Пока активно преподавал мой драгоценный аврор, это были заклинания, а когда он ударился в ведение курсов, в Хогвартс вернулся другой запоминающийся человек, несомненный ценный кадр в преподавательском составе. Честное слово, до сих пор помню, как влетела в класс в феврале и подумала, что ошиблась дверью, ибо какого дементора тут забыл Френк? И второе честное слово, если бы позже я сама же не зарабатывала больше баллов, чем блистательно теряла на уроках Новелла, то Аделстан, несомненно, давно съел бы и не подавился. К счастью, по большей части снятием факультетских очков дело и заканчивалось. И я бесстрашно вступалась за своих подопечных, которых новоиспеченный стажер терзал с упоением по любому мелкому поводу: забыл дату, не дочитал последний абзац в книге, повернул голову не в ту сторону. Иди отыгрывайся на своих змеюках, а вольных птиц не трогай. Баллы – дело наживное, и на них я легко плевала, душевное людское спокойствие куда ценнее. Но сегодня всё пошло не по плану. У бедняжки Лили Брайт серьезно заболела маленькая сестра, это не было секретом для всего курса, и я вовсе не ждала появления девушки на истории магии. Но Брайт всё-таки пришла, пусть и плелась едва-едва, на ходу теряя учебники и тетради, вид имея крайне измученный и отсутствующий. Я всегда восхищалась её отличной выдержкой и изящной цветущей красотой: огромными голубыми глазами и длинными светлыми волосами. Только сейчас она гасла на глазах. Девочка и в обычное-то время не вступала в полемики и бурные разборки, будучи скромницей, а уж сегодня и подавно не готова к ним морально и физически. А Новелл  как видно, имел нюх на то, когда нужно вцепиться в человека мертвой хваткой из-за какой-то чепухи. И вступиться за  блондинку – меньшее, что лично я как староста и хорошая приятельница могла сделать для Лили.
- Подумаешь, кто-то всего лишь не прочитал один параграф в учебнике. Это не беда. Кто-то идет преподавать без таланта – вот это преступление.
  Последнее предложение оказалось импульсивной вольностью, слетевшей с языка быстрее, чем я успела её осознать. Мыслью, долго вертевшейся где-то на затворках сознания в надежде всё же оказаться озвученной. Что ж, оказалась. Я лишь вздохнула, слегка прищурившись на пришедшую в голову грустную думку – не так уж неправы на мой счет Алекс и Глеб. Никакой сдержанности, куда уж тут в авроры? Нет, я не жалела о сказанном, должен же кто-то хотя бы периодически ставить зарвавшегося стажера, вообразившего себя богом истории магии, на место. Да и вообще, бесить бывшего слизеринца отчего-то  стало совсем не страшно, даже по-своему приятно. Но от привычки наживать лишние проблемы точно стоило избавляться, да пошустрее. Тем более, кажется, Новелла мой «комплимент» не задел ни капельки, отозвался так невозмутимо, словно мы беседовали один на один, а не в присутствии десятка студентов:
- Мисс Лэйн, раз вы настолько обеспокоены уровнем профессионализма нынешних преподавателей, то предлагаю вам сегодня вечером, в семь, здесь же поведать мне в мельчайших подробностях, когда вы успели стать директором школы, чтобы проводить оценку способностей. За проверкой эссе. Не позволю вашим талантам чахнуть за бесполезным протиранием полок. А если есть еще желающие поделиться критикой, то у нас ведер и тряпок хватит на всех.
    До конца урока в классе стояла такая гробовая тишина, что мне даже стало стыдно… за своих трусливых соратников. За спиной поносили Френка и его утомительные уроки на чем свет стоит, а в его присутствии лебезили и  затихали, если только кто-то смел выбиться из системы занятия и выразить вслух сомнение или возражение. Но всё искупилось сторицей после звонка, когда Брайт догнала меня у дверей класса и шепнула проникновенное: «Спасибо!» - заглядывая прямо в
Стрелки остановились в двух минутах от семи, когда я тихо переступила порог класса. Идеальная пунктуальность никогда не подводила, да и давать еще один повод Новеллу  для тренировки блистательного остроумия – еще чего.  Слишком много чести. Впрочем, он, сидящий за преподавательским столом, всё равно не отказал себе в очевидном удовольствии. Даже картинно  поаплодировал.
- Мисс Лэйн? Какими вы судьбами в кабинете истории магии? А, точно, вы пришли поучаствовать в проверке эссе, дабы бесталанный преподаватель не наделал глупостей. Как самоотверженно с вашей стороны! Факультет должен достойно чтить вас. Присаживайтесь, почеркушки первого и второго курса ждут вас.
- О, можете не сомневаться в любви и уважении представителей факультета ко мне, - с вежливым смешком отзывалась я, присаживаясь на указанное им место и забирая из чужих лап стопку сочинений. К сожалению, внушительную. Впрочем, не так уж пугали меня письменные работы. Я сама способна столько написать за несколько часов. Просто изначально планировала провести  вечер иначе. Вот это грустно. Что ж, может, хоть в следующий раз задумаюсь о последствиях опрометчиво брошенных слов. Заступаться за других – прекрасно, но вечно бросаться грудью на амбразуры иногда утомляет. Может, ребята-орлята позаботятся о себе самостоятельно?..
   Некоторое время тишины не нарушало ничего, кроме легкого скрипа наших перьев по пергаментам. Честно признаться, компания Френка Новелла – вовсе не та, в которой чувствуешь  себя уютно и спокойно. Напротив, обычно она вызывает только лишнюю нервозность в комплекте с желанием выпалить  что-нибудь крайне язвительное словно бы ненароком. Так всё складывалось все шесть лет нашего совместного пребывания в Хогвартсе в качестве студентов. Но сейчас… он просто работал, писал, сверял, не уделяя мне особенного внимания, по крайней мере, явного. Первые минуты я то и дело бросала на стажера взгляды исподлобья, но затем тоже увлеклась предоставленным мне делом и больше не глазела по сторонам. Бывший слизеринец красочно расписал ужасы школьных сочинений и в чем-то определенно оказался прав: кроме моря исторических оплошностей и неточностей большая часть шедевров пестрила еще и грамматическими ошибками всех сортов и мастей, от самых незамысловатых до крайне изощренных, какие я не смогла бы вообразить даже намеренно. Но перечеркивая добрую половину написанного, внося свои поправки и замечания, я с неким удовольствием представляла, как маленькие растерянные растрепанные первокурсники это писали. Кто-то и в самом деле и не заглядывал в учебник, но наслушался рассказов одногруппников, по ним сочинил нечто своё, похожее на реальность,  другой прочел половину, а концовку придумал, третий и вовсе  нафантазировал всё от первой до последней буквы. А еще я нашла и практическую пользу – искала на пергаменте имя «творца» и, если он учился на Рейвенкло, припоминала, кто такой, и сразу обещала себе найти балбеса сегодня же и засадить то ли читать книги, то ли писать строчки, дабы поднять общий уровень интеллигентности.  В итоге наказание переставало казаться бесполезным, идя во благо поднятия общей успеваемости на факультете, хотя, в целом, Рейвенкло, при всех пробелах, всё равно был на голову выше прочих. Это и особенность менталитета местного населения, и волшебный блокнот Аделя, и миллион других факторов.
- Ну, как вам, профессор Лэйн? –  внезапный вопрос Новелла выбил меня из неспешной колеи размышлений, я даже немного вздрогнула, пока он лениво растягивал слова, постукивая кончиком пера по пергаменту. – Один не прочитанный параграф не беда? – интонации звучали иронично, я успела пожалеть, что у меня на носе нет очков, которые можно было бы наигранно  поправить, прежде чем изречь глубокомысленный ответ. Пришлось ограничиться самым простым: выпрямить спину в кресле, немного потягиваясь -  после почти получаса, проведенного в одной позе, мышцы затекли.
- Определенно не беда. Даже напротив, это славно развивает воображение, умение строить сюжеты и создавать интересную кульминацию. Я довольна своими студентами,- подвожу краткий итог, но Френк останавливаться в рассуждениях явно не намеревался.
- Жалко даже «Тролля» ставить, настолько убогие работы. Неудивительно, что профессора скидывают сей ужас на стажеров. И как прекрасно, что у стажеров есть такие как вы. Задиристые особы, но с мозгами.
- О, это можно считать комплиментом? Как мило, мистер Новелл, - тоже отвечаю с сарказмом, не сдерживаясь. Ясно, как белый день, ничего серьезного во всём этом нет, но если уж он начал очередную пикировку, то я не стремилась  её прекращать, это всё равно что сдаться в разгаре битвы.
- А мы внезапно вернулись к неофициальному тону общения? – переход «на ты» после этого вкрадчиво-обманчивого постоянного «мисс Лэин», «профессор Лэин» прозвучало странно, хотя до того мне до ужаса претило обращаться к нему «мистер». Минуло больше двух месяцев, но привыкнуть так и не удалось. В самом этом «мистер Новелл» из моих уст уже словно крылась издевка. Иначе, кроме как с презрением, я бы ни за что не назвала его так. -  Если вам так скучно, мистер Новелл, то можете не коротать со мной свои свободные вечерние часы. Я и сама прекрасно завершу работу и закрою кабинет, - подчеркнуто вежливо и спокойно подвела черту, не отрывая взгляда от очередного сочинения. Кстати, на редкость вдумчивого и красноречивого. Но не приходилось сомневаться, от Новелла не укрылся контекст: если уж он так не жаждет моей компании, то мог бы и не звать сегодня сюда, я бы тоже с огромным удовольствием нашла себе другое развлечение подальше от него. Но последние слова снова выбивали из колеи. С Новеллом – как на американских горках, никогда нельзя заранее предсказать очередной взлет или резкое падение.
- В игру? – переспрос вышел растерянным. Никакая игра, ни магическая, ни маггловская, не вязалась в моей голове с возможным наказанием, поэтому и логики никакой не отыскалось. Но я быстро собралась. – А не опасаешься, что я потом снова поставлю под сомнение твои преподавательские таланты на паре? – переход на «ты» дался в итоге легко, в конце концов, я же сама плевалась от гордого официоза, а тон язвительный до ужаса. - И что придется назначать новую досадную отработку, которая тебя так явно раздражает, лишь бы класс удержать в напряжении? Плюй-камни или маггловские карты ведь плохо вяжутся с образом идеального учителя. Или у тебя в запасе нечто оригинальное, не роняющего достоинства стажера? – маленькая пауза для нагнетания легкой драматичности и финальная точка. - Если тебя так тянет развлечься, то найди себе другого партнера. Я не собираюсь играть в твои игры и по твоим правилам.

Отредактировано Allison Anger (2020-04-19 18:51:39)

+1

11

ЖДУ ЛЮБИМЫХ ПОДРУЖЕК

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Мэдисон ( Мэди) Мэй Пристли
СТАТУС КРОВИ: Маглорожденная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Нейтралитет или ОФ
ЗАНЯТОСТЬ:  Департамент регулирования магических популяции и контроля над ними,  подразделение зверей.
ВНЕШНОСТЬ: Сара Хайланд

https://i.imgur.com/lw4hwP8m.gif

Характеристика

Главная умница-разумница в трио. Сперва Элли и Клэри искренне не понимали, почему Мэдисон определили на Гриффиндор – она не была похожа на типичную гриффиндорку, безбашенную и дерзкую. Лишь потом поняли, что сила и храбрость в девушке есть – но они тихие, не заметные с первого взгляда. Тем не менее, в сложной ситуации она всегда проявляла лучшие качества, в том числе и мужество. И всегда подставляла подругам верное плечо. Мэди – немного застенчивый, спокойный, рассудительный и осмотрительный человек, главный голос разума в компании, нередко отговаривающий подружек от разных гриффиндорских глупостей. В школьные годы  была спецом по уходу за волшебными существами и обожала проводить время с животными. В итоге решила построить карьеру в Министерстве магии, но непременно связанную с животными, и исполнила свои планы: на настоящий момент она работает в Департаменте регулирования магических популяции и контроля над ними, в подразделении зверей. Заботится о безопасности животных… а также о безопасности людей от опасных существ.

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Клэр Морган
СТАТУС КРОВИ: Чистокровная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Будущий крутой аврор, а пока - юный стажер в Аврорате)
ВНЕШНОСТЬ

https://i.imgur.com/3NSHSfxm.gif

Характеристика

Подруги чаще называют её не Клэр, а ласково - Клэри. Если Эллисон в трио – легкая на подъем и озорная, Мэди – уравновешенная и осторожная, то Клэр – настоящая оторва, гриффиндорка в крайнем своём проявлении. Всегда умела находить себе приключения, причем зачастую не самые приятные. Всё опасное её не пугает, а наоборот манит. Храбрая, боевая, активная девушка, которая никогда не полезет за словом в карман. В школьные годы играла в квиддич и продолжает поддерживать себя в хорошей физической форме, что, впрочем, логично – после окончания школы Клэр решила посвятить себя борьбе с тёмными магами и отправилась учиться в Академию Аврората. Удивительным образом выжив там, теперь она стажер в Аврорате и начинает строить свою карьеру. К чистоте крови относится крайне спокойно, в отличие от своих  родителей, которые поддерживают идеологию. Пытались даже сосватать дочери чистокровного жениха, но Морган крайне решительно его отшила и разругалась с матерью и отцом в пух и прах, после чего стала жить отдельно от родственников.

Для каких целей нужны и ваши  отношения

Элли, Мэди и Клэри – идеальное трио блондинки, шатенки и брюнетки, лучшие подруги со школьных времен, с самого первого курса. Все семь лет они были не разлей вода. Вместе учились, вместе влипали в переделки, вместе отмечали праздники, делились друг с другом любовными переживаниями. После окончания Хогвартса, хоть они и выбрали совсем разные пути, всё равно продолжают дружить и встречаться при первой же возможности. Они молоды, красивы, задорны и энергичны – самое время радоваться жизни во всём её многообразии!

Жду девчонок, с которыми можно будет как и прежде творить разные глупости, обсуждать любовные секреты, устраивать посиделки в баре и так далее))) Дала вам только общие факты, которые хочу видеть, и основу характеров  – все остальные моменты анкеты абсолютно на ваше усмотрение. Главное – скорее приходите, и я буду вас тискать, кормить плюшками и любить)

Внешности, в целом, обсуждаемы, но я очень-очень-очень хочу именно Сару и Зои, потому что они милахи же   :flirt:

https://i.imgur.com/dd0qER5m.gif
https://i.imgur.com/ksV9g4lm.gif

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Отредактировано Allison Anger (2020-04-19 15:44:11)

+1

12

ИЩУ СВОЕГО НЕ СПЕШИТЕ ЛИСТАТЬ ДАЛЬШЕ БЫВШЕГО

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Джон Браун (John  Brown)
СТАТУС КРОВИ: маггл
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:  -
ЗАНЯТОСТЬ: бизнесмен (?)
ВНЕШНОСТЬ:  Игорь Петренко (Igor Petrenko)

https://i.imgur.com/hrIJXET.png

Характеристика

Джон из тех людей, что верят в сверхъестественное. Нет, конечно же он не знает о мире волшебников, но у него есть счастливый галстук, а  носки, оказавшиеся на нем в неудачный день, он по возращении домой сразу же выкидывает. В его офисе все расставлено согласно тем представлениям об удачи и прибыли, в которые он верит. Кого-то это смешит, кто-то не обращает внимания, но факт остается фактом – его дела идут в гору. Мы с ним, кстати, так и познакомились в далеком 2007 году  - он зашел ко мне в салон, сделать предсказание. Зашел и остался в моей жизни на несколько лет. 

из анкеты

Что чокнутый, что влюбленный — это для медицины одно и то же. [indent] Джон подвернулся очень уж удачно. И не спрашивайте, как его занесло в тот город, сама не знаю, а он так честно и не признался. Любовь у нас была яркая и, как пишут в романах, сумасшедшая. Уже через две недели после нашего знакомства он предложил уехать к нему в Англию. И я бы еще десять раз подумала, прежде чем согласиться, но я понимала, что долго бегать от любимого контроля я не смогу и так уже судьба отвалила мне столько везения, что неизвестно как еще придется расплачиваться. Оставался вопрос с документами, но он обещал всё уладить. И надо сказать, справился он мастерски, правда на дорожку я пошептала ему на удачу, но это уже десятое дело.
Великобритания. Бирмингем.
[indent] Первые полгода в Туманном Альбионе я описывать не буду. Всё это вы можете прочитать в любом грошовом романе  в последних двух главах. Я же начну рассказывать, что случилось после слов «и жили они долго и счастливо». 
Ты что, хочешь превратить прекрасный акт альтруизма в дурацкий обмен услугами? [indent] Вскоре выяснилось, что вела моего бойфренда отнюдь не большая любовь до гроба, а жажда наживы. Этот двинутый на эзотерике чудик реально верил, что есть всякое такое, что можно призвать. Да, да именно так он мне как-то и объяснял, крутя руками в воздухе эдак неопределенно. А заполучить в собственное безраздельное пользование влюбленный по уши ходячий талисман, что может быть лучше? Меня долго терзал вопрос как я не разглядела в гаде гада? Обычно таких мы с Анькой щелкали на раз два. А тут поди ж влюбилась никак и совсем голова и чуйка отказала. <..>
— Мне надоело его поведение. Я не намерена больше его терпеть.
— Давай уничтожим всё, что ему дорого! Ознакомим его с теорией адских мук на практике!
— Я напишу ему жёсткое письмо.
— Да ты просто Безумный Макс во плоти.
[indent] В общей сложности мы с Джоном прожили почти полтора года, пока под самое Рождество он не преподнёс мне подарочек : прозрение. Можете не спрашивать, где были мои мозги всё это время всё равно не скажу, поскольку не знаю. Но прозрение дорогого мне стоило: трехлитровой банки нервных клеток, любимого сервиза и бутылки хереса. Это без подсчета десятка яиц и сочной форели. Я не из тех, кто нарочно лезет в чужую переписку, но я любопытна и потому, когда полезла в свой Фейсбук, а попала в профиль Джона я не удержалась и узнала много нового о себе и наших с ним отношениях. В первые полчаса я метала в стену любимый сервиз, а потом добралась до бара. Хотелось русской водки, но у нас были только забугорные напитки  и потому жертвой стала бутылка хереса. Нет, бить ее было жалко, поэтому я ее выпила. Что творила дальше не описать словами, но на утро обнаружила сваренный ядреный рыбий клейстер и надбитые сверху яйца. Дальнейшая диверсия происходила на похмельную, но относительно здравомыслящую голову. Яйца были растолканы по труднодоступным углам, любимые костюмы изгвазданы клейстером, а рыбьи головы, я меленько перетолкла и засунула внутрь гардин. Финальным аккордом стала моя любимая валериановая настойка, тоже очень стойкая, которой была облита дверь и которой была залита в обувь. Красота! А потом я вспомнила, что всё таки волшебница и принялась мстить более продуманно. В любимый чайный сбор полетели листья растения дающего стойкий слабительный эффект, а на любимую кружку нашептала столько, что она едва ли не стала артефактом вечной неудачи. Выдохнув, я собрала свои разросшиеся пожитки и громко хлопнула бы дверью, но вспомнила еще и про интернет, где всё же разместила его номер телефона на сайте эскорт услуг. Подчистив за собой историю, я ушла, громко хлопнув дверью. 
— А как у тебя с деньгами, а?
— Это, бабуся, все нормально: мелких нет, а крупных никогда не было.
Великобритания. Лондон
[indent] Все эти полтора года он отговаривал меня, когда я заговаривала о том, что следовало бы найти работу, и я как дурочка велась. Хотя, по правде сказать, после сумасшедшего четырехлетнего забега, мне хотелось отдохнуть. Теперь нужно было что-то делать. Для начала надо было найти жилье и работу. Единственной магической улицей которые я успела узнать были Косой и Лютный переулки и пару примыкающих к ним улочек и переулков вроде Горизонтальной аллеи. Туда то я первым делом и направилась. В Косом переулке, ожидаемо, не было рабочих мест, а цены на комнаты жутко кусались для моего кошелька. Чем принципиально отличаются друг от друга эти переулка я сразу не поняла и начала с первого, потому что он был первым и был как-то поуютнее, но не найдя там ничего, я отправилась в темный и мрачный аппендикс магического мира. Люди здесь были какие-то странные и не особенно приветливые, но я не отчаялась и продолжала стучаться и спрашивать. Удача улыбнулась мне в «Белой виверне», где нужна была официантка и где можно было снять комнату. Местечко так себе, но выбора у меня особенно не было. Оставаться на улице зимой не было пределом моих мечтаний. Через пару месяцев, работники были уже отчасти в курсе моих похождений на родине и предложили свести с одним человечком, которому тоже нужна  в заведение гадалка и место это в маггловском мире, а потому особенно желающих среди волшебников нет. Я решила попробовать, а попробовав, согласилась совмещать, тем более, что здесь, что там день был занят не полностью, а деньги были нужны. Тогда же меня и нашел бывший, нашел и ушел с проклятием бессилия, того самого. И не на семь лет, как я прокляла его удачу, а до тех пор, пока не раскается. Как я смогла это сотворить сама не знаю, но я была настолько зла и в пылу ссоры оно как-то само сорвалось с языка, да зарифмовалось, руками я махала активно… словом все одно к одному. В то, что я не пошутила он поверил не сразу и тогда ушел. Позже он неоднократно возвращался и вначале угрожал, а после умолял убрать с него всё, что я наговорила, но я не могла. Тогда он стал просить сказать хотя бы куда еще я засунула ту вонючую дрянь, что превратила его уютную квартиру в филиал морга, в котором резко дали отопление. Не сказала, предложила поискать самому, всё равно ему нечем будет заняться долгими весенними вечерами. Меня, ожидаемо, назвали ведьмой и стервой, а я взяла и согласилась с этим. С тех пор подобные паломничества стали практически регулярными. Раз в месяц Джон приходил и уговаривал снять с него всю дрянь, что навешала. А потом мне стало не до него.
Хронология:
май 2007
Холодным дождливым весенним днём ко мне на приём заявился прилизанный молодой мужчина весьма приятной наружности. Стоило ему открыть рот, как я поняла - иностранец и мысленно потерла ручки. Кто бы знал, что выгоды мне эта встреча принесёт больше, чем я предполагала - не поверила бы.
июнь 2007
Кошмар, через две недели после нашего знакомства с Джоном я согласилась всё бросить (доблестную милицию и контроль за спиной!) и уехать с ним в Великобританию. Какое-то время он улаживал дела, а в конце июня мы уже садились на самолёт.
июнь-декабрь 2007
Джон был из Бирмингема (Прекрасный город, надо сказать), где мы и поселились. Первые полгода были прекрасны как финал дамского романа, а потом наступила она: реальность.
декабрь 2007
Первые розовые очки начали с меня спадать, спустя полгода нашей совместной жизни. Примерно тогда же я поняла, что он меня не так уж и любит как хочет показать. Скорее ему было важно заручиться поддержкой той, которая, как он полагал, может нашептать ему удачу в его делах. Это меня, конечно, ранило, но не слишком (моей душевной ранимостью можно гвозди забивать, как говорила мать) и немного попсиховав я решила - а почему бы нет? Он использует меня, а чем я хуже?
декабрь 2008
Так бы оно и продолжалось дальше, поскольку наш «бартер услугами» устраивал нас обоих, хотя вслух ничего подобного и не произносилось. Он был уверен, что я всё еще слепо в него влюблена, я его в этом не разубеждала, пользуясь преимуществами моего нынешнего положения. Я изучала языки, читала книги по волшебству, до которых ранее у меня не доходили руки или было просто скучно и лень и я изучала волшебный мир Британии. Джону же я говорила, что помимо курсов языка я изучаю культуру его страны, театры, галереи, музеи... Так же я исправно подливала ему зелье удачи, чтобы его дела ладились, а потом устраивала шаманские танцы напоказ для «привлечения удачи». Он верил. А почему бы и не верить, когда дела действительно шли на лад? Но под самое Рождество, я узнала, что он уже давно мне изменяет. Этого я ему прощать не собиралась.
январь 2009
Осознание того, что здесь я тоже особо никому не нужна не так сильно ударило по мне как семь лет назад. В конце концов кто я для этого мира, чтобы он мне был что-то должен? Однако мне достаточно быстро удалось найти работу вместе с проживанием. Другое дело это была какая-то магическая клоака, но, как я уже давно успела убедиться, деньги не пахнут. Так я начала работать официанткой в «Белой виверне» в Лютном переулке.
март 2009
Один из постояльцев «Виверны» предложил мне не пыльное дельце. В принципе ничего такого, чем раньше бы я не занималась: дурить простодушных магглов гадая им и продавая подкрашенную воду, изредка продавая настоящие зелья тем клиентам, которые назовут правильные слова. Я согласилась.
апрель 2009
Расстроенный неудачами и воняющей квартирой Джон (а может просто ему надоели те, кто желал от него определенных услуг?) нашел меня в лавке «Прорицатель», где госпожа Мэри, будучи потомком самого Настрадамуса сможет рассказать о вашем будущем и привлечь удачу и сделать качественный приворот, отворот и поворот. Этого человека видимо ничего жизнь так не научила, потому что вместо того чтобы самостоятельно решать проблемы, он опять побежал искать эзотерика, а напал опять на меня и опять со мной поругался. Не надо так.
От меня Джон ушел с новеньким проклятием. И с тех пор, пока существовал салон приходил мотать мне нервы каждые две недели.

Джон обаятельный и интересный человек, он прекрасно воспитан и умеет быть милым. И если бы на момент нашего знакомства уже была написана песня «О боже, какой мужчина», то она стойко бы ассоциировалась у меня с ним. Есть ли у подобного идеала недостатки, помимо его тяги к сверхъестественному? Конечно есть. Он жуткий бабник. А еще он раскидывает (Он, конечно, может это позволить, но труд прислуги тоже надо уважать) носки, где попало и имеет схрон в шкафу с суперважными вещами, который не приведи Лихо тронуть или упаси Леший выкинуть как мусор.

Любила ли я его? Вначале нет. Вначале это были отношения основанные на тврезвом расчете. Нам было удобно вместе и мы были полезны друг другу (За время нашей совместно жизни мы перебрались из Бирмингема в Лондон).  Но потом, надо сказать очень быстро, я влюбилась в Джона как дура, потому что не полюбить его было нельзя. Даже при всех своих странностях он интересный человек. И тем больнее было переживать мне его предательство. Для чего же он мне нужен? Продолжить роман? Нет. Ни в коем случае. Что было то прошло и давным-давно отгорело и перестало болеть. Тогда для чего же вы мне? Я предлагаю вам прикоснуться к прекрасному (это я сейчас не про себя, если что) и невероятному (это тоже не обо мне) миру волшебства. Так случилось, что я невольно подтвердила, что волшебство существует. Так случилось, что помимо пользы я принесла и зло. Как вам к этому относиться, решим вместе и куда вы будете двигаться дальше тоже. Пока я предлагаю вам два пути:
1. Искать и дальше «вход в волшебный мир»  и найти его а может вы свяжетесь с теневой стороной Лютного переулка. Или найдете свою судьбу среди добрых и милых волшебниц, что не чета мне, а ваш бизнес вновьпойдет в гору. Кто вас знает?
2. Открыть «охоту на ведьм». Или одну конкретную ведьму и станете новым лондонским Джеком Потрошителем. Кто вас знает?
Возможно, вы предложите свой третий, не менее интересный путь.
Я вас очень-очень жду и готова к обсуждению разных моментов. Кое-что из заявки, чего нет в анкете, возможно, будет изменить. Например, фамилию, если вам она по каким-то причинам не подходит, можете сменить, то же касается и внешности.  Род деятельности Джона так же на ваш выбор, но это должно быть что-то достаточно статусное и прибыльное.

Не так давно возникла ассоциация

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

— А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, — в рай или ад? — спросили у Раневской.
— Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду — из-за компании.

около 10 лет назадБаба Нюра была скандалисткой со стажем. Я бы даже сказала, что моя соседка по коммуналке находила извращенное удовольствие с кем-нибудь поцапаться. Ее же муж – Петрович – был чемпионом двора по скоростному распитию спиртных напитков (пил все, что горит) и профессором по перепрятыванию заначки от своей вездесущей жены. Помимо этой, по всем параметрам примечательной семейной пары и их великовозрастной деточки тридцати лет от роду – Лёлика, в нашем маленьком дурдоме жила девчонка примерно нашего с Анькой возраста, успевшая уже стать молодой мамочкой. Папочка там, как я поняла, затерялся на просторах нашей необъятной Родины еще до рождения Толика. Практически каждое утро тогда начиналось либо с вокальных упражнений юного, но зело голосистого дарования, просящего «ёгут» и отказывающегося от «кафки». Иногда к этим воплям присоединялся рев пожарной сирены в исполнении опять чем-то недовольной бабы Нюры. И всё бы ничего, если бы наше «спокойной ночи» не начиналось за два, а то и за час до этого. (Да, не всегда, далеко не всегда мы с Анькой жили жизнью свободных гадалок)  Финалом утреннего концерта обычно было явление Лёлика народу, то есть нам, под аккомпанемент шаркающих перебежек своего папочки, перепрятывающего заначку.
- Де-е-евочки, а дайте на опохмел страждущему! – лупил он в дверь, - де-е-вочки, я знаю, что вы там!
- Машка, - с хриплым стоном разбуженной выдры, обращаласько мне Анька, заползая головой под подушку, - дай этому ироду яду!
- Я его лучше, закодирую! - разум подсказывал, что маг.контроль не оценит моего креатива. Опыт же пока молчал. Он был еще маленький.
- Посадят, - бухтело откуда-то из недр подушки.
- Девоочки! – очередной дубасящий удар в дверь.

- М-м-м… - протянула я, машинально крутя на пальце тоненькое витое колечко с фиолетовым камушком сильно смахивающим на аметист и в очередной раз окидывая внимательным взглядом своего вечного соседушку, - не знаешь ты толка в развлечениях, Терри, - произнося его имя, я мягко прокатывала на языке мягкую букву «р» и досадливо покачала головой, - не знаешь. Скучный ты, Бэйли. Букву «э» в его фамилии я произносила с поистине широким русским размахом. Возможно мужчину это бесило, но мне то что за дело до этого?
Мысленно я прикинула сколько времени прошло и можно ли рассмотреть уже чашку. По всему выходило можно, но не при нем же? Как это досадно, когда кто-то нарушает твой привычный распорядок! Вот кто его просил выползти на балкон именно в это время?
около 10 лет назадВ тот год я была еще юна, наивна и не знала, что нельзя оставлять в общем холодильнике еду. В шкафе в принципе тоже. Когда до зарплаты оставалась неделя, я решила сесть на диету. Гречневую. В принципе с тех пор и до встречи Аньки с Витьком на диету я садилась регулярно. Эх, тяжела жизнь дипломированной ведьмы в России! В принципе в России вообще жизнь не легка. Это понимают даже детишки только идущие в школу. Скажете нет? А вспомните-ка сколько веселых лиц вы видели на тех фотографиях? Вот то то же.
Так вот то утро (ближе к вечеру) началось с того, что я увидела на кухне Лёлика, закусывающего чекушку моей гречкой. Из моей же кастрюли. Моей последней гречкой, потому что сухую гречку, как семечки, щелках его, пьяный в дупель, друган Павлик. Мальчики ловили момент, пока дома нет бабы Нюры, впахивающей на рынке за всю свою счастливую семью. Петрович, конечно, тоже пытался работать, но чаще он пил и еще чаще его выгоняли. Вот тогда я впервые пожалела о том, что я хорошая девочка и не желаю становиться звездой «доски позора» в Маг.контроле. Что делать на тот момент я не понимала и как дожить до зарплаты – тоже. Да что уж там говорить! Я даже не знала, что сказать, ибо на уме вертелась такая лексика, которую хорошие девочки не употребляют!
- О, Машуня! – Лёлик осоловело посмотрел на меня и расплылся в пьяной и мерзкой улыбке, - а мы тут угощаемся. Не побрезгуй. – он широким жестом провел перед собой, описывая их поляну.
- Да… да, чтобы ты навернулся, гад! – чувствуя, что все таки не сдержу слёз, а реветь при этих гадах я не собиралась, я рванула к себе в комнату. Уже захлопывая дверь я услышала грохот и пьяную ругань. А еще отчетливо слышалось восклицание «Ведьма!». В принципе в тот момент я вспомнила, что действительно ведьма.

- Мужик, - произнесла я по-русски, но продолжила уже на привычном, в последние годы, языке, – я так плохо говорю по-английски? – спросила я вскинув бровь, - и в конце концов из нас двоих один я волшебник что-ли? Ехидный внутренний голос говорил мне о том, что на балконе собрались: волшебник – одна штука и ведьма – так же одна штука. Жизненный опыт говорил, что легко этот упертый колдомедик не сдастся.
- Или, о! – я замерла, сделав вид, что меня осенила гениальная идея, - ты бегаешь по балкону и потому я тебе тут мешаю? Как интересно… - я встала, вначале потянувшись  и размяв шею, а затем подхватив со стола блюдце с перевернутым на него чашкой, продолжила, ехидно ухмыляясь, - и сколько кругов успеваешь пробежать? Ответа я не стала дожидаться, сразу отправилась к себе за палочкой.
Комната встретила меня приятным полумраком и пыхтящим Гаврюшей, застилавшем мою постель и сетовавшим на свою хозяйку-раздолбайку. А что? может я еще поваляться собиралась после кофейка. Чашечку оставила на рабочем столе, попросив домового не в коем случае не мыть предмет быта.
- Неужели он думал. Что все это я двигала и таскала руками? – пробурчала, закатив глаза, - Тугодумный волшебник – горе в семье. О! Я уже почти дошла до двери на балкон, как меня посетила гениальная мысль: а почему, собственно, не начертить границу? Именно поэтому я вернулась к своему рабочему столу и достала из шкафа мешочек с мелом.

Отредактировано Mary Rzhevskaya (2020-10-04 16:52:44)

+4

13

В ПОИСКАХ СВОЕЙ БЛОХАСТОЙ СЛАБОСТИ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Томас (Том) Арчистер, для друзей - Арчи (обсуждаемо)
СТАТУС КРОВИ: полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет/ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Хогвартс, 6 курс, Хаффлпафф/Гриффиндор
ВНЕШНОСТЬ: Dylan O’Brien

https://i.ibb.co/8zybQwF/image.gif

Характеристика

Оборотень. Арчи укусили еще в далеком детстве, до поступления в школу. Вы можете сами решить, насколько детально он помнит произошедшее и как много об этом знает. Возможно, в этой истории есть нечто интересное, что может быть полезно в настоящем? В любом случае на память на теле остался шрам от укуса, а вместе с этим и болезнь, которая отравляет жизнь Тома, но он старается на этом не зацикливаться, хотя просто забыть не даст никто и ничто: полнолуние, окружающие и Министерство всегда рады прийти на помощь.
https://i.pinimg.com/originals/53/9d/45/539d4584968af563d8afc4b68b7b6985.gif
Душа компании. Про таких говорят "свой в доску парень". Очень общительный и веселый молодой человек с симпатичной внешностью. Если бы не "маленький" недостаток в виде ликантропии, все девушки были бы его. Но увы и ах. Арчи относится к жизни с позитивом, не позволяя себе опустить руки. Он очень силен морально, целеустремлен и готов прийти на помощь к окружающим. Но это далеко не тот человек, который позволит вытирать о себя ноги. О нет, у него такой острый язык, что он унизит вас за пять минут с веселой улыбкой на лице и фальшивым озорством в глазах. Ему не нужны острые клыки, чтобы порвать вас и уничтожить. Арчи добр и достаточно смел, есть в нем и дерзость, и желание с умением влипать в неприятности и искать приключения на пушистую пятую точку. В моей голове он этакий балагур, который любит подмигивать девчонкам, всегда в курсе всех событий и вообще серьезность - это не про него. Но глубоко внутри он все же не дурак, а вполне себе хороший парень, достаточно умный, чтобы не наживать себе серьезных проблем.
https://i.gifer.com/C0hz.gif
Среднячок. Арчи нельзя назвать образцовым учеником и он ужасно далек от отличника. Есть предметы, в которых он хорош. Есть абсолютно противоположные им. Он не из тех, кто денно и нощно сидит в библиотеке, делает каждую домашку или спешит ответить первым. Арчи обычный среднестатистический студент, которому на самом деле лениво уделять учебе слишком много времени и сил. Но он достаточно быстро усваивает новую информацию, мозги у него что надо, именно по этой причине он все еще не скатился до Троллей и частенько получает на занятиях В.
https://i.gifer.com/UidD.gif
Загонщик. Некоторые не понимают, как Арчи мог занять место в команде, и вопрос вовне в наличии способностей, но когда он обращал внимание на злые языки за спиной? Мало кто в курсе, но он приложил много усилий, чтобы стать игроком в квиддич. Спорт помогает Арчи разгрузить мозг и избавиться от лишних мыслей, почувствовать себя другим человеком. И в небе он смотрится вполне себе - у него сильные руки, спортивное телосложение, быстрая реакция и жесткий удар, а что еще надо? И людям все же приходится признавать, что на данный момент он по праву один из лучших загонщиков Хогвартса.
https://data.whicdn.com/images/279294965/original.gif
Имеется близкий друг, хаффлпаффец Итан Ирвин. Вы придумаете историю знакомства с ним сами, но на данный момент вы чуть ли не лучшие друзья - мужские разговоры и вот это все. Он староста Хаффлпаффа и вообще имеет в Хогвартсе репутацию этакого ангела, который держит в своих ручках факультет с эксцентричными людьми, сохраняя при этом максимально спокойный и невозмутимый вид. На деле же он с удовольствием протянет тебе руку помощи, посмеется над чем-нибудь и влипнет в какую-нибудь ситуацию, чтобы тебе не было одиноко.
https://i.ibb.co/TPksdKY/unnamed.gif

Что готова предоставить Арчи школа: проблемы, множество проблем из-за его ликантропии. Не так давно была казнена одна из студенток-оборотней за нападение на гражданских. Хогвартс стоит на ушах, каждый второй промывает кости оборотням, а Министерство усиливает контроль, направляя в замок своего человека. И как бы Арчи не старался держаться в стороне от происходящего, вряд ли ему удастся.

Что готов предоставить Арчи Итан: вечную моральную поддержку, нескончаемый запас успокаивающих чаев и умение находить выход из любой ситуации.

Что готова предоставить Арчи Кассандра [я]: вечную головную боль, нескончаемый запас словесных дуэлей и ворох ситуаций, из которых Тому придется искать выход.

А теперь подробнее про отношения. Они не заладились еще в самом начале знакомства: вдвоем упрямые, вдвоем неготовые идти на уступки и вдвоем слишком дерзкие и знающие себе цену, чтобы так просто спустить спор на тормоза. Сейчас уже и не вспомнить, с чего все началось. Случайно брошенная фраза? Не поделили книгу? Сейчас это и не важно, важно лишь то, что Арчи - "чертов блохастый придурок", а Кассандра - "высокомерная чистокровная засранка". Херст достаточно громкая фамилия, чтобы про нее не знать. Про этот род ходит множество слухов, самый популярный из которых подобен детской страшилке - они подают врагов как блюда на праздничный стол. Этому нет никаких доказательств, но так ли они нужны, когда все вокруг шепчутся о темных делишках? А ведь Кассандра и Кристофер, двойняшки, не просто Херст, они еще и Финноты, известные любовью к темной магии и артефактам, сыскавшие свое место в Лютном. С такими людьми обычно не особо рвутся дружить или слишком сильно ссориться. Арчи тоже слышал все это, знал и знает до сих пор, возможно, именно поэтому не переступает невидимых границ, но отчего-то он с самого начала чувствовал, что маленькая белокурая девочка слишком горда, чтобы бежать плакаться кому бы там ни было, а это придавало уверенности. Они поругались, слово за слово, день за днем, год за годом и имеет то, что имеем. Они странные в глазах окружающих - из разных миров, но триггерятся друг на друга так, словно оба быки и друг для друга - красные тряпки. Их разговоры не бывают спокойными и доброжелательными, они не носят друг перед другом масок, предпочитая высказывать все сразу в лицо. Кто-то бы подумал, что между ними вражда, но на самом деле между ними нет сильной ненависти, скорее что-то непонятно цепляющее, заставляющее каждый раз играть на нервах друг друга, выводить на эмоции. Это дурная привычка? Или что-то большее? Оба про это не думают, ибо даже мыслей таких не возникает. Просто один - - "чертов блохастый придурок", а другая - "высокомерная чистокровная засранка".
Кассандра понимает все на зельеварении, когда им приходится варить амортенцию. Вдыхает в себя клубы пары, заполняя ими легкие, перебирает нотки аромата, подмечая детали и с ужасом и неверием замечает то, что замечать совсем не хочется - запах блохастого, его парфюм и запах мокрой шерсти. Это вызывает внутреннее отторжение, Херст старательно убеждает себя, что допустила где-то ошибку, хоть и понимает головой, что никак не могла этого сделать, она кривится и мечтает увидеть свои пальцы на шее блохастого, чтобы даже думать не смел лезть туда, куда ход ему заказан. Он не соответствует ее идеалу ни на грамм, в нем нет ничего, что ей нравится в людях - у него грязная кровь, блохи и тотальный неизличимый дебилизм, а еще ни грамма воспитания. Его имя и прозвище словно созданы для собаки, да и в лучших друзьях человек ничуть не лучше него самого, с Итаном Кэсси тоже в контрах. Тоненький голосок порой шепчет, что Томас не такой уж непроходимый идиот, но Кассандра душит его раньше, чем тот успевает произнести первый звук. Ей хочется вылить зелье на голову Арчи, но она крепится, а после их противостояние набирает новую силу. И нет, она вовсе не думает о том, чем же пахнет амортенция ее неожиданной слабости.

Мне хочется отыграть любовную линию, где все непросто и в то же время до предельного легко. Они из разных миров, родители Кассандры мечтают видеть ее приближенной к Темному Лорду, той, что будет согревать его постель и в идеале сердце, ее задача - истреблять таких, как Арчи. И пусть младшие Херст не собираются плясать под дудку родителей, она все еще воспитана в подобном духе. Кэсс не в особом восторге от грязнокровок и блохастых, она высокомерна и позволяет себе кидать презрительные взгляды. Ее уважения можно добиться только выделившись, как-то отличившись, показав свою исключительность и особенность. Это все создает препятствия и причины для отрицания собственных чувств. Мне хочется того же со стороны Арчи. Кэсс точно далека от его идеалов, в его мечтах у него, конечно, горячая штучка, но точно не пафосная чистокровка со Слизерина, а добрая девчонка, своя в доску, как и он, которая примет его, несмотря на оборотничество. Она вляпается с ним в приключение, посмеется над глупой шуткой, ласково улыбнется и затискает до возмущений. Можно ли представить нежную Кассандру? Арчи даже не представляет этого и представлять не хочет. Он осознает, что она пробуждает в нем те чувства и эмоции, которые пробуждать не должна, но отрицает их также сильно, как и Херст. Хоть в чем-то у них едиснтво и понимание. Мне хочется увидеть развитие этих отношений, отыграть их противостояние, осознание чувств, увидеть, кто сделает первый шаг (с наибольшей вероятностью это Арчи, которого можно по праву назвать не таким упрямым и отмороженным) и т.д. Пожалуйста, приходи, я не оставлю тебя без интересных историй~

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Смерть рейвенкловской блохастой стала самой обсуждаемой темой этого сезона. Были ли еще существа в этом замке, способные говорить, с чьих губ за эти три дня не сорвалось имя глупой девчонки? Кассандра могла лишь восторгаться этим всеобщим лицемерием - ах, она была такой хорошенькой. Ах, она ведь еще совсем ребенок. Ах, как с ней могло случиться такое несчастье? Ах! Ах! Ах! А в параллель с этим самодовольный смех некоторых особей, скабрезные шуточки и “наконец, хоть один блохастый получил по заслугам”, “давно надо было это сделать”, “ты читал новый выпуск газеты? этих тварей надо казнить массово” и блаблабла - лишь пустой бесполезный трусливый треп. Кассандре было абсолютно плевать на смерть однокурсницы, но она понимала, что то, что происходит сейчас, серьезный политический шаг. Оборотней и раньше ущемляли, сначала жалели, мол, бедняжку покусали, а потом желали им смерти, но впервые это становилось настолько явным - свежие выпуски Пророка прилетали каждый день. Пожиратели сделали свой ход и теперь мастерски манипулировали чужим сознанием, медленно плетя паутину домыслов и недосказанностей, прикрывая это удушающей заботой о магическом народе, создавая раскол в обществе. Divide et impera.
На занятие по защите, поставленное вне расписания, пришлось опоздать. По замку гуляли слухи, что оно было организовано специально для беседы об оборотнях и их скромную обитель должен был навестить кто-то из министерских шавок. Кассандра отнеслась к этой новости с легким недовольством, вызванным вовсе не темой занятия и гостем, а осознанием, что это с наибольшей вероятностью будут зря потраченные часы ее жизни. Что им могут рассказать об оборотнях такого, чего они не знали ранее? Какие они асоциальные личности? Что превращаются раз в месяц под действием луны? Или что Министерство всегда на страже и готово оказать всяческую поддержку и блохастым, и нормальным магам? Что последнее было ложь, Кассандра знала и так.
-Добрый день. Прошу прощения за опоздание, меня задержала мадам Ржевская,- кивнула профессору, легкой походкой направляясь к единственному пустующему третьему ряду. То, что ничего важного девушка не пропустила, стало понятно практически сразу - ох уж эти проблемы несчастных блохастых. Кассандра окинула взглядом лекционную, заприметив и бутылечки с зельем напротив некоторых однокурсников, которое невозможно было точно определить лишь по одному виду, и стоящую рейвенкловку, но эта всегда была не от мира сего. Херст скучающим жестом откинула прядь блондинистых волос, облокачиваясь о спинку деревянных сидений. Ей было абсолютно плевать, мешает ли она таким образом хаффлпаффцу позади, речь профессора же казалась абсолютно банальной, хоть и полезной для тех, кому не хватает мозгов оценить ситуацию самостоятельно. И вряд ли надежды преподавателя оправдались, потому что сразу после заговорила Гудшип и.. Кассандра закатила глаза, издав издевательский смешок. Если бы она не знала этого птенчика, то подумала бы, что она несомненно пожирательская крошка. Боже, неужели можно быть настолько тупой? Херст медленно захлопала, выражая собственный восторг от столь благородной речи, аж руки зачесались вступить в клуб подражателей небезызвестному мистеру Поттеру (конечно, нет).
-Вау, малышка Гудшип, твоя гениальность не знает границ,- тягуче медленно протянула слизеринка с напускным восхищением.- Ты уверена, что Шляпа выкрикнула “Рейвенкло”, а не “Гриффиндор”? Столько совершенно бесполезного и никому ненужного благородства и храбрости! А можно узнать детали?- Кэсс добавила в голос капельку любопытства, словно ей на самом деле было жутко интересно.-  Занятия отряда все также в Выручай-комнате? Предатели также будут прокляты появлением обличающими их лучшие качества словами? Ты уже списалась с миссис Грейндежр и узнала все необходимое? О! Если нет, то это огромное упущение с твоей стороны,- печально оповестила рейвенкловку, покачав разочарованно головой - совершить такую ошибку! вот так и обрекают на провал многообещающие идеи!
В следующий миг Кассандра подняла голову, язвительно улыбаясь и уничижающе глядя на Акурейру. Херст чуть подалась вперед, ловя взгляд птенчика - глаза в глаза, только так. И яд полился. Он растекался рекой, заползая в самые сокровенные местечки и грозясь затопить собой всю аудиторию. Кассандра никогда не была жадной.
-Крошка, тебе не хватает геройской славы? Больше никто не восторгается твоим рыцарским мечом и не заглядывает в рот? Хочешь, я тебе выцарапаю на лбу молнию? Для большего сходства, так сказать. Могу даже очки подарить, все же надо поощрять чужой энтузиазм! Так и быть, аваду в тебя бросать не будем, ты все же подделка, а не наш многоуважаемый мистер Поттер, боюсь, не выживешь.-никакого больше веселья, лишь жесткость, которой можно забить гвозди в чужой гроб без капельки жалости.- Ты реально не поняла, что натворила, Гудшип? Своими словами ты открыла ларец Пандоры, давая зеленый свет всем тем, кто выражал лишь устное недовольство. И вряд ли кому-то из нас теперь под силу его закрыть. Любое действие рождает противодействие. Не представляю, насколько непроходимо тупой надо быть, чтобы не осознавать, что ты просто-напросто объявила войну в стенах школы. И жертвой будет не твоя геройская задница, а жизни тех оборотней, которых ты превратила в мишени лишь парой своих пафосных фразочек. Поздравляю, ребятки, теперь вы официальный способ сыграть в забавную игру нашего птенчика. Ставим ставки, как скоро появятся те, кто решит проверить достоверность ее слов на практике?
Кассандра не скрывала своего презрения. Этой чертовой тупице вряд ли поможет поумнеть хоть что-то. Она была ярким примером хорошей много читающей девочки, которая тем не менее не пытается анализировать получаемую информацию и учиться на ошибках других. Как можно было не осознавать, что своими словами она бросит вызов всем тем злорадствующим ублюдкам, пробудит в них животную природу, жаждущую адреналина и замершую в ожидании чужой крови? Херст была уверена - в Гудшип не было желания помочь, только обозначить себя, ощутить свою важность. Если бы она была искренней, то подошла бы к делу куда ответственнее, как это делали все окружающие. Она на самом деле не понимала, почему все подобные игры велись скрыто? По той простой причине, что они принимали куда более серьезные обороты, стоило начать раскрывать карты, и могли повлечь совершенно напрасные жертвы.

Отредактировано Cassandra Hearst (2020-09-12 15:45:04)

+4

14

В ПОИСКАХ НЕ САМОГО ЛУЧШЕГО БАРМЕНА В ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Mark Houston
СТАТУС КРОВИ: полукровка/маглорожденный;
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: скорее всего придерживается взглядов ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Бармен в пабе "Три метлы"
ВНЕШНОСТЬ: Taron Egerton/Brendon Urie/другой вариант

https://i.imgur.com/YColG7bm.jpg

Характеристика

Как бы ты ни был хорош за барной стойкой, тебя всегда будут сравнивать с Ноэлом Уокером. Смирись.
Ты приходишь в «Мётла» в конце августа. Устраиваешься за дальним столом, и случайно становишься свидетелем диалога рыжеволосой колдуньи в форме официантки и седого мага за соседним столиком.
- А я тебе говорю, ищи нового бармена, девчонка! – Бокал пива со стуком опускается на столешницу, чудом не облив поверхность. Маг зло буравит взглядом присевшую напротив официантку. – Сдох давно твой Уокер. Или задрало все, и свалил с мышью своей к моргановским е… - Старик давится последним словом, и досадливо машет рукой, мол, чего с тобой говорить.
- Он бы не ушел без предупреждения. Что-то случилось. – Рыжеволосая, в отличие от собеседника, голос не повышает, объясняет спокойно, но усталые интонации проглядывают явственно сквозь слова. – Вот увидишь, он вернется, нужно только подождать.
- Подождать? – Хриплый смех старика режет уши даже тебе. – Дождешься того, что гоблины откажутся дела с тобой иметь, а паб вместе с блохастой подмогой твоей живьем сожгут. Подождешь?
- Значит, будет у меня барменом первый встречный. Все равно скоро Ноэл вернется, и будем жить как прежде. – Ты не успеваешь даже среагировать толком, когда официантка неожиданно поворачивается к тебе. – Молодой человек, не хотите устроиться к нам барменом? – Спрашивает, сверкая карими глазами, явно не ожидая положительного ответа. И твой ответ удивляет не только ее, но и тебя самого:
- С удовольствием. Когда приступать?

Ты работаешь в «Трех метлах» уже месяц. Знаешь, что рыжую зовут Линн, и она не официантка, а хозяйка заведения. И тебе известно, что Ноэл Уокер, предыдущий бармен, уже не вернется обратно в паб: понял по лицу Линн, когда спустя неделю твоей работы тот седой маг принес ей пергамент, охарактеризовав его коротким «информация об Уокере». Тебе она ничего не сказала, а сам ты не спрашивал что там.
Известно тебе и то, что вторая официантка, которая на-этот-раз-точно-официантка – оборотень. Не то чтобы ты не любил оборотней, но первое время относился с предубеждением к обеим. Потому что Несбитт, как оказалось, благоволит им, в своей обычной манере игнорируя всех несогласных. Сейчас вроде все, привык. И к тому, что Рэйн – солнышко, и любит твой кофе в любое свободное время, и к тому, что обычно со всеми сдержанно дружелюбная Линн иногда на тебе срывается, будто намеренно упоминая при любом недочете то, что предыдущий бармен с этим бы справился лучше. Тебе иногда кажется, что она жалеет о своем порывистом предложении, прозвучавшем в тот августовский день. Но и на дверь не указывает. А в некоторые вечера еще и полуулыбкой удостоить может, когда сварив кофе для солнечной Рэйн, ты пододвигаешь к Линн свежезаваренный ромашковый чай. Чтоб она смеялась, ты не видел ни разу.

Итак, что хотелось бы видеть в твоем характере? Умение найти общий язык с любым магом или волшебным созданием. Ты дружелюбный и умеешь слушать, поэтому многие возвращаются даже не столько за отменной выпивкой, сколько за возможностью излить душу и почесать языками. Ноэл таким болтуном не был. Конфликты ты также мастерски улаживаешь словами, оставляя палочку и кулаки на самый крайний случай, когда слова помочь уже не могут. А еще ты не привык быть на вторых ролях. Даже если речь идет о барной стойке, а первенство принадлежит человеку, которого ты даже в глаза то никогда не видел.
Хочешь некоторой драмы? Можешь добавить к своему характеру полнейшее неприятие всего, что связано с пожирателями смерти. Однажды, когда прошлое Линн откроется тебе, ты узнаешь, что ее отец и дядя были активными последователями того, чье имя нельзя называть.

Как вы уже поняли выше, Линн привыкла, что место за барной стойкой принадлежит Ноэлу Уокеру. Оно принадлежало ему тогда, когда она узнала, что паб переходит в ее владение, когда осваивалась в новой для нее должности, когда ее парень уехал обратно в Америку, за барной стойкой так же стоял Ноэл, и протягивал ей чашку с ромашковым чаем, помогая пережить этот период дружеской поддержкой. Эл был опорой и помощью Линн с того времени, как она вернулась в Великобританию после учебы в Салеме. А потом пропал вслед за двумя другими близкими для нее людьми. Линн тяжело привязывается к людям, и так же тяжело отпускает их из своего сердца. Поэтому, что я хочу от этого персонажа? Чтобы он вместе с Рэйн вновь научили Линн смеяться, и заменили ей семью, находящуюся сейчас в далекой Франции.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Если бы Рут дали выбор решить, как провести нынешний вечер, она бы осталась дома с Родериком. Прочла бы ему свою любимую историю о создании Хогвартса, помечтала о том, на какой факультет бы ее определили. Ну и пусть братишка ничего пока не понимает из ее слов, зато с ним не так скучно, как здесь, и улыбается он, хоть и беззубо, но искренне.
- А слышали, что Чарли ославил свою фамилию предателями чистокровных? Жениться на маггле, которая даже не знает кто такие домовики, и не умеет призывать вещи с помощью палочки. Правда, смешно? – Линн вежливо улыбается, слушая беседу сверстников, и ей становится грустно. Кто такой Чарли, она не знает, и чувствует себя лишней среди этих людей. Влиться в новое общество у нее не вышло, но и здесь она теперь тоже чужая. Только и остается, что с вежливым интересом кивать на фразы, которые не понимает, и которые не вызывают никаких эмоций, кроме равнодушия. Холодные булыжники. А вот Ванхо бы сумел разбавить разговор чем-то веселым. Почему-то с ним Рут было так же хорошо, как и с Рори, и даже улыбаться хотелось так же.
- Может, погуляем в саду? – Спрашивает девочка у ребят, перешедших на обсуждение маглорожденных студентов Хогвартса, и особенно какого-то Уокера, посмевшего поступить на Слизерин, факультет чистой крови и изысканных манер. Хогвартс – это больное. Она бы тоже в этом году закончила первый курс, и даже знала бы этого «зарвавшегося магловского выродка» в лицо. Ванхо ведь тоже маглорожденный. Может и с этим необычным слизеринцем она бы нашла общий язык?
Задумавшись, МакБрайд не сразу понимает, почему на нее все смотрят так странно. И о вопросе своем забывает.
- Там же чудовище. – Говорят ей. С таким тоном, словно прописные истины рассказывают. – Ты не боишься? – Глупо. Люди куда страшнее. Потому что даже не задумываются, когда ярлыки вешают. И понять не пытаются.
- Не боюсь. – Отвечает она честно. Ну глупо же. Кто будет держать в своем саду опасное чудовище? Просто сказка для доверчивых детишек, чтоб не бегали где не надо, и не топтали цветы. А эти поверили, совсем как маленькие. – Доказать? – Общество сверстников утомило, как не воспользоваться таким шансом, и не сбежать? Рут слишком привыкла к одиночеству в Салеме. А Ванхо рядом все равно нет.
- Сумасшедшая. Я оттуда еле ноги унес. – Рут вежливо улыбается, мысленно уже бродя по манящему тишиной лабиринту. – Он огромный! Голова быка, тело человека! Говорить не умеет! Только рычит!
- А еще он цветами управляет. Они говорят, и могут сплести тебя, и утащить к нему в логово. – Рыжеволосой девчонке становится дурно. Нет, наверно, она все-таки воздержится от прогулки. Здесь как-то надежнее, что ли?
- Ага. Я видела кости. Ты точно хочешь пойти? – И столько ехидства в голосе говорящей, что не отступить. Все равно не выдержит этих ухмылок и сбежит в сад. А там чудовище. Минотавр то есть. Так почему бы не сразу? – В центре лабиринта есть фонтан с волшебной водой. Если не принесешь доказательство, что была там, ты глупая. И трусиха. – Отрезают полностью путь. Словно ее волнует их мнение. Уже нет. Не теперь, когда Рут поняла, что они такие же, как и те в Америке. Лишь бы заклеймить. С молчаливой сдержанностью складывает аккуратно салфетку с коленок, кладет ее на стол, поднимается. Все лучше, чем сидеть здесь с ними. Она лишняя. И это обидно.
Так и не сказав ни слова, МакБрайд выходит в сад. Заходит в лабиринт, настороженно оглядываясь по сторонам. Идиллия. Тихо-тихо, только птицы поют где-то в листве. Отличное место для зверя. Спокойное, уединенное. А еще можно придумывать историю, так и дорога легче запоминается.
Жил-был на свете волшебник. И было у него два сына. Старший… - вот и первая развилка. Направо, конечно. Потому что Рут – правша, а значит, правая рука главнее. Как и сын старший, о котором речь идет. Так что там с сыном? – Решил однажды повидать мир. Богатым домой вернуться. С чудо-цветком, которое чудовище окаянное охраняет. – Ага, налево поворот. – Цветок тот не простым был. Он мог самое важное дать, о чем только мечтает человек. – Левши все немного странные. Вон, Ванхо хотя бы взять. Фантазер тот еще. А ведь мечтателям сложно живется, так папа говорит. – Долго по деревням и городам бродил волшебник, про цветок тот волшебный спрашивая. Но никто о чуде таком не слыхивал. Но мужчина был упрямым. – Как и выбранный Рут путь. Налево и направо девочка даже не смотрит, строго следуя за ведущей ее сказкой. Только прямо. – И однажды, повезло волшебнику. Встретил он незнакомку в чудесной шляпке. Шляпку ту лента бархатная опоясывала, а в руках женщина держала корзинку с тюльпанами.
- Куда идешь ты, старший сын волшебника? – Спросила она, поправляя прекрасное голубое платье. – Что ищешь? – Голос ее походил на пение соловья, что герой заслушался, забыв обо всем на свете.

Скамейка с забытой кем-то на ней шляпкой остается позади. Рут отвешивает шутливый поклон кусту тюльпанов, и заговорщецки улыбается голубому вьюну, обвивающему куст шиповника. Два не раскрывшихся бутона похожи на стеснение. Такие же нежно розовые и нежные. Вот только незнакомка не такая, и Рут мысленно дарит ей козу. За помощь, которую та оказывает герою. И так увлекается этим делом, что когда выходит к тому самому фонтану, за плечами старшего сына уже победа над троллями, дипломатические отношения с великанами, побратимство с кентавром и влюбленная русалочка. А ведь еще должен быть дракон, и чудовище минотавр.
А у фонтана цветочки мелкие растут. Самое то для конечной цели героя. Рыжеволосая наклоняется к ним, внимательно разглядывая. Белая снаружи, а внутри черная. Словно девушка, которая не хочет показывать окружающим свою тоску, пряча ее за улыбкой. Они со Старшим будут хорошей парой. Он обязательно заставит ее искренне улыбаться. МакБрайд тянется было потрогать один бутон, когда в затылок что-то ударяется. Расползается противными мелкими паучками по волосам, стекает целеустремленными каплями по шее за ворот платья. Вода.
- Что ты здесь делаешь? – Доносится из-за кустов. Рут потирает макушку, смотрит возмущенно на кусты. Никаких манер! Совершенно!
- Пытаюсь вспомнить название белых цветов. – Отвечает честно, хотя хочется промолчать. – Выходите, я вас не боюсь. – Глупые мальчишки, проследили за ней, и решили подшутить. Думали, небось, Рут с криками бросится бежать, а они потом всем в красках расскажут о ее позоре. Но она же умная девочка, на раз их раскусила. – Или мне самой к вам подойти?!

+6

15

В ПОИСКАХ СОЛНЕЧНОГО ДОЖДЯ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Rain /Рэйн (Фамилия на ваше усмотрение)
СТАТУС КРОВИ: на ваше усмотрение, но мне кажется, она интереснее будет маглорожденной. Особенно если обыграть то, что родители-магглы, далекие от мира магов, вряд ли смогут прочувствовать всю глубину трагедии от того, что их дочь теперь оборотень. А также это хороший повод не рассказывать им о подобных мелочах своей биографии. Здесь все карты в ваших руках.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: оборотень/нейтралитет/склонность к ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Официантка в "Три метлы"
ВНЕШНОСТЬ:  Ха ЁнСу. Или, если вас не устраивают азиатские внешности, готова увидеть в этой роли Фрейю Мавор.

https://i.imgur.com/u7EBP9p.gif

Характеристика

Рэйн… ты не похожа на собственное имя ни капли. Скорее на ум приходит ассоциация с Санни. Солнечная, светлая, позитивная, не способная долго дуться или горевать. Лучик, осветивший наше скромное заведение своим присутствием. Ты училась на одном из последних курсов в академии при святом Мунго, когда случилась трагедия. Или, как ты это называешь, небольшой казус. Будто тебя совсем не волнует то, что поздним вечером в грязной подворотне какой-то выродок лишил тебя будущей блестящей карьеры педиатра одним укусом. Будто ты действительно просто рада тому, что выжила. Или тебе на самом деле интересно посмотреть на то, куда заведет судьба своими поворотами? Меня восхищает твоя жажда жизни и по-детски светлое любопытство ко всему и всем вокруг. Даже новость о том, что ты оборотень, была преподнесена так, словно это не проклятье нашего времени, связывающее своего обладателя по рукам и ногами серебряными цепями, а просто небольшая особенность, которая определит сможем ли мы в будущем сработаться. Потом ты случайно обмолвишься, что мы были тридцать четвертыми, и ты была уверена, что впереди еще столько же собеседований. Но мы идеально тебе подошли, ведь теперь ты можешь пить сколько захочешь кофе на халяву, а еще жить прямо на работе, не говоря уже о настоящей зарплате.
Помнишь? Мы решили не афишировать посетителям твою мохнатую проблему. Но они все равно откуда-то узнали. Завсегдатаи пришли однажды в паб, и потребовали тебя выкинуть. Но вместо этого вылетели сами. Две разъяренные колдуньи – страшная сила. Особенно, когда ими пытаются манипулировать, с чего-то решив, что могут решать судьбы чужих сотрудников.
И подруг. Стоя там, у обломков стола, посреди лужи огневиски, я поняла, что впервые в жизни у меня появилась подруга. И это определенно новый опыт для меня. Только, пожалуйста, не расстраивайся из-за чужих глупых слов, мурлыкай под нос песни, как раньше, когда убираешь столики, и также строй оленьи глазки, выпрашивая у Марка очередную порцию кофеина. И смейся, Рэйн. Смейся громко. Ведь что бы ни говорили те люди, ты одна из нас.

Для Линн женская дружба - это действительно новый опыт. Мне бы хотелось посмотреть как она его освоит, и как он ее изменит. К тому же, Хеллоуин! Тыквы созрели, ведьмы прилетели, приходи и ты, Рэйн. Мне одной сложно заниматься украшением паба к празднику, а вы с Марком бродите непонятно где.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

«Чудовища не ошибаются на счет тех, кому посягают в верности».
Рут тихо выдыхает, ощущая как на сердце становится легко-легко, будто оно превратилось в воздушный шарик. И почему-то очень приятно знать, что мальчик с удивительно светлыми глазами все еще считает ее храброй. Словно она сама попала в свою сказку, только не в ту, где братья и влюбленные русалки, а в ту, где Рут не странная нелюдимая девочка, а настоящая героиня, которая встречает на своем пути верных и преданных друзей. И ее Чудовище делится сейчас настоящим сокровищем, которое важнее всех цветов и золота в мире – клятвой в верности. Макбрайд улыбается глядя в необычные глаза друга. Перекатывает на языке это приятное слово, пробуя его на вкус…
«Друг»… одно слово, но ассоциации вызывает разные, в зависимости от того, о ком подумать. Вот когда Рут думает о Ванхо, это слово пахнет паленой тканью и гарью от неудачного зелья. Оно становится мозолистым, как пальцы Лина, и жестким, как его светлые волосы (Макбрайд не знает, становятся ли они мягче, когда темнеют обратно, но проверять считает наглостью), а еще «Друг» вызывает легкое чувство беспокойства: как он там? Не влез ли в очередные неприятности без нее? Не подрался ли?
«Друг» по отношению к мальчишке, именующему себя чудовищем, совсем иное. Оно взрослое, и кажется более сдержанным, чем слово Ванхо, но Рут и здесь тоже ощущает не меньшее беспокойство. Потому что враг Чудовища не глупые мальчишки, а Злая Королева. Рут бы хотела увезти его с собой в Салем, познакомить с Ванхо. Они бы нашли общий язык. Но куда бы ты не сбежал, итог любой сказки – встреча со злодеем. И нигде от этой встречи не скрыться. Злая королева найдет свое Чудовище. И он победит ее. Потому что добрый. Добро всегда побеждает, разве нет? А если вдруг проиграет, значит, это еще не конец сказки.
Да, сбегать Чудовищу нельзя. Но это не значит, что они должны сидеть сложа руки, ожидая финальной битвы. Например, пока Королева далеко, можно отправиться за обещанными ягодами. Рут закалывает цветок в волосы, освобождая тем самым руки.
- Я тебе верю. – Серьезно отвечает она, отгоняя страшные мысли, что он просто не успел до конца разобраться, все-таки они не так давно знакомы. А узнает поближе, и поймет, что она не такая хорошая. Не зря же папа отослал ее в другую страну, и даже не хотел, чтоб она приезжала на каникулы. Она видела как родители одноклассников обнимали их при встрече. А ее встречал только домовой эльф. Обуза. Так она ощущала себя, каждый приезд. Но не показывала вида, боясь, что если расскажет, ей вовсе запретят приезжать, и она не увидит снова малыша Ро. – Расскажи мне о Хогвартсе. Какой он для тебя? Какие у тебя любимые места в школе? А предметы? Ты любишь историю магии? – Рут смущенно прикрывает рот ладошкой, коря себя за любопытство. – Я тебя не утомила вопросами?

Отредактировано Lynn Nesbitt (2020-09-15 22:51:15)

+2

Вы здесь » Хогвартс. Наши дни » Акции » №0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!