Гриффиндор
Хаффлпафф
Слизерин
Рейвенкло

Хогвартс. Наши дни.

Объявление

НАШХОГСКИЕ "ПИРОЖКИ"

"мне нечего сказать о детстве
я сирота в приюте рос
там были у меня проблемы
и нос"

"у шляпы очень большой опыт
куда и как распределять
но вдруг приедут дети гарри
и снова думать ну куда"

"лонгботтом был столь неудачен
что даже книги был слабей
но как- то раз он все же вырос
и даже меч его теперь"

"сова у гарри просто прелесть
такая милая она
и автор видно полюбила
до смерти бедную сову"

"малфой что старший очень тихий
брутален он богат и зол
но если вдруг чего случится
бежит вприпрыжку за женой"

"гарри с драко век воюют
ведь знают все они враги
но только альбус протестует
ведь знает правду сам такой"

"сегодня я купил собачку
наш хагрид другу говорил
погладь его иди не бойся
ведь там всего три головы"

"пост получился слишком мелким
и ни туды и ни сюды
решенье есть добавлю просто
воды"

"теперь когда мы поженились
я должен кое-что сказать
я ролевик эт не заразно
но лучше мантию не трожь"

"не ходь в запретный лес там страшно
там скрылись злые дементы
у них с собой шашлык и водка
и вредный маленький демент"

"как настоящий гриффиндорец
я благороден чист и смел
и обнимая монтировку
я ночью в туалет иду"

"как настоящий когтевранец
я берегу свой острый ум
и чтоб не перенапрягаться
я все за завтраком спишу"

"как настоящий слизеринец
я злобен алчен и жесток
но по ночам муму читая
реву уже который раз"

"Вот он Глеб, шикарный рыцарь
видно как доспех блестит
Украл даму с Гриффиндора
И теперь с ней будет жить."

"Эмма рыжая лисица
Хитрый взгляд искрой искрится
Может ночью мне присниться
Эта милая царица"

"ушел в реал я с головою
дела учеба дом семья
но моя скользкая дорожка
опять в нашхог меня ведет"

"как это вовсе не волшебник
как это не придет письмо
иди отсюда глупый маггл
и мозгошмыг в тебе сидит"

"вчера ловил я мозгошмыгов
поставил на уши весь дом
соседи головой качали
твердили мне вот долб..б фантазер"

"учиться в нашемхоге круто
балы балы опять балы
пиры курорты маскарады
какой такой еще урок"

"как настоящий хаффлпаффец
я верен добр трудолюбив
ой ну и что что с пистолетом
бывают и плохие дни"

"на кабинете зельевара
висит табличка сева снейп
заказы на самоубийство
со скидкой для директоров"

"рецепт борща какой-то странный
рука слуги и кровь врага
хотя пожалуй вышло вкусно
а это чо еще за кент"

"когда тебе немного страшно
и не понятно ничего
колдуй на всех экспелиармус
аврор ты или не аврор"

"на задней парте лили сволочь
красиво пишет юный снейп
но вспоминает что влюбился
и исправляет поттер лох"

правила сюжет акции страница для гостей книга жалоб и предложений раздел с рекламой список внешностей список персонажей поиск партнера для игры баллы факультетов

✔ В игре 1 апреля [вс], 2 апреля [пн], 3 апреля [вт] 2012 года.
О погоде: 1го ясный солнечный день, к вечеру сгущаются тучи. 2го пасмурная погода, сильный ветер. 3го апреля целый день дождь.
✔ Чтобы убрать рекламу сверху и снизу форума пользуйтесь этой программой (бесплатная).
Администрация рекомендует : )

⇒ Воруй! Убивай! Форум в топе поднимай! Поддержать форум на Forum-top.ru

МЫ ЖДЕМ ВАС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хогвартс. Наши дни. » Акции » №0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!

№0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

В этой акции, игроки ищут родственников, друзей, врагов. Нужные персонажи проходят по упрощённому приёму.

КОГО ИЩЕМ: ДРУГА, БРАТА / СЕСТРУ И Т.Д

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:
ЗАНЯТОСТЬ:
ВНЕШНОСТЬ

http://s3.uploads.ru/e0Evt.png

Характеристика

Здесь описание требуемого персонажа.

Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения

Здесь пишем отношения

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

форма заполнения
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td rowspan=10 bgcolor=#5a2d06 width=15%][/td]
[/tr]
[tr]
[td colspan=5 bgcolor=#CDBA96][align=center][b][color=#1a110c]КОГО ИЩЕМ: ДРУГА, БРАТА / СЕСТРУ И Т.Д[/color][/b][/align][/td]
[td rowspan=10 bgcolor=#5a2d06 width=15%][/td]
[/tr]
[/table]

[table][tr][td rowspan=3 width=0%][/td][/tr][tr][td width=50%]
[align=justify][b][font=Lucida Console]ИМЯ ФАМИЛИЯ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ВОЗРАСТ[/font][/b]: 
[font=Lucida Console][b]СТАТУС КРОВИ[/b][/font]: 
[b][font=Lucida Console]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ЗАНЯТОСТЬ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ВНЕШНОСТЬ[/font][/b]:  
[/align][/td][td width=45%][img]http://s3.uploads.ru/e0Evt.png[/img][/td]
[/tr][td width=50% bgcolor=#CDBA96][b][color=#1a110c]Характеристика[/color][/b][/td][td width=45% bgcolor=#CDBA96][/td][tr][td rowspan=3 width=1%][/td][/tr][/table]
[align=justify]Здесь описание требуемого персонажа.[/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#CDBA96][b][color=#1a110c]Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения[/color][/b][/td]
[/tr][/table][align=justify]Здесь пишем отношения[/align]
[spoiler="[b][font=Lucida Console]ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ[/font][/b]:"][/spoiler]

Примечание насчет внешности персонажа: загляните в тему занятых внешностей. Может, этот актер уже занят.
Ещё одно примечание: после того, как подадите заявку, отпишитесь в следующих темах занятые имена и фамилии, регистрация внешности. Или же напишите об этом кому-нибудь из админ-состава.

0

31

КОГО ИЩЕМ: МОЮ ЭФФЕКТНУЮ МАМУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Ellen Blackwood | Эллен Блэквуд
СТАТУС КРОВИ: Чистокровная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: По общепринятому в семье мнению Сторонница взглядов ПС, но в ней не состоит*
ЗАНЯТОСТЬ: Министерство Магии (департамент и должность выбирайте сами), Светская львица
ВНЕШНОСТЬ:  Rebecca Mader

http://morgoth.ru/images/2016/12/18/4f83dd62ae0233e896687849bef52c25.png

Характеристика

«Маменька моя вообще обладала удивительным человеколюбием. И первым из людей, которых она любила – была она сама. Она и вышла то за папеньку лишь потому, что он был из тех, что в наши чистокровные снобы называют аристократами. Джо был странноват, как и странновата была его мать (моя любимая ба) и тем не менее род был старый, в отличии от матушкиного «новодела», как называла его моя любимая бабуля Карин Блэквуд. В те годы активной антимаггловской политики она во всю поддерживала идеи Лорда, осталась им верна и после. Хотя я подозреваю, что привлекала ее всего лишь вся эта великосветская чистокровная тусовка и связи, которыми она обзавелась. Папенька же у меня человек и вовсе увлекающийся и увлекающийся, как вы уже могли заметить, драконами. Увлекся он и молодой красавицей Эллен, хотя драконом она не была. Увлекся так, что женился на ней, несмотря на все протесты своей матери. Зная предприимчивость своей матушки, я готова отдать руку на отсечение, что без волшебного зелья там не обошлось. Но да Мерлин и Моргана ей судья.
Вот вероятно из того же самого человеколюбия меня вознамерились засунуть аж на целых одиннадцать лет в суровую северную крепость, именуемую Дурмстрангом. Чем там руководствовалась моя мамаша, я не знаю, а строить догадки мне лень. В любом случае, о моем благополучии там думалось вряд ли».

Матушка моя женщина донельзя хитрая и умная, хотя с виду может производить совершенно иное впечатление. Она из тех, про кого говорят, что для них любая цель оправдывает средства. (Далее о характере и политических предпочтениях мне хотелось бы побеседовать с потенциальным игроком)
Семейство Эллен Блэквуд, в девичестве Кавендиш – чистокровное, но из тех, которые моя бабушка называет «новоделом». Сам по себе род Кавендиш в маггловском мире имел достаточный вес, но, увы, в магическом он (как магический род) начался всего несколько поколений назад и еще не занял причитающуюся (по их мнению) нишу. Над этим он активно работал. Так например обеих своих дочерей Уильям удачно выдал в чистокровные семейства, имеющие приличный вес в обществе. (Сестра Эллен Кэтрин – мать Офелии Осборн, ученицы Слизерина). Так же упрочнению положения семьи служило и обучение многих ее представителей в Дурмстранге. Так сам Уильям закончил Гласиас, а моя матушка и бабушка Элизабет и ее сестра Маргарет – Венери. Кстати говоря, мы через эту миссис Маргарет Паулсен теперь дальние родственники Министру Магии о чем дедуля, конечно уж, никому не даст забыть.
(Далее о биографии и семейных связях мне хотелось бы побеседовать с потенциальным игроком)

Она моя мать, но воспринимать ее таковой мне ее очень сложно. Почему? Да потому что я (за исключением последних лет) видела ее лишь по великим праздникам.
«Сколько себя помню, они были везде где угодно, но только не дома, особенно моя политически активная матушка».
«Мне всегда удивляло, да и продолжает удивлять, то, что я помню половину перетасканных домой зверушек, но почти не запоминала визиты матушки. Каждый раз, приезжая, она была вроде бы и у нас, вроде бы рядом, но никогда ее не было рядом со мной».
«После этого случая (Меня покусал и чуть не убил оборотень), родителей я потеряла из виду почти на десять лет. Они до сих пор не горят желанием общаться со своей чудесной дочуркой и никак не хотят поверить, что обрастать шерстью при полной луне – это не такой уж и большой недостаток. Бывают такие дни, когда мне кажется, что все могло случиться иначе и если бы однажды я приняла взгляды, которые пыталась донести до меня мать. Но после, немного подумав, я понимаю, что действительно было бы, но это уже была бы не я».
«Правда тогда я не приняла серьезно то, что матушка узнав о таком моем решении (переводе в другую школу), внезапно проявила ретивость и вот в 2010 году я поступила на пятый курс Хогвартса».

С тех пор как я перевелась в Хогвартс, матушка не оставляет меня в покое ни на одни каникулы. Она лично вдруг решила следить за моим гардеробом (и многим другим), чтобы я соответствовала занимаемому моей семьей положению, а не ходила как маггловская оборванка. А так же мне теперь приходится присутствовать на всех светских мероприятиях, выпадающих на каникулы.
Я уже давно не копаюсь в причинах такого отношения ко мне, я просто не могу простить этого пренебрежения мной. Хотя, чего греха таить, я до сих пор в душе надеюсь, что перестану быть для нее пустым место или же очередным средством к достижению целей.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Пятнадцатое февраля, начало отработки
Уууууу… Святые бегемотики! – мысленно взвыла я, пиная стену, - Как же все достало!  Как достало! Я прислонилась к стене спиной и еще немного подолбила пяткой. И вот где справедливость? Где справедливость, спрашиваю я? А нет ее! И никогда не было.
- Этому мисс, вас учили в Дурмстранге? – передразниваю я профессора, на чьем уроке я позволила себе назвать одну особу… впрочем правильно я ее назвала. Некрасиво, зато как ёмко!Полагаю, что нет. Стыдитесь, мисс, стыдитесь, - я продолжаю передразнивать, а потом, зло вспыхиваю уже своим голосом, - а не буду! Потому что не стыдно!  Я глубоко вдохнула, затем выдохнула и поплелась к шкафу. Пар я выпустила, а теперь нужно было переодеться, потому что портить форму я не собиралась. Достаточно быстро найдя потертые джинсы, кроссы и клетчатую черно-бело-синюю рубашку я во все это облачилась, а потом немного подумав, затянула волосы на затылке… галстуком. Он вполне сошел за ленту.
- В гробу я видела вашу справедливость, этот факультет и эту школу! – фыркнула я, захлопывая с грохотом одёжный предмет интерьера, вслед за чем вылетела из комнаты. Пока я неслась по коридорам, я немного успела охолонуть и уже почти готова была шутить  Да, ситуация вышла неприятная и донельзя обидной, но не реветь же? За волчьи слезы  нынче едва ли ломаный кнат дадут.
- Ученица Рейвенкло, Маргарет Блэквуд, на отработку прибыла! – едва ли не по-военному рявкнула я, влетая в каморку завхоза.
- Что на этот раз? – усмехнулся завхоз, быстро оправившись от шока, а после начиная,  выдавая орудия труда насупленной мне. Отрабатывала я часто, отрабатывала на совесть, да и, в принципе, никогда не отказывала, если меня просили в чем-то помочь, поэтому отношения с ним у меня установились вполне дружественные. По мне так он был неплохим дядькой.
- За правду страдаю, сэр! – в том же духе выдала я.
- Ну иди, страдай, - снова усмехнулся он, - только палочку, - он выдвинул ящик стола, - оставь. Вздохнув чисто для приличия, я вынула из заднего кармана джинс мою, черную как головешка, палочку и положила куда велели.
- Надеюсь, вы мне потом расскажете об итогах матча, - прищурившись, спрашиваю я. Интересно же сделают «Гарпии» «Сорок» или нет! Мужик только хитро ухмыльнулся, указывая мне на дверь, мол посмотрим на твое поведение. Ну а я что? Я, отсалютовав ему, бравым шагом удалилась, насвистывая начальные аккорды «Марсельезы», не забыв подхватить по дороге орудия труда, удобно уместившиеся в ведре.
Так я и шла, шла и шла, размахивая ведром как  Красная Шапочка, а потом пришла.
- Дракона мне в печенку! – эта фраза оказалась единственной печатной, из тех, что я выдала от неожиданности под аккомпанемент грохнувшего об пол ведра. Причем половина фраз была адресована юным талантам, нестандартно выразившим свою точку зрения. А удивляться было чему! Весь зал, святая святых Хогвартса, на которую поднялась нечестивая лапа вандала, была разрисована и исписана красками ядреных цветов.Еще были брызги, много радужных брызг и валяющееся ведро.  А надписи… надписи мне не понравились. На ум сразу пришла вездесущая «Марсельеза», которая не отлипала от меня который день. Урою, - думала я, представляя как заставляю целы час слушать последний сингл популярной гламурной ведьмиской группы того, от кого я прихватила эту пусть и бодрую, но назойливую и приставучую мелодию.
- А работать то надо. Ночевать здесь не хочется, - я печально вздохнула, закатывая рукава. Я здесь была одна, так что могла себе это позволить, не стесняясь уродливых отметин на руке.
- Ох, уроды, узнаю, кто это сделал… - пыхтя ёжиком я наклонилась к ведру и стала извлекать из него тряпки и всякие средства, - под хохлому распишу…
В первую очередь, после того, как набрала воды я решила смыть непотребные по содержанию записи, чтобы они не оскорбляли мою тонкую душевную организацию.
- Да, да, - хмыкнул внутренний голос с сарказмом, - у нас тонкая душевная организация, да, да. А кто у нас только что выдал трехэтажную фразу из однокоренных слов?
- Цыц!
Воняло краской так, что нос, казался ничего не чует, но тем не менее, когда я подошла к стене, то где-то на грани чувств я начала улавливать посторонние ароматы.
- Хм… - только и сказала я, опуская еще сухую тряпку рядом с раствором и начиная ходить вдоль стен, впитывая и запоминая запахи. Было трудно, было нечетко, но я постаралась запомнить все, что почуяла. Я не знаю сколько там ходила, но в когда, вконец одурев от запахов я рухнула прямо на пол (и села по-турецки)  мне казалось, что прошла целая вечность. Нет, то, что день перестал быть томным я поняла еще на одном из уроков, когда к нам вошли и сказали, что с нами хотят побеседовать представители департамента…Но чтоб настолько? Я потрясла головой и обвела взглядом зал. Да, все это напрочь затмило ночные приключения с Кэмпбелл.
- Надо работать, - пробухтела я, поднимаясь, - надо работать. Аутотренинг, я смотрю, был у меня на высоком уровне. А то ж! Я же хоть и вяло, но поплелась к разнесчастной стенке оттирать результаты чужого рукотворчества. Я даже как-то тут замедитировала над этой надписью, да так, что и не заметила вошедшего сокурсника, хотя такого как он обычно не заметить крайне сложно. Вечно у него что-то случается. Хороший он, - думаю я, - светлый. От него пахнет чем-то сладким, чуть пряным и до невозможности теплым. Если принюхаться, то есть и кислинка. Вот как в том задорном шипучем лимонаде.
- И тебе не хворать, - улыбаюсь я и салютую тряпкой. Люк смешной и мне даже при моем поганом настроении хочется улыбнуться, хотя он не весел, - а тебя чего сюда чего упекли, друг по несчастью? И тут случился «Ой», страшнее которого может быть только «ой» оператора при ядерном реакторе.
- Твоего ж нюхля в …– отскакиваю я и воплю, пытаясь отплеваться от мыла, - … да через забор и за шиворот! Я ругаюсь, я снова ругаюсь и это ничуть не смущает мою тонкую душевную организацию, потому что после такой подставы от родного софакультетчика я не ожидала.
- Люк, тебе голова вообще для чего дана? – срываюсь я и воплю о том, что она собственно не для того, чтобы только кушать. К появлению нового лица (вошедшего с шиком и грохотом) я успеваю уже остыть и даже извиниться. Все таки он не так уж и виноват. А вошел хаффлпаффец. Вот за что уважаю этих тихушников, так это за наличие мозгов и умение прятать концы в грядки.  С момента поступления в Хог я остаюсь верной своей мысли, что барсуки – это те самые черти, что водятся в любом омуте. И вот этот кхм.. хаффлпаффовец делает  фактически то же самое, что делала и она, когда сюда явилась – рассматривает.
- Что  еще скажете, мистер Холмс? – спрашиваю я и смотрю на него чуть прищурившись, - и вообще, - обращаюсь я уже к обоим парням, описывая пальцем круг,  - что здесь произошло? Смешно, но я об этом ничего не знала, пока не пришла. Полагаю, что школа гудела, но мне ни вчера вечером, ни сегодня было как-то не до того. Особенно сегодня. Припомнив утренние события, я помрачнела.

Отредактировано Margaret Blackwood (2016-12-18 11:17:32)

+1

32

КОГО ИЩЕМ: ПОДРУГУ, ИНФОРМАТОРА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Анн-Кристин Лундквист|Ann-Christin Lundqvist;
СТАТУС КРОВИ: Чистокровная/полукровка;
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ПС/нейтралитет;
ЗАНЯТОСТЬ: певица в пабе "Три метлы"
ВНЕШНОСТЬ: Holland Roden;

http://s7.uploads.ru/H8gSz.png

Характеристика

Анн-Кристин Лундквист – шведка со смешным акцентом, который удивительным образом пропадает, когда она начинает петь. Крис мечтает о славе мировой звезды и многомиллионных фанатах, но, не смотря на внешние данные и красивый голос, единственное чего она добилась на сегодняшний день – статус певички в пабе «Три метлы». Впрочем, колдунья умеет ждать и не форсировать события.
Анн-Кристин закончила Хогвартс, факультет Рейвенкло. Она умна и наблюдательна, хотя и достаточно ленива, чтоб действовать сразу, из-за чего иногда складывается иное впечатление. Крис знает, что для того, чтоб добиться в жизни успеха, нужны правильные люди, которые сыграют роль ступенек, ведущих на вершину. Одним из таких людей для нее и является Оливер. Сын владельца Ежедневного Пророка мог бы одним сопроводительным письмом устроить ей головокружительную карьеру, вот только быть марионеткой ему не с руки. Скорее он предпочел бы роль кукловода, а это уже не нравится самой Анн-Кристин.

Оли уважает Крис. Она была единственной, кто, сразу раскусив его попытки манипулирования ею, не устроила скандал, а подыграла, повернув в конце все так, что тоже осталась в выигрыше. Его восхищение ею привело к тому, что они встречались какое-то время прошлым летом, пока Шеферд, не заметив, что все становится слишком серьезно, не предложил расстаться, напомнив о том, что у него есть обязательства перед невестой. Тогда же был заключен договор о том, что она становится его информатором, рассказывающим о том, что творится за стенами школы и о последних сплетнях, обсуждаемых в «Трех метлах». А он же, ровно через год поговорит с нужными людьми, поспособствовав ее карьере. Пока же она нужна ему здесь. Эти двое – неплохие приятели, которые знают друг друга достаточно хорошо, чтоб не ломать комедии и не строить из себя кого-то иного. Конечно, Крис понимает, что занять место Патрика МакБрайда (лучшего друга Оли), она вряд ли сможет, но то, что приходится уступать второе место Амете Чейн, невесте Шеферда, ей категорически не нравится. В их отношениях так же присутствует и расчет – они полезны друг другу. А Оливер к тому же, планирует и дальше использовать ее на данном поприще.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Оливер стоит перед зеркалом, придирчиво рассматривая свое отражение. Маггловские потертые джинсы, футболка с надписью «Я – волшебник, а чего добился ты?», накинутая поверх нее рубашка и встрепанные волосы. На его вкус все слишком просто. И непривычно тоже. Рука непроизвольно тянется поправить часы на запястье – подарок родителей на совершеннолетие, но вместо прохлады металла натыкается на дерево – фенька с вплетенными в нее бусинами. Простому парню не по карману иметь дорогие часы с необычным для маглов циферблатом. А Шеферд привык все делать идеально.
- Если мой отец увидит это, его хватит удар. – Доверительно сообщает гриффиндорец развалившемуся на его кровати МакБрайду. Патрик лениво листает журнал, временами поднимая глаза на друга, и на мгновение Оливера захватывает желание потащить его с собой. Захватывающее получилось бы зрелище: аристократ среди простолюдинов. Да и тогда бы волнение перед предстоящим событием испытывал бы не только Оли. Слишком большая ответственность и слишком много ожиданий от этой прогулки. – Похож на магла? – Широко улыбаясь, бросает в блондина рубашку, висящую на дверце шкафа. – Отвлекись от прекрасных глаз Ромильды Уиверншоп. Она маглорожденная и Пророк уже готовится проехаться на эту тему. Подумать только! Стыдиться своего происхождения! И это в наше время! – Шеферд укоризненно качает головой, глядя на больно скучно лежащую прядь, и поправляет ее.
Пат замечание о Ромильде пропускает мимо ушей, кидая в ответ комментарий о красной девице, собирающейся на свое первое свидание. И предлагает взять с собой оружие для отбивания от варваров-маглов, ибо затевается опасная экспедиция в чужие каменные джунгли.
- И ты, зная, насколько эта экспедиция опасна, так спокойно меня отправляешь в руки врагам? – Хмыкает Оливер, мысленно отмечая, что его состояние все-таки было замечено. Иногда Оли казалось, что он как открытая книга, легко прочесть и понять, но при общении с другими, приходило осознание, что способность чувствовать изменение его эмоций доступна только Патрику. Неудивительно, учитывая, что они знали друг друга большую часть жизни.
- Тогда твоя кровать отойдет мне. – Шеферд, финально расправляющий складку на рукаве, давится удивлением.
- Я всегда подозревал, что ты к ней не равнодушен. Теперь я точно вернусь живым, дабы отстоять ее честь. – Ухмыляется другу, и берет с камина летучий порох. Сперва надо заскочить за Аметой, а потом уже с ней в «Дырявый котел». Сомнений в том, что Чейн уже готова, и ждет только его, даже не возникает.
- Я присмотрю за кроватью как за своей. – Летит вслед, когда Оливер уже вступает в камин. - Не беспокойся и развлекайся с невестой. – Парень ухмыляется и машет рукой Пату, перед тем как четко произнести адрес поместья Аметы.
Мгновение, и вместо привычного интерьера с кроватью и развалившимся на ней Макбрайдом, перед Оливером появляется чужая гостиная и ожидающая его хаффлпаффка. При виде нее улыбка на лице гриффиндорца становится шире. Амета милая. Особенно когда пытается скрыть смущение. Настоящая и очень-очень теплая. Словно золото меда в чаше.
- Только не говори, что я опоздал! – Притворно ужасается блондин, отлично зная, что до назначенного времени еще есть десять минут. Просто она не любит заставлять себя ждать. И эта черта в ней ему очень нравится. Оливеру вообще импонируют пунктуальные люди. Он считает это проявлением уважения к чужой жизни, когда сэкономленные минуты (если не часы) можно провести с куда большей пользой.
- Выглядишь великолепно. – Отпускает между делом комплимент внешнему виду, отряхивая с плеч золу. Не без удовольствия отмечает, как на щеках невесты проступает румянец.
- Позволишь? – Гриффиндорец выуживает из кармана платок, и подходит к Амете. – Хочу устроить тебе сюрприз. – Обаятельная улыбка посланная невесте, и парень заходит за ее спину. – Уверен, тебе понравится это место. – Шепчет ей на ушко, аккуратно убирая волосы из-под узла ткани. Платок закрывает девушке глаза, не позволяя увидеть раньше времени цель прибытия и она выглядит со стороны очень беззащитно по мнению Оли.
- Готова, Печенька? – Бодро спрашивает он, и берет хаффлпаффку за руку, ведя к камину. – Давай забежим в Дырявый котел, оттуда аппарировать проще. – Осторожно помогает Амете переступить через выступ каминной решетки и четко произносит название паба, чтобы уже через пару мгновений увидеть его перед собой.

+3

33

КОГО ИЩЕМ: ОТЦА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Joseph Blackwood | Джозеф Блэквуд
СТАТУС КРОВИ: Чистокровен
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: драконам нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: Драконолог. Работает в заповеднике в Карпатах. *Возможно вам удастся стать профессором УЗМС в Хогвартсе
ВНЕШНОСТЬ:  Hugh Jackman

http://morgoth.ru/images/2016/12/19/1f4a26f71c5bb8f46a869a0daaad9169.jpg

Характеристика

Здесь я укажу только цитаты из своей анкеты, но подробнее же я хочу обсудить это уже непосредственно с игроком.
1. Выпускник Рейвенкло
2. Имеет двух младших сестер Бланш и Джиллиан, одна из которых так же драконолог, а другая – колдомедик.
3. Его отец Чарльз умер 10 лет назад. До этого являлся сотрудником Министерства Магии, начальником департамента международного магического сотрудничества.
4. Мать - Карин - колдомедик.
5. Родня у нас большая и ветвиста. Как только придете, все покажу-расскажу. Может что новое вместе придумаем 
«Спросите где мои родители? Я вам скажу «Где-то» и пожму плечами. Сколько себя помню, они были везде где угодно, но только не дома, особенно моя политически активная матушка».
«Отец был совсем иным. Когда он отрывался от своих обожаемых драконов, то всегда приезжал с подарками и возился со мной  как с новоприобретенной игрушкой. Однако я была совсем не против и с нетерпением ждала, следующего его приезда. Я очень хорошо помню, как в одну из зим приезжал папа и мы тогда чуть ли не каждый день катались в лесу. Тогда я наконец-то поверила, что нужна хоть кому-то кроме бабушки. Как же я ошибалась!»
«После этого случая (меня чуть не убил оборотень), родителей я потеряла из виду почти на десять лет. Они до сих пор не горят желанием общаться со своей чудесной дочуркой и никак не хотят поверить, что обрастать шерстью при полной луне – это не такой уж и большой недостаток».
«Маменька моя вообще обладала удивительным человеколюбием. И первым из людей, которых она любила – была она сама. Она и вышла то за папеньку лишь потому что он был из тех, что в наши чистокровные снобы называют аристократами. Джо был странноват, как и странновата была его мать (моя любимая ба) и тем не менее род был старый, в отличии от матушкиного «новодела», как называла его моя любимая бабуля Карин Блэквуд. В те годы активной антимаггловской политики она во всю поддерживала идеи Лорда, осталась им верна и после. Хотя я подозреваю, что привлекала ее всего лишь вся эта великосветская чистокровная тусовка и связи, которыми она обзавелась.  Папенька же у меня человек и вовсе увлекающийся и увлекающийся, как вы уже могли заметить, драконами. Увлекся он и молодой красавицей Эллен, хотя драконом она не была. Увлекся так, что женился на ней, несмотря на все протесты своей матери.  Зная предприимчивость своей матушки, я готова отдать руку на отсечение, что без волшебного зелья там не обошлось. Но да Мерлин и Моргана ей судья».
«Там, в школе, я узнала, что существуют и другие магические школы, совершенно отличающиеся от нашего каменного мешка. Сейчас я готова признать, что действовала скорее чувствами, чем разумом, когда приехала к отцу и буквально заставила его поспособствовать моему переводу в Хогвартс. Правда тогда я не приняла серьезно то, что матушка узнав о таком моем решении, внезапно проявила ретивость и вот в 2010 году я поступила на пятый курс Хогвартса».

У меня к нему очень странное отношение. С одной стороны я не могу простить его за то, что он не был со мной рядом, когда так был нужен, но с другой стороны мне его очень не хватает.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

- Вставай! Вставай, Маргарет Айрис Блэквуд! – это вещала моя суровая ба, а раз меня стали величать полным именем, значит, вещает уже давно и скоро станет зла. А что я? Я пытаюсь заползти поглубже в недра постели.
- Еще пять минуточек, - вещаю я из своего убежища. Но не тут то было! Одеяло просто сдувает с меня, а вся кожа от этого холодного ветра превращается в гусиную.
- Пять минуточек, - ворчит ба, - было полчаса назад! А теперь, - она нахмурила брови, - руки в ноги и вперед! Ууу… бабуля явно сегодня не в духе. Хотя да, я помню, что обещала встать рано-рано и что мы с ней обязательно везде-везде успеем. Но… фильм вчера был такой интересный… А вот где я еще (да и когда?) смогу посмотреть вдосталь шедевров маггловской мысли? Верно, нигде. Я еще и в кино вечером схожу! Там как раз обещают, что "Турист" все еще идет.
- Завтрак на столе. У тебя десять минут, - доводит она информацию до моего сведения, - внешний вид приличный и без джинс. Нечего моих коллег шокировать, - Карин усмехается и у меня отлегает от сердца. Я срываюсь с места и несусь одеваться, умываться и завтракать. Через пятнадцать минут я уже стою в холле готовая к отправке. На мне черно-коричневая длинная шерстяная клетчатая юбка, блейзер в тон, белая блуза, сапожки на небольшом каблучке, темно-коричневый берет и зимняя мантия. В руках я мну такие же темно-коричневые высокие перчатки, а рядом на тумбочке лежит небольшая сумочка из коричневой кожи. Волосы же я, как приличная девочка забрала невидимками в духе двадцатых годов. Бабушка взирает на меня с удивлением. Просили приличный вид? Получите – распишитесь. Сама же она примерно так же, но с поправкой на возраст и без головного убора.
Трансгрессировали мы сразу в Косую аллею к Григотсу. По плану у нас было посещение банка и мой заброс в книжный, а затем бабулино отчаливание в Мунго, где я к ней должна была присоединиться через два часа. В банке с делами мы разобрались достаточно быстро и мне было выдано содержание на ближайшие покупки и полгода в Хогвартсе. Остальную сумму, на платья для грядущих мероприятий и прочие вещи остались у ба.
И вот после банка по Косой алле топали две мадамы и вели светскую беседу о том, какого черта Эллен вообще вспомнила о дочери и на кой ляд ей, то есть мне все эти мероприятия. Я упиралась, ба мягко, но настойчиво подводила меня к мысли, что таки надо, ибо с матушкой ссориться не стоит. Я оставалась при своем мнении и хотела было что-то сказать, как мы услышали плач.
- Ты слышала, бабуль? – спросила я и по привычке повела носом.
- Да, - она прислушалась, - кажется там. Кивнула Карин головой и повела меня за собой, достаточно быстро пробираясь на место происшествия. Заступать дорогу такой решительной женщине никто не решился. А ревел, как оказалось, малец.
- Доброе утро! – мимоходом поздоровалась ба с присутствующими и присела рядом с мальчиком, оттесняя девушку, склонившуюся над ним. Бабуля как обычно была хуже тайфуна. Я хмыкнула. И эта женщина смела мне выговаривать, что я тащу домой всякую живность! Интересно в кого я такая?
- Не бойся, - я подошла ко второму малышу и тихонечко шепнула, - моя бабуля хорошая. Она поможет.
- Где болит? Здесь? – она аккуратно стала ощупывать ногу мальца и только сейчас удосужилась представиться присутствующим, - Карин Блэквуд. Колдомедик. Так, где болит? То, что коленка разодрана в кровь это она видела и сразу же остановила кровь взмахом палочки, но стоило проверить нет ли еще повреждений не видимых глазу.
- А что случилось? – это уже я.
*«Турист» - начало проката в Великобритании 10 декабря 2010 г.

**

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Карин Блэквуд
СТАТУС КРОВИ: Чистокровна
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: Травница в одной чешской деревеньке. В прошлом известный в магическом мире колдомедик и преподаватель в академии сравнительного зельеделия и целительства. Впрочем ее и сейчас частенько выдергивают из глуши читать курсы лекций.

http://morgoth.ru/images/2016/12/18/f13e70c71f7d6d528b3ffe80ed637254.png

Отредактировано Margaret Blackwood (2016-12-19 20:14:08)

0

34

КОГО ИЩЕМ: ДВОЮРОДНОГО БРАТЦА.

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
Майкрофт Холмс хд
Майкл Дайс | Michael Deiss
СТАТУС КРОВИ: полукровный волшебник.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: на выбор, но желательно на стороне света.
ЗАНЯТОСТЬ: Министерство Магии. Старший заместитель Министра.
ВНЕШНОСТЬ:  Mark Gatiss

http://s2.uploads.ru/fW91j.gif

Характеристика

— Это мой двоюродный брат — Майкл.
— То есть он... не знаю, не возглавляет банду.
— Что-то вроде этого.
— Мерлин сохрани! Я занимаю скромное положение в Министерстве Магии Англии...
— Он - само Министерство Магии, если не занят консультированием Аврората.

Мне и моему брату-близнецу Элиасу ты - двоюродный брат, твой отец - брат нашего отца, так что близость родственных уз - самое прекрасное, на чём заканчивается заурядность.
Росли мы вместе - соседние дома, едва ли не общая лужайка для игр, подставы, слёзы, злость и обиды (ты порвал моего смурика!). В итоге всё это осталось по сей день, хоть у тебя и выработался странный рефлекс проверять меня с братом на наличие логичных и правильных передвижений в этой жизни. Постоянный контроль. Откуда? Мамочки взяли с тебя клятву?
Но мы сейчас говорим о тебе как о достойном волшебнике. То, что ты полукровка - меньшее из тех зол, о которых ты не любишь упоминать (как и о лишнем весе и твоих других мелких минусах). Своим положением в Министерстве Магии ты доказал, что заслуживаешь всего так же как и зажравшиеся чистокровные. Правильно, Майки, так их и надо ставить на место. И хоть ты и старший заместитель Министра, считай, ты само Правительство Магической Англии, в руках которого есть все нити, за которые тянешь, чтобы в стране был порядок и благополучие. Сложное дело - поддерживать всё в порядке, но у семейства Дайс - хороший ум, хорошая интуиция. Ты - стратег, и просчитываешь все на -дцать шагов вперёд, поэтому даже порой мои шаги или Элиаса ты угадываешь идеально. Но лишь порой, в остальном тебе иногда приходится заметать следы нашего немного бедственного положения, взамен чего нам приходится в чём-то тебе уступать. Но даже не думай, что я каждые праздники буду присутствовать на семейных обедах или встречать твоих или своих родителей. Нет-нет, ты делаешь это лучше и качественней, как Японию с Кореей помирить без магической войны.
Дерзай, брат!

Школа - Хогвартс
Факультет - Рейвенкло
Способности - Окклюменция, Легилименция.

Министерству тоже нужны люди.
Тот, кто будет думать о магическом Лондоне кроме самого Министра.
И мне нужен допинг от постоянного твоего занудства.
И постоянные семейные вечера, которые нам "так нравятся"http://sd.uploads.ru/YyRTs.gif

ПРИМЕР ПОСТА

- Слышал-слышал,- смотрю в её изменившееся лицо и весело ей улыбаюсь,- И видел. Скука. По крайней мере, половина.
В общем нам и правда стоило двигаться дальше. День беззастенчиво хотел быстро уйти и смениться на вечер, а это уже было не так прекрасно для моего плана побега двух беззастенчивых профессоров Хогвартса, решивших, что поход в Лес - это хорошая идея. Но идея была гениальна, и то потому, что была моей и создана в считанные два щелчка пальцев этим утром. Виноваты глаза Мии. Они вечно спутывают планы и вершат свою истину. И вот пергаменты с заданиями седьмого курса Пуффендуя и Гриффиндор забыты и отложены до завтра. Завтра прямо на уроке проверю и раздам, ничего сложного не будет. А я в данный момент не оказался в дальнейшем путеводителе по тропам Запретного, а Снеговиком, прижатым женщиной ловко и беззастенчиво.
- Ирвин, ты ненасытна в своём правдивом гневе,- не могу сдержаться от смеха и фыркаю, когда снег попадает в рот, и начинаю извиваться, когда он же залезает благодаря стараниям Мии за шиворот пальто. В купе с её злостью это всё было как в детстве - лишь забавной игрой, которым развлекается каждый в том возрасте, когда в голове лишь шалости и радость. Сейчас мы были взрослее, а дух детства так и не выветрился, а более того, переплёлся с нашей серьезностью. Но сейчас последнее напрочь отключило, ибо я лично не был намерен так просто сдаваться этой чехарде.
Движения мои были резкими и мгновенными, и уже через несколько мгновений я разглядывал травницу с слишком сильным интересом уже сверху. Снег с меня, которым та так "любовно" уж меня засыпала, теперь сходил комками и каплями на её лицо и одежду, подбавляясь тем, что лежал вокруг нас. Мы в нём почти что утонули, сойдя с дорожки, но пока нас это не волновало от слова "совсем".
- Да,- откликаюсь уверенно, зажимая обе её руки своими на уровне локтей, чтобы ненароком не дёрнулась неудачно для меня самого же. - Недоделанное такое, недоверчивое и ворчливое. Ты сейчас похожа на маленькую калибри, когда они сидят просто на своём месте и либо спят либо бодрствуют... О, Мия, а ты слышала когда-нибудь, как калибри во сне посапывают. Хотя это проще назвать посвистыванием, но сути не меняет - это слишком мило. А ты посвистываешь со сне, Мия?
Я слишком много жил на этом свете, раз решил проверить на терпение Эту женщину. Ещё немного и если её волосы не превратятся в сноп шипящих змей - мне ещё крупно НЕ повезёт, ибо то, что будет вместо этого - ещё хуже. Но я не мог сдерживать своего желания подшутить даже в такой милы момент, когда моё желание так действовать перекрывало кое-что другое. Наклоняюсь к ней ближе, ибо руки уже устали держать мой вес, над Мией, и вдыхаю аромат трав, исходящий от её волос, от неё самой и едва слышно сначала вдыхаю воздух.
- Но поэтому ты и лучше, Жёлтая. Хорошее распределение ролей, я - чудак, а ты - чудо,- прищуриваюсь на неё и полуулыбкой отвечаю на её смущение, которое весьма хорошо спутать вот так в такой мороз и продолжительное движение в снегу.
Кстати о движении. Перекидываюсь шустро набок, садясь прямо рядом с Ирвин в снег и, согнув ноги в колени, опираюсь на них же руками, выдыхая воздух. Хотелось курить, но не было даже одной сигареты в карманах - проклятое обещание не курить той, кто сейчас чуть не закопала заживо в снег.- Не передумала продолжить свой путь? Или ты уже примерная профессор?
Протягиваю её руку и уже точно знаю, что она её точно примет. Выбрались вновь на тропу мы не так быстро - помяли друг друга и поваляли изрядно, так что пока шли дальше - молчали и попросту набирались сил. Но этого было достаточно, чтобы я соорентировался на местности и начал путь направленно туда, куда собирался. Время поджимало, поэтому, взяв без расспросов за руку Мию, слегка ускорился.
- Я не просто так тебя решил завести в лес. Лишь с тем намерением, чтобы ты кое-что смогла увидеть,- ни с того ни с сего я начал вдруг объяснять Жёлтой причину всего, что творю сегодня. Всё, что сегодня было во мне на подобии амортенции, выветрилось, но что было создано ею в моей голове, даже не намерено был отменяться. И вот теперь я шёл туда, где я мог найти своё личное одиночество. Оно должно быть у каждого, и у меня оно тоже было. И вот, спустя сотни деревьев и тех нескольких развилок троп и дорожек, я бережно отодвигаю голые ветки высокого кустарника и подталкиваю женщину в сторону открывшейся нашему взору лужайки с замерзшей небольшой речкой, на которую сейчас лился слабый свет. Лишь на минуту останавливаюсь на месте, чтобы разглядеть своё святилище покоя, и сразу же делаю шаг к Мие, выбившейся вперёд.
- Стой!- поднимаю руку, подтверждая свои слова жестом остановки.- Не двигайся. Мия, слышишь? Осторожно встань на своём месте и не двигайся.
Смотрю беспокойно вниз, на её ноги и сам с излишней осторожность начинаю, шаг за шагом, пробираться туда, где она стояла. Речка сверкала сотнями бриллиантами, а снег на земле рядом не меньше заставлял прищуриться, но они меня лишь отвлекали от того, что я так сверлили взглядом на земле. Рука опустилась в карман пальто, выудив оттуда ничто иное, как серебряный изогнутый ножичек, слабо сверкнувший на появившемся солнечном свете. Молчал я до того момента, пока до Ирвин оставался лишь метр, и тогда, всё равно не подняв взгляд, заговорил тихо.
- Ты умеешь выбирать те места, по которым стоит ходить с осторожностью. Сейчас просто стой и не двигайся, хорошо? До тех пор, пока не скажу.
И, даже не закончив последнее слово, бросаюсь в пару прыжков за её спину и сгибаюсь над землёй в лёгким рыком удовольствия.
- Аха,- протягиваю через короткое время, выпрямившись и, запыхавшись, поворачиваясь к застывшей с протянутой рукой в её сторону.
В пальцах был зажат цветок красного цвета, который даже и не собирался увядать в такую холодную погоду.
- Туфельки эльфов, или Колумбина, он ты знаешь прекрасно это,- самодовольно откликаюсь и достаю склянку, куда сразу же засовываю цветок, который не успевает взять в руки сама Ирвин. Склянка исчезает в том же кармане, где и ножичек, а на лице моём так и не прекращает светиться улыбка.- Прекрасное место для такого редкого в нашей Англии цветка. Честно говоря, это такое чудо. Ведь они начинают увести, когда влажность, температура и свет совпадают по всем категориями и тогда... веток, входящий в состав немногих сложных зелий. Ты даже не представляешь, какая эта удача, Мия. Не правда ли? Хорошо, что мы сюда пришли.
Оглядываюсь вокруг себя, а потом смотрю на Мию, словно впервые вижу.
- Кстати, хорошее место. Не считаешь?... Светло и речка рядом.... Ну, думаю, что всё, моно и обратно возвращаться.
Кто-то внутри меня начал молчаливо фейспалмить на растрескавшийся момент романтизма момента. Я с ним внутренне был полностью согласен, ибо тот ещё...[/font][/b]

Отредактировано Erich Deiss (2017-01-09 02:34:28)

0

35

Старый-старый недруг-друг...

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Джейме Салливан |Jaime Sullivan
СТАТУС КРОВИ: Полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Бюро контроля и популяции драконов.
ВНЕШНОСТЬ:  Theo James|Тео Джеймс

http://s9.uploads.ru/t/5Jke4.jpg

Характеристика

Мужчина до мозга костей. Любит все контролировать, иногда доходит до абсурда. Храбрый, смелый, за друзей порвет любого. Ему все интересно, смотрит на мир глазами рационалиста. С детства любит животных, да и вообще всех магических существ до безумия, что в будущем вылилось в профессию. Почти всегда мыслит здраво. Юморной парень, ему нравится развлекаться. Над хорошей шуткой всегда посмеется. Умен, порядком амбициозен. Жадный до знаний. Предпочитает осваивать познавать жизнь своей головой, однако иногда наступает на одни и те же грабли.
Учился на Грифиндоре, успешно сдал ЖАБА, после уехал в Румынию, чтобы без остатка посвятить себя изучению драконов. Довольно быстро обрел успех в данной профессии, но обычным ловцом и укротителем оставаться не стал. На данный момент вернулся в Хогвартс, в связи со слухами о появлении дракона в Запретном лесу.

Для меня ты всегда был занозой в одном месте. Как привязался на третьем курсе, так и не отстал, старался оберегать меня от насмешек других. Сначала меня это порядком бесило, после я осталась благодарной. Ты для меня один из немногих людей, кому я действительно верю. Меня порядком радовало, что ты решил стать не аврором, а драконологом, хотя это гораздо опаснее. Я всегда положительно относилась к твоему стремлению к знаниям, на этой почве мы стали друзьями. К концу обучения ты стал моей палочкой-выручалочкой по Зельеварению.
Чем старше мы становились, тем сложнее были наши отношения. Грани дружбы ты никогда не переступал, но не раз намекал, что тебе хотелось бы чего-то большего. Ты частенько пытался вытащить меня из библиотеки, был рядом со мной, когда мне наконец удалось первый раз обернуться. Но я всегда держала тебя на расстоянии, чтобы уберечь нас от неловкости в отношениях. Во что это выльется далее, посмотрим.
Персонаж нужен мне для отыгрывания флешей из прошлого, будущего, да и вообще для игры. 

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Осень 1999

- Айрилет, просыпайся, опаздываем, - донесся до меня панический голос однокурсницы, на что я резко подскочила на кровати. Синий балдахин скрывал от меня яркое солнце. Джейн Августин - та еще сорока - скакала по комнате, пытаясь натянуть на ногу гольф и в то же время застегивая пуговки на блузке. Галстук она завязывать не умеет, поэтому с этим опять страдать мне. Я конечно люблю всякие загогулины, но иногда спросоня у меня такие узлы получаются, что потом даже с ногтями не развяжешь.
- Джейн, нам же только через пол-часа, - простонала я, откидываясь обратно на подушку. Судя по положению солнца, Заклинания нам грозят не раньше, чем через час. - Ты куда так торопишься?
- Завтрак, самая важная часть дня,- философски изрекла сокурсница, только пальца поднятого вверх не хватает. Прямо как моя мама, честное слово. - Там потом самое вкусное разберут, а нам только тыквенный сок и достанется, - девочка подлетела к моей кровати и начала активно меня тормошить. Я лишь фыркнула и засунула голову под подушку. - Ну вставай же. Тебе кстати, тоже бы позавтракать не помешало, а то худющая, смотреть больно.
- Хорошо, мам, - удрученно отозвалась из глубин постели, с огромной ленью свесила ноги с кровати и, чуть примерившись, спрыгнула. Мда, росту во мне пока маловато, но что поделать.
- Ты не видела мои очки? - поинтересовалась я у соседки, что была уже гораздо спокойнее и теперь красовалась перед зеркалом, расчесывая тяжелые каштановые кудри. В очередной раз за последние недели я порадовалась своим прямым русым волосам. По ним провела щеткой - и готово. А так стоишь и думаешь, что лучше - маяться вот так вот, или обрезать....
- Ты чего опять застыла, Мурзик? - донеслось до меня от двери. Я с опаской посмотрела в ту сторону, благо не видела ничего дальше пары метров.
Если кто думает, что на любом другом факультете, кроме Слизерина, травли не бывает, то этот человек ошибается.
- Опять будешь сидеть в библиотеке и пялиться в свои странные загогулины? - я постаралась сделать отстраненный вид, встала около стола, нашла очки и начала молча переодеваться. - Чего молчишь? Что, даже песенки не споешь? Так хотелось послушать, - Мелоиза Тарнет. Противная девочка. У меня дома таких не было, но что поделать, придется привыкать ко всему.
- Это не загогулины, а Древние Руны, - спокойно ответила я, натягивая блузку и сверху серый джемпер. Всунув ноги в балетки, я подошла к освободившемуся зеркалу. - Ты бы знала это, если бы хоть немножечко училась.
Из зеркала на меня смотрела маленькая, худая девочка, с длинными, почти белыми волосами, в прямоугольных очках и сине-карими глазами за ними. Я лишь аккуратно повязала галстук, одернула юбку и натянула сверху мантию с эмблемой факультета, любовно погладив оную. Как же я рада, что попала именно сюда...
- Эй, я тебя спрашиваю, что это такое? - вынырнула я из своей радости и с ужасом обернулась к мерзкой девчонке, которая жирными от пота руками - они прямо блестели в свете солнца - хотела взять мой домашний сборник скандинавских мифов, перешедший по наследству от деда. Книга была очень старой, и я дорожила ей сильно.
- Нельзя трогать чужие вещи без разрешения, - попыталась я придать себе строгий вид, выпрямив спину и поправив съехавшие на кончик носа очки.
- Зануда, - противно пропищала Мелоиза и гордо вышла из комнаты. Я лишь обреченно посмотрела на Джейн, что тихонько в сторонке пыталась справиться с узлом. В это утро я завязала слишком туго.

Наконец, пары прошли и я могу пойти в свое любимое место в школе. Библиотека. Как же красиво это звучит. Стараясь не обращать внимания на подколки противозных девчонок, я проскользнула мимо Большого зала и быстро дошла до столь прекрасного помещения. Яркий свет заливал огромную комнату, сплошь и рядом заставленную стеллажами, столами, а главное книгами. Я могла часами сидеть здесь, наслаждаться запахом страниц и чернил, выписывать пером на листке пергамента разнообразные древние руны - мое любимое занятие во всей школе. "Чтобы хорошо учиться, главное уметь красиво писать," - сказал как-то дедушка, о чем мы еще долго с ним спорили - он со старческой упертостью, я же с детским упорством. Но напутствие я запомнила и теперь в любой момент старалась написать как можно больше.
Расположившись на своем прежнем месте - прямо у окна, чтобы солнце охватывала все вокруг меня, стол блестел, как начищенный чайник, и крупицы пыли медленно кружились в воздухе.
- Что у нас на сегодня?... - пробормотала я, доставая свою тетрадь с планом занятий на сегодня. Уроки оставлю на вечер, а сейчас руны. Да, мы их не проходим еще, но ведь лучше раньше, чем позже?
Мне нужен был мой оприходованный словарик - где же он? Я направилась к привычному стеллажу, где уже все книжки пересмотрела, и только в этом были те странные руны, что было очень сложно вывести с первого раза. Для рук неплохая тренировка, да и на будущее хорошая помощь. Я хочу со следующего года начать разбирать древние саги о богах Асгарда - дедушкина книжка здорово подтолкнула меня к изучению скандинавских мифов - а лучше всего это делать в оригинале.
Ах, вот она! Я посмотрела на желанную книжку аж на четыре головы выше меня. Покрутила головой - библиотекаря нет. Может, Левиосой её? Нельзя, выгонят. Мда, что делать будем?
Решение пришло само собой. Я подставила стул, для пущей уверенности, что достану -  сразу на ступеньки. Наклонившись чуть вперед, я тянулась в сторону книги и ухватилась за нее пальцами. Обрадованная, что неимоверные усилия не пройдут даром, я чуть расслабилась и начала книжку доставать. И тут резкий рывок в другую сторону наклонил меня вперед. Не знаю почему, но книжку я не выпустила, но повторный рывок прямо вырвал желанный предмет прямо из ладошки. Как-то странно покачнувшись, я свалилась прямо на пол, вместе со стулом.
Больно почему-то не было. Было только до ужаса обидно. Я вскочила, поправила очки на носу, оправила юбку и пошагала за стеллаж. Там стоял какой-то старшекурсник, в залатанной мантии, ужасно косматый, да еще и с красными руками. Но мне даже страшно не было. Я подлетела к обидчику, легонько стукнула его по животу и вцепилась в книжку.
- Это моя. Я первая взяла.

Февраль 2012

Я спешила в библиотеку. Атони, после вчерашней ванны и нервного потрясения решил остаться в комнате (подозреваю, что он хочет обследовать ближайшие покои на предмет чего-нибудь блестящего - надо будет проверить). Я это ему разрешила, тем более, что некоторые личности обещают отправить моего зверька на чучело.
"Забавно было бы за этим понаблюдать..., " протянула я у себя в мыслях, даже не смотря на дорогу. Студенты уступали мне место в коридоре, а ноги уже настолько выучили маршрут, что мне кажется, я дырку скоро в полу протру.
Сейчас мне нужен был старый рунический словарик, который я до дыр перечитывала на первых курсах. Вчера в этом древнем тексте обнаружилась очень старая руна, и такую я видела только в этой книжечке. Нужно ее переписать и сделать амулетик, если она означает что-то важное.
С благодарностью кивнув библиотекарю, с которой мы знакомы с самого моего детства, я направилась прямиком к стеллажу со словарями. Как всегда, книга стояла на голову выше меня, но сегодня для меня это почти не было преградой. Я привстала на цыпочки, вытянулась всем телом и обняла книжку пальцами. Только потянула на себя, как резкий рывок заставил меня опереться на полку. Я только сильнее сжала ладонь, но в следующий раз книжка выскользнула, и я осталась с носом.
Внезапно в памяти кольнуло чувство дежавю. Когда-то такое уже было... Хотя, нет конечно, показалось. Неосознанным движением я почему-то погладила свой левый бок и двинулась смотреть, кто же лишил меня моего сокровища.

Отредактировано Airelet Still (2017-02-22 22:37:57)

0

36

БЕДНЫЙ ОБОРОТЕНЬ БЕЗ СЕМЬИ И ПРИЛИЧНОЙ РАБОТЫ ИЩЕТ ДЕВУШКУ, ГОТОВУЮ С НИМ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПОНАРОШКУ ЛИШЬ БЫ НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ САМОЙ И ДОВЕСТИ МАТУШКУ ДО ИНФАРКТА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Андриана Баттерфилд || Adriana Butterfield
СТАТУС КРОВИ: чистокровная 
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: ученица 7 курса факультета Хаффлпафф
ВНЕШНОСТЬ: Amanda Seyfried

http://s0.uploads.ru/LYb31.png

Характеристика

В некотором царстве, в некотором государстве, жила-была идеальная невеста, с дошкольного возраста постигающая азы «как стать идеальной супругой», в шесть умеющая улыбаться правильно, а в двенадцать способная утереть нос любой великовозрастной старой деве в светской беседе с юными господами, в шестнадцать в ее голове умещается несколько учебников о том, как быть леди, как правильно вести семейную жизнь, воспитывать детей и еще парочка талмудов бытовых чар и по мелочи по обустройству дома. Адриану Баттерфилд к замужеству готовили с ее рождения, копили приданое, составляли список кандидатов в мужья, каждый год, вычеркивая выбывших из гонки и записывая новых, вместо сказок на ночь – лекции как спать, чтобы не тревожить покой мужа, учись уже сейчас, дорогая. С детства у нее было только самое лучшее, самой лучшей Адриана должна была быть и сама, «идеальной, Адриана, ты должна быть идеальной!», и никак иначе. Выдать выгодно замуж Адриану – идея фикс матушки и бесконечного числа тетушек, когда-то Адриана просто любила матушку и хотела ей угодить, слушалась, зубрила, старалась, доверяла ей всецело и полностью, а потом поняла, что матушке все равно, гордится она не успехами дочери, а качественной невестой, ну, где вы, господа, такую еще сыщите? И Адриана подняла бунт.

Дариан Кит, двадцать пять лет, хоть сразу и не скажешь, оборотень и только глухой об этом не слышал, не отрицает, если спросить, зубоскалит и сверкает серыми глазами из под челки; бастард Морганов, не то ушел сам, не то выгнали, подчеркните вариант, импонирующий больше всего, факт – на семейном древе имя выжжено; до совершеннолетия успел вкусить всю прелесть криминальной изнанки волшебного мира, чудом избежал Азкабана и бюро находок первая работа в рамках закона – очередные слухи, правдивость процентов восемьдесят, палочки у него действительно нет, лишили, приятный бонус – исключение из Хогвартса на шестом курсе. Из вредных привычек – курение, посмотрите только, дымит как Хогвартс – экспресс, сквернословие по поводу и без, начинающийся алкоголизм, она видела батарею стеклотары у стены в бюро, дурной характер – очевидный приятный бонус. Адриана сталкивалась с ним пару раз, в бюро мимолетно и чуть ближе, когда требовалась помощь - спасти из объятий зажравшегося охотника с перегаром, и плевать, кто ее предлагает, рыцарь или серый волк. Она бы справилась с охотником сама, Красные шапочки теперь только такие, все сами, так Адриана серому с подпаленной шкурой и сказала, а он заломил ей руку за спину, толкнул к стене лицом и попросил в следующий раз не тормозить, а справляться самостоятельно, ему, видите ли, некогда глупых куриц в курятник возвращать, ага, такой грубиян их только ворует, оно и понятно. Когда Адриана собралась демонстрировать наглядно свою самостоятельность, волк ушел в закат.
С какой стороны ни посмотри, Дариан Кит идеальный вариант, идеальный кандидат, проходящий под номером ноль – вне списка матушки. Все начинается как в комедийной мелодраме, Адриана говорит матушке и толпе тетушек, что у нее, видите ли, здесь свидание, на визгливый вопрос «с кем?», с кем, когда неблагодарной девчонке рекламируют кандидата под номером тридцать семь, Адриана машет в сторону курящего парня, сверкает правильной улыбкой на прощание родственницам, все как по учебнику выучили, и бежит в его объятия.
- Улыбайся.
- Чего? – Кандидат номер ноль не осознает своей участи на фоне кудахтающей матушки и причитаний тетушек.
- Мы встречаемся с этой минуты, - Адриана излучает счастье, Кандидат не догоняет.
- Ты сбежала из Мунго или вы там все больные на голову к ЖАБе?
- Так, ты не помогаешь. Все самой делать, - Адриана цепляется крепко за ворот тормозящего серого и подтягивает к себе, с ракурса матушки – они страстно целуются, Адриана слышит, как тетушки ахают и ловят упавшее тело, как причитает умирающая от подобного бесстыдства матушка, на глазах у стольких людей подобное вытворять!, - в действительности Адриана видит растерянность на лице напротив, и, отмахнувшись от своей, рычит Кандидату не рыпаться.
Все начинается с игры «любим друга понарошку». Адриана не хочет замуж и сделает все, чтобы матушка отказалась от идеи замужества, выбрав себе в женихи самый худший вариант из всех возможных. Дариан рад побесить инспектора Блэквелл, и в обмен на услуги трепки нервов той, готов быть кем угодно, так мало для счастья нужно задолбавшемуся оборотню. Кавычки со временем стают, и тогда начнется драма: «я ее (его) люблю, она (он) меня нет, ведь это все не по-настоящему». Мисс Блеквелл обещает нам помочь растоптать собственные сердца.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Дариан вылетает из цветочного магазина пробкой, затея заглянуть за чем-нибудь зеленым для Чёрта обернулась настоящим кошмаром, преследующим, ирония какая, только взгляните, с четырнадцатого февраля. Кошмар имел наглость сладко улыбаться цветочнику, прогуливаться между  одуряюще пахнущих горшков, вот, дьявол, Кит в конце чихнул, как глупый щенок, и что-то ворковать, явно неприятное, такого выражение лица у персонажа из сказки Дариану прежде видеть не приходилось. «Какого черта просто? доставать больше некого? нашла к кому прицепиться? к еще одному без палочки? это что же такое, только беззащитных пинать способна? на других кишка тонка?», - всю пылкую речь завершил позорный чих, повисшая звенящая тишина выплюнула Кита за порог, все еще взбешенного и раздасованного в крайность, подобного Блэквелл ему не спустит, явиться по грешную душу, если не по пятам пойдет, то на следующий день никаким ладаном не отвадишь от бюро.
- Да блять...- Задевает плечом человека на улице, язык завернуть не успевает, Дариан старается быть хорошим мальчиком, у него два предупреждения, как тут не стараться, и Смерть, играющая с косой тонкими пальцами, не умелыми ручками, такая может и голову снести, а потом всплеснуть руками и жалостливо провыть «я случайно!». Отшатывается в сторону, ну, конечно же, каланча под два метра ростом, слон моськи не приметил, а мог бы и пропустить, моськи, они противные, когда злые, знать бы полезно.  Задирает голову, и опаньки, знакомые все лица, бешенство лопается торжеством, какие все сегодня хорошие, сами на глаза лезут, словно и хотят, чтобы Кит приласкал словом добрым. – Простите, сэр, вы не обронили сенсацию? Всё в порядке? – Наигранно осматривается, будто правда, уронили что-то, вот беда! Дариан скалится насмешливо, чуть зло, сощуренные серые глаза из-под заросшей челки не видны. С насущной проблемы на давешний провал переключиться получается быстро. - Потрясающая память на лица и имена. Талант спугнуть нелегко. - Со знанием дела кивает. Дариан давно не держит зла, честно слово, что он злопамятная девка какая-нибудь, вовсе не ждал статьи прочесть на развороте газеты, уверен был, пронырливый журналист заложит сразу же, не успеют чернила обсохнуть в блокноте. А журналист оказался настоящим, не подсадная утка, бывает, улыбнулась фортуна неудачнику, да проморгал Дариан шанс перерубить звенья в отработанной годами схеме, навести хаоса в рядах толстосумов, жаждущих хлеба и зрелищ, и крыс с бездонными карманами, желающих забить их золотыми монетами, пока ползти даже не получится, утягивая вперед все богатство. Дрейку оказалось, что терять, он быстро забыл об оборотнях несправедливо угнетаемых, и о зажравшихся министерских крысах с павлинами голубых кровей, давно не щипанными. Дариан понимает, что тут непонятного, у каждого свои приоритеты, у него вот был порыв широкой души, плевать, что не верил, подозревал, закрякала бы утка или нет, он выложил все как на духу, наивно молясь богам, чтобы правда, ну, должно же что-то произойти в болоте подпольных боев, из ряда вон выходящее, почему не обличительная статья? Дурака кусок, весь этот огород наивной веры в людей и лучшее выдергивать с корнями надо, травить ядами и засыпать камнями, к черту. Было что-то хорошее в жизни от Слизерина? Одна скотина лицемерная, другой русак трусливый. Тьфу. – Спешишь на очередное интервью? Паленый алкоголь в «Трёх Метлах»? Мелко будет, разве повышения получить не должен был?

+5

37

КОГО ИЩЕМ: КАНДИДАТА В ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Thomas Anger| Томас Энгер
СТАТУС КРОВИ: полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтрал, склоняется к ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: стажёр по полётам
ВНЕШНОСТЬ:  Ian Somerhalder| Йен Сомерхолдер

http://s2.uploads.ru/t/mFHPC.jpg

Характеристика

второй ребенок в своей семье, кроме него, у родителей есть еще старший брат Ричард Даниэль Энгер и младшая сестра Бетти (Элизабет) Энгер. Отец,  Даниэль Томас Энгер, невыразимец. Мать, Элизабет Кэролайн, американка по происхождению,  посвятила себя мужу и детям, и практически не покидала своей усадьбы. Томас,как и его отец,выпускник Слизерина. Не мог считаться чистокровным волшебником, что давало иногда повод для насмешек среди чистокровных слизеринцев . Большой любитель игры в квиддич, обожает эту игру и всегда с удовольствием летал с друзьями , одно время, даже подумывал о том, чтобы стать профессиональным игроком в квиддич, но к моменту окончания учебы, его планы несколько изменились и несколько лет спустя, решив не делать карьеры в игре в квиддич. Положение второго сына в семье – это вечное соперничество, амбиции, борьба за власть и желание доказать что ты не хуже. Сколько себя помнит, они с Ричардом вечно о чем-то спорили. Порой до хрипоты, да и до драк нередко доходило, куда же без этого? Впрочем их с братом распри мгновенно забывались, стоило кому-то постороннему словом или действием задеть хоть одного из них или, что еще хуже, обидеть их сестру, всеобщую любимицу в семье, тихую и добрую девушку, что училась на Хаффлпаффе (за что  ее называли "барсучонком") и к которой были нежно привязаны.Томас - гордый,ироничный.  Если собеседник ему неприятен, то разговаривает подчеркнуто вежливо, хотя в голосе отдает холодностью или презрением, в зависимости от конкретного собеседника и отношения к нему. С друзьями общителен, раскован.  Вредный (качество наследственное,) может спокойно и без зазрения совести (которую  заложил в банк Гринготс под большие проценты) занизить баллы за... ну скажем за жесткую посадку, громкий смех во время полета или прищур глаз не понравится, или... Ну в общем, найдутся причины снять баллы  Годы проведенные на "змеином" факультете научили Томаса быть в некоторой степени циником. Несмотря на это, в душе добрый парень, только вот душу эту  раскроет далеко не каждому, а только тем, в ком угадает надежного друга. Таких людей немного. Весьма хорошо начитан, любит хорошие книги, ему приятно уже держать хорошее издание в руках, перелистывать страницы, ощущать их запах, слушать шелест переворачиваемой страницы. Книги, в отличии от людей не предают.  У него в усадьбе весьма хорошая библиотека книг, в том числе и редких.

Симпатия к Джар зародилась во время злополучного концерта, когда староста "Барсучат" предстала впервые не в обличье заморыша непонятно какого пола, а преобразилась в благородную "белую лебедь". Впоследствии спас Джареду из аттракциона "Цирк Ужасов", где девушку атаковали боггарты, воплотившиеся в чудовищ, рвущихся оторвать несчастной голову. Помог Джар, в обход правил протащившей Ренди в Хогсмид ,тайком провести мальчика, под влиянием Зеркала Преступника превратившегося в подобие Вилли Видершинса,   назад в Хогвартс, не сдал девочку преподавателям и директору,  хотя и мог, и был вправе, и даже обязан.  Хотел было чем-то порадовать Джар, убивающуюся из-за смерти Санни Дэй, но, к несчастью, сделал неверный выбор - повёл девушку на бал, на котором Джар  - ещё и выпившая по ошибке сока с зельем храбрости - увидела сцену обручения Глеба и Аманды.Этикет, к сожалению, запрещал Джар сказать Томасу, что ей резко разонравился и бал, и танцы, да и кавалер уже вызывает не столь радужные эмоции - быть может, имей Джар выбор , вечер закончился бы куда благоприятнее. Но что вышло,то вышло - Джар, на горе, убедила себя под влиянием горького разочарования(и зелья,заставляющего всплывать наружу всё,что накипело в дуще) - Томас, скорее всего, просто  охотник за приданым и более высоким статусом в обществе,поэтому и решил поухаживать за ней - торопился "застолбить участок",раз с горизонта убрался соперник. Симпатия,зарождающаяся между молодыми людьми,дала трещину,хотя пока все живы,ещё возможно исправить ошибки.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Спасибо, буду признательна, если поможешь,и я совсем не боюсь! -г олос юноши понравился Джар не меньше,чем внешность, а уж предложению о помощи она и пуще была рада. Жаль, конечно, что маленького неслуха здесь не оказалось, но нет худа без добра.Пошли тогда, поищем его. Вот глупенький, сам же попадёт в какую-нибудь неприятность... - Уилкис покачала головой. Новички сейчас пошли такие мелкие(она на полголовы всё же была выше, хотя худая и бледная), а вот шкодливости им не занимать, и непоседливости!  -Ты, как я поняла,из Дурмстранга и по обмену?  -произнесла девушка,поддерживая разговор - поиски поисками, а Глеб тоже новичок, хоть и взрослый , и сейчас складывается его первое впечатление о хогвартцах, а Джар хотелось быть гостеприимной. Ох, быть старостой - такая морока, но солдат не бросает свой флаг. А в этом году ещё и сдача СОВ...Плечи Джареды поневоле начали поникать, и лишь усилием воли Уилкис заставила себя снова выпрямиться, как того требовали оба этикета, и простой, и волшебный.

Отредактировано Jareda Wilkes (2017-03-04 15:22:56)

0

Вы здесь » Хогвартс. Наши дни. » Акции » №0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!