Гриффиндор
Хаффлпафф
Слизерин
Рейвенкло

Хогвартс. Наши дни.

Объявление

НАШХОГСКИЕ "ПИРОЖКИ"

"мне нечего сказать о детстве
я сирота в приюте рос
там были у меня проблемы
и нос"

"у шляпы очень большой опыт
куда и как распределять
но вдруг приедут дети гарри
и снова думать ну куда"

"лонгботтом был столь неудачен
что даже книги был слабей
но как- то раз он все же вырос
и даже меч его теперь"

"сова у гарри просто прелесть
такая милая она
и автор видно полюбила
до смерти бедную сову"

"малфой что старший очень тихий
брутален он богат и зол
но если вдруг чего случится
бежит вприпрыжку за женой"

"гарри с драко век воюют
ведь знают все они враги
но только альбус протестует
ведь знает правду сам такой"

"сегодня я купил собачку
наш хагрид другу говорил
погладь его иди не бойся
ведь там всего три головы"

"пост получился слишком мелким
и ни туды и ни сюды
решенье есть добавлю просто
воды"

"теперь когда мы поженились
я должен кое-что сказать
я ролевик эт не заразно
но лучше мантию не трожь"

"не ходь в запретный лес там страшно
там скрылись злые дементы
у них с собой шашлык и водка
и вредный маленький демент"

"как настоящий гриффиндорец
я благороден чист и смел
и обнимая монтировку
я ночью в туалет иду"

"как настоящий когтевранец
я берегу свой острый ум
и чтоб не перенапрягаться
я все за завтраком спишу"

"как настоящий слизеринец
я злобен алчен и жесток
но по ночам муму читая
реву уже который раз"

"Вот он Глеб, шикарный рыцарь
видно как доспех блестит
Украл даму с Гриффиндора
И теперь с ней будет жить."

"Эмма рыжая лисица
Хитрый взгляд искрой искрится
Может ночью мне присниться
Эта милая царица"

"ушел в реал я с головою
дела учеба дом семья
но моя скользкая дорожка
опять в нашхог меня ведет"

"как это вовсе не волшебник
как это не придет письмо
иди отсюда глупый маггл
и мозгошмыг в тебе сидит"

"вчера ловил я мозгошмыгов
поставил на уши весь дом
соседи головой качали
твердили мне вот долб..б фантазер"

"учиться в нашемхоге круто
балы балы опять балы
пиры курорты маскарады
какой такой еще урок"

"как настоящий хаффлпаффец
я верен добр трудолюбив
ой ну и что что с пистолетом
бывают и плохие дни"

"на кабинете зельевара
висит табличка сева снейп
заказы на самоубийство
со скидкой для директоров"

"рецепт борща какой-то странный
рука слуги и кровь врага
хотя пожалуй вышло вкусно
а это чо еще за кент"

"когда тебе немного страшно
и не понятно ничего
колдуй на всех экспелиармус
аврор ты или не аврор"

"на задней парте лили сволочь
красиво пишет юный снейп
но вспоминает что влюбился
и исправляет поттер лох"

правила сюжет акции страница для гостей книга жалоб и предложений раздел с рекламой список внешностей список персонажей поиск партнера для игры баллы факультетов

✔ В игре 1 апреля [вс], 2 апреля [пн], 3 апреля [вт] 2012 года.
О погоде: 1го ясный солнечный день, к вечеру сгущаются тучи. 2го пасмурная погода, сильный ветер. 3го апреля целый день дождь.
Августовский конкурс: Охота на мгновения! Присоединяйтесь ^^
✔ Чтобы убрать рекламу сверху и снизу форума пользуйтесь этой программой (бесплатная).
Администрация рекомендует : )

⇒ Воруй! Убивай! Форум в топе поднимай! Поддержать форум на Forum-top.ru

МЫ ЖДЕМ ВАС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хогвартс. Наши дни. » Акции » №0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!

№0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

В этой акции, игроки ищут родственников, друзей, врагов. Нужные персонажи проходят по упрощённому приёму.

КОГО ИЩЕМ: ДРУГА, БРАТА / СЕСТРУ И Т.Д

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:
ЗАНЯТОСТЬ:
ВНЕШНОСТЬ

http://s3.uploads.ru/e0Evt.png

Характеристика

Здесь описание требуемого персонажа.

Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения

Здесь пишем отношения

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

форма заполнения
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td rowspan=10 bgcolor=#5a2d06 width=15%][/td]
[/tr]
[tr]
[td colspan=5 bgcolor=#CDBA96][align=center][b][color=#1a110c]КОГО ИЩЕМ: ДРУГА, БРАТА / СЕСТРУ И Т.Д[/color][/b][/align][/td]
[td rowspan=10 bgcolor=#5a2d06 width=15%][/td]
[/tr]
[/table]

[table][tr][td rowspan=3 width=0%][/td][/tr][tr][td width=50%]
[align=justify][b][font=Lucida Console]ИМЯ ФАМИЛИЯ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ВОЗРАСТ[/font][/b]: 
[font=Lucida Console][b]СТАТУС КРОВИ[/b][/font]: 
[b][font=Lucida Console]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ЗАНЯТОСТЬ[/font][/b]: 
[b][font=Lucida Console]ВНЕШНОСТЬ[/font][/b]:  
[/align][/td][td width=45%][img]http://s3.uploads.ru/e0Evt.png[/img][/td]
[/tr][td width=50% bgcolor=#CDBA96][b][color=#1a110c]Характеристика[/color][/b][/td][td width=45% bgcolor=#CDBA96][/td][tr][td rowspan=3 width=1%][/td][/tr][/table]
[align=justify]Здесь описание требуемого персонажа.[/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#CDBA96][b][color=#1a110c]Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения[/color][/b][/td]
[/tr][/table][align=justify]Здесь пишем отношения[/align]
[spoiler="[b][font=Lucida Console]ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ[/font][/b]:"][/spoiler]

Примечание насчет внешности персонажа: загляните в тему занятых внешностей. Может, этот актер уже занят.
Ещё одно примечание: после того, как подадите заявку, отпишитесь в следующих темах занятые имена и фамилии, регистрация внешности. Или же напишите об этом кому-нибудь из админ-состава.

0

31

КОГО ИЩЕМ: ПОДРУГУ, ИНФОРМАТОРА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Анн-Кристин Лундквист|Ann-Christin Lundqvist;
СТАТУС КРОВИ: Чистокровная/полукровка;
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ПС/нейтралитет;
ЗАНЯТОСТЬ: певица в пабе "Три метлы"
ВНЕШНОСТЬ: Holland Roden;

http://s7.uploads.ru/H8gSz.png

Характеристика

Анн-Кристин Лундквист – шведка со смешным акцентом, который удивительным образом пропадает, когда она начинает петь. Крис мечтает о славе мировой звезды и многомиллионных фанатах, но, не смотря на внешние данные и красивый голос, единственное чего она добилась на сегодняшний день – статус певички в пабе «Три метлы». Впрочем, колдунья умеет ждать и не форсировать события.
Анн-Кристин закончила Хогвартс, факультет Рейвенкло. Она умна и наблюдательна, хотя и достаточно ленива, чтоб действовать сразу, из-за чего иногда складывается иное впечатление. Крис знает, что для того, чтоб добиться в жизни успеха, нужны правильные люди, которые сыграют роль ступенек, ведущих на вершину. Одним из таких людей для нее и является Оливер. Сын владельца Ежедневного Пророка мог бы одним сопроводительным письмом устроить ей головокружительную карьеру, вот только быть марионеткой ему не с руки. Скорее он предпочел бы роль кукловода, а это уже не нравится самой Анн-Кристин.

Оли уважает Крис. Она была единственной, кто, сразу раскусив его попытки манипулирования ею, не устроила скандал, а подыграла, повернув в конце все так, что тоже осталась в выигрыше. Его восхищение ею привело к тому, что они встречались какое-то время прошлым летом, пока Шеферд, не заметив, что все становится слишком серьезно, не предложил расстаться, напомнив о том, что у него есть обязательства перед невестой. Тогда же был заключен договор о том, что она становится его информатором, рассказывающим о том, что творится за стенами школы и о последних сплетнях, обсуждаемых в «Трех метлах». А он же, ровно через год поговорит с нужными людьми, поспособствовав ее карьере. Пока же она нужна ему здесь. Эти двое – неплохие приятели, которые знают друг друга достаточно хорошо, чтоб не ломать комедии и не строить из себя кого-то иного. Конечно, Крис понимает, что занять место Патрика МакБрайда (лучшего друга Оли), она вряд ли сможет, но то, что приходится уступать второе место Амете Чейн, невесте Шеферда, ей категорически не нравится. В их отношениях так же присутствует и расчет – они полезны друг другу. А Оливер к тому же, планирует и дальше использовать ее на данном поприще.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Оливер стоит перед зеркалом, придирчиво рассматривая свое отражение. Маггловские потертые джинсы, футболка с надписью «Я – волшебник, а чего добился ты?», накинутая поверх нее рубашка и встрепанные волосы. На его вкус все слишком просто. И непривычно тоже. Рука непроизвольно тянется поправить часы на запястье – подарок родителей на совершеннолетие, но вместо прохлады металла натыкается на дерево – фенька с вплетенными в нее бусинами. Простому парню не по карману иметь дорогие часы с необычным для маглов циферблатом. А Шеферд привык все делать идеально.
- Если мой отец увидит это, его хватит удар. – Доверительно сообщает гриффиндорец развалившемуся на его кровати МакБрайду. Патрик лениво листает журнал, временами поднимая глаза на друга, и на мгновение Оливера захватывает желание потащить его с собой. Захватывающее получилось бы зрелище: аристократ среди простолюдинов. Да и тогда бы волнение перед предстоящим событием испытывал бы не только Оли. Слишком большая ответственность и слишком много ожиданий от этой прогулки. – Похож на магла? – Широко улыбаясь, бросает в блондина рубашку, висящую на дверце шкафа. – Отвлекись от прекрасных глаз Ромильды Уиверншоп. Она маглорожденная и Пророк уже готовится проехаться на эту тему. Подумать только! Стыдиться своего происхождения! И это в наше время! – Шеферд укоризненно качает головой, глядя на больно скучно лежащую прядь, и поправляет ее.
Пат замечание о Ромильде пропускает мимо ушей, кидая в ответ комментарий о красной девице, собирающейся на свое первое свидание. И предлагает взять с собой оружие для отбивания от варваров-маглов, ибо затевается опасная экспедиция в чужие каменные джунгли.
- И ты, зная, насколько эта экспедиция опасна, так спокойно меня отправляешь в руки врагам? – Хмыкает Оливер, мысленно отмечая, что его состояние все-таки было замечено. Иногда Оли казалось, что он как открытая книга, легко прочесть и понять, но при общении с другими, приходило осознание, что способность чувствовать изменение его эмоций доступна только Патрику. Неудивительно, учитывая, что они знали друг друга большую часть жизни.
- Тогда твоя кровать отойдет мне. – Шеферд, финально расправляющий складку на рукаве, давится удивлением.
- Я всегда подозревал, что ты к ней не равнодушен. Теперь я точно вернусь живым, дабы отстоять ее честь. – Ухмыляется другу, и берет с камина летучий порох. Сперва надо заскочить за Аметой, а потом уже с ней в «Дырявый котел». Сомнений в том, что Чейн уже готова, и ждет только его, даже не возникает.
- Я присмотрю за кроватью как за своей. – Летит вслед, когда Оливер уже вступает в камин. - Не беспокойся и развлекайся с невестой. – Парень ухмыляется и машет рукой Пату, перед тем как четко произнести адрес поместья Аметы.
Мгновение, и вместо привычного интерьера с кроватью и развалившимся на ней Макбрайдом, перед Оливером появляется чужая гостиная и ожидающая его хаффлпаффка. При виде нее улыбка на лице гриффиндорца становится шире. Амета милая. Особенно когда пытается скрыть смущение. Настоящая и очень-очень теплая. Словно золото меда в чаше.
- Только не говори, что я опоздал! – Притворно ужасается блондин, отлично зная, что до назначенного времени еще есть десять минут. Просто она не любит заставлять себя ждать. И эта черта в ней ему очень нравится. Оливеру вообще импонируют пунктуальные люди. Он считает это проявлением уважения к чужой жизни, когда сэкономленные минуты (если не часы) можно провести с куда большей пользой.
- Выглядишь великолепно. – Отпускает между делом комплимент внешнему виду, отряхивая с плеч золу. Не без удовольствия отмечает, как на щеках невесты проступает румянец.
- Позволишь? – Гриффиндорец выуживает из кармана платок, и подходит к Амете. – Хочу устроить тебе сюрприз. – Обаятельная улыбка посланная невесте, и парень заходит за ее спину. – Уверен, тебе понравится это место. – Шепчет ей на ушко, аккуратно убирая волосы из-под узла ткани. Платок закрывает девушке глаза, не позволяя увидеть раньше времени цель прибытия и она выглядит со стороны очень беззащитно по мнению Оли.
- Готова, Печенька? – Бодро спрашивает он, и берет хаффлпаффку за руку, ведя к камину. – Давай забежим в Дырявый котел, оттуда аппарировать проще. – Осторожно помогает Амете переступить через выступ каминной решетки и четко произносит название паба, чтобы уже через пару мгновений увидеть его перед собой.

+3

32

КОГО ИЩЕМ: ОТЦА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Joseph Blackwood | Джозеф Блэквуд
СТАТУС КРОВИ: Чистокровен
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: драконам нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: Драконолог. Работает в заповеднике в Карпатах. *Возможно вам удастся стать профессором УЗМС в Хогвартсе
ВНЕШНОСТЬ:  Hugh Jackman

http://morgoth.ru/images/2016/12/19/1f4a26f71c5bb8f46a869a0daaad9169.jpg

Характеристика

Здесь я укажу только цитаты из своей анкеты, но подробнее же я хочу обсудить это уже непосредственно с игроком.
1. Выпускник Рейвенкло
2. Имеет двух младших сестер Бланш и Джиллиан, одна из которых так же драконолог, а другая – колдомедик.
3. Его отец Чарльз умер 10 лет назад. До этого являлся сотрудником Министерства Магии, начальником департамента международного магического сотрудничества.
4. Мать - Карин - колдомедик.
5. Родня у нас большая и ветвиста. Как только придете, все покажу-расскажу. Может что новое вместе придумаем 
«Спросите где мои родители? Я вам скажу «Где-то» и пожму плечами. Сколько себя помню, они были везде где угодно, но только не дома, особенно моя политически активная матушка».
«Отец был совсем иным. Когда он отрывался от своих обожаемых драконов, то всегда приезжал с подарками и возился со мной  как с новоприобретенной игрушкой. Однако я была совсем не против и с нетерпением ждала, следующего его приезда. Я очень хорошо помню, как в одну из зим приезжал папа и мы тогда чуть ли не каждый день катались в лесу. Тогда я наконец-то поверила, что нужна хоть кому-то кроме бабушки. Как же я ошибалась!»
«После этого случая (меня чуть не убил оборотень), родителей я потеряла из виду почти на десять лет. Они до сих пор не горят желанием общаться со своей чудесной дочуркой и никак не хотят поверить, что обрастать шерстью при полной луне – это не такой уж и большой недостаток».
«Маменька моя вообще обладала удивительным человеколюбием. И первым из людей, которых она любила – была она сама. Она и вышла то за папеньку лишь потому что он был из тех, что в наши чистокровные снобы называют аристократами. Джо был странноват, как и странновата была его мать (моя любимая ба) и тем не менее род был старый, в отличии от матушкиного «новодела», как называла его моя любимая бабуля Карин Блэквуд. В те годы активной антимаггловской политики она во всю поддерживала идеи Лорда, осталась им верна и после. Хотя я подозреваю, что привлекала ее всего лишь вся эта великосветская чистокровная тусовка и связи, которыми она обзавелась.  Папенька же у меня человек и вовсе увлекающийся и увлекающийся, как вы уже могли заметить, драконами. Увлекся он и молодой красавицей Эллен, хотя драконом она не была. Увлекся так, что женился на ней, несмотря на все протесты своей матери.  Зная предприимчивость своей матушки, я готова отдать руку на отсечение, что без волшебного зелья там не обошлось. Но да Мерлин и Моргана ей судья».
«Там, в школе, я узнала, что существуют и другие магические школы, совершенно отличающиеся от нашего каменного мешка. Сейчас я готова признать, что действовала скорее чувствами, чем разумом, когда приехала к отцу и буквально заставила его поспособствовать моему переводу в Хогвартс. Правда тогда я не приняла серьезно то, что матушка узнав о таком моем решении, внезапно проявила ретивость и вот в 2010 году я поступила на пятый курс Хогвартса».

У меня к нему очень странное отношение. С одной стороны я не могу простить его за то, что он не был со мной рядом, когда так был нужен, но с другой стороны мне его очень не хватает.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

- Вставай! Вставай, Маргарет Айрис Блэквуд! – это вещала моя суровая ба, а раз меня стали величать полным именем, значит, вещает уже давно и скоро станет зла. А что я? Я пытаюсь заползти поглубже в недра постели.
- Еще пять минуточек, - вещаю я из своего убежища. Но не тут то было! Одеяло просто сдувает с меня, а вся кожа от этого холодного ветра превращается в гусиную.
- Пять минуточек, - ворчит ба, - было полчаса назад! А теперь, - она нахмурила брови, - руки в ноги и вперед! Ууу… бабуля явно сегодня не в духе. Хотя да, я помню, что обещала встать рано-рано и что мы с ней обязательно везде-везде успеем. Но… фильм вчера был такой интересный… А вот где я еще (да и когда?) смогу посмотреть вдосталь шедевров маггловской мысли? Верно, нигде. Я еще и в кино вечером схожу! Там как раз обещают, что "Турист" все еще идет.
- Завтрак на столе. У тебя десять минут, - доводит она информацию до моего сведения, - внешний вид приличный и без джинс. Нечего моих коллег шокировать, - Карин усмехается и у меня отлегает от сердца. Я срываюсь с места и несусь одеваться, умываться и завтракать. Через пятнадцать минут я уже стою в холле готовая к отправке. На мне черно-коричневая длинная шерстяная клетчатая юбка, блейзер в тон, белая блуза, сапожки на небольшом каблучке, темно-коричневый берет и зимняя мантия. В руках я мну такие же темно-коричневые высокие перчатки, а рядом на тумбочке лежит небольшая сумочка из коричневой кожи. Волосы же я, как приличная девочка забрала невидимками в духе двадцатых годов. Бабушка взирает на меня с удивлением. Просили приличный вид? Получите – распишитесь. Сама же она примерно так же, но с поправкой на возраст и без головного убора.
Трансгрессировали мы сразу в Косую аллею к Григотсу. По плану у нас было посещение банка и мой заброс в книжный, а затем бабулино отчаливание в Мунго, где я к ней должна была присоединиться через два часа. В банке с делами мы разобрались достаточно быстро и мне было выдано содержание на ближайшие покупки и полгода в Хогвартсе. Остальную сумму, на платья для грядущих мероприятий и прочие вещи остались у ба.
И вот после банка по Косой алле топали две мадамы и вели светскую беседу о том, какого черта Эллен вообще вспомнила о дочери и на кой ляд ей, то есть мне все эти мероприятия. Я упиралась, ба мягко, но настойчиво подводила меня к мысли, что таки надо, ибо с матушкой ссориться не стоит. Я оставалась при своем мнении и хотела было что-то сказать, как мы услышали плач.
- Ты слышала, бабуль? – спросила я и по привычке повела носом.
- Да, - она прислушалась, - кажется там. Кивнула Карин головой и повела меня за собой, достаточно быстро пробираясь на место происшествия. Заступать дорогу такой решительной женщине никто не решился. А ревел, как оказалось, малец.
- Доброе утро! – мимоходом поздоровалась ба с присутствующими и присела рядом с мальчиком, оттесняя девушку, склонившуюся над ним. Бабуля как обычно была хуже тайфуна. Я хмыкнула. И эта женщина смела мне выговаривать, что я тащу домой всякую живность! Интересно в кого я такая?
- Не бойся, - я подошла ко второму малышу и тихонечко шепнула, - моя бабуля хорошая. Она поможет.
- Где болит? Здесь? – она аккуратно стала ощупывать ногу мальца и только сейчас удосужилась представиться присутствующим, - Карин Блэквуд. Колдомедик. Так, где болит? То, что коленка разодрана в кровь это она видела и сразу же остановила кровь взмахом палочки, но стоило проверить нет ли еще повреждений не видимых глазу.
- А что случилось? – это уже я.
*«Турист» - начало проката в Великобритании 10 декабря 2010 г.

**

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Карин Блэквуд
СТАТУС КРОВИ: Чистокровна
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: Травница в одной чешской деревеньке. В прошлом известный в магическом мире колдомедик и преподаватель в академии сравнительного зельеделия и целительства. Впрочем ее и сейчас частенько выдергивают из глуши читать курсы лекций.

http://morgoth.ru/images/2016/12/18/f13e70c71f7d6d528b3ffe80ed637254.png

Отредактировано Margaret Blackwood (2016-12-19 20:14:08)

0

33

КОГО ИЩЕМ: ДВОЮРОДНОГО БРАТЦА.

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
Майкрофт Холмс хд
Майкл Дайс | Michael Deiss
СТАТУС КРОВИ: полукровный волшебник.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: на выбор, но желательно на стороне света.
ЗАНЯТОСТЬ: Министерство Магии. Старший заместитель Министра.
ВНЕШНОСТЬ:  Mark Gatiss

http://s2.uploads.ru/fW91j.gif

Характеристика

— Это мой двоюродный брат — Майкл.
— То есть он... не знаю, не возглавляет банду.
— Что-то вроде этого.
— Мерлин сохрани! Я занимаю скромное положение в Министерстве Магии Англии...
— Он - само Министерство Магии, если не занят консультированием Аврората.

Мне и моему брату-близнецу Элиасу ты - двоюродный брат, твой отец - брат нашего отца, так что близость родственных уз - самое прекрасное, на чём заканчивается заурядность.
Росли мы вместе - соседние дома, едва ли не общая лужайка для игр, подставы, слёзы, злость и обиды (ты порвал моего смурика!). В итоге всё это осталось по сей день, хоть у тебя и выработался странный рефлекс проверять меня с братом на наличие логичных и правильных передвижений в этой жизни. Постоянный контроль. Откуда? Мамочки взяли с тебя клятву?
Но мы сейчас говорим о тебе как о достойном волшебнике. То, что ты полукровка - меньшее из тех зол, о которых ты не любишь упоминать (как и о лишнем весе и твоих других мелких минусах). Своим положением в Министерстве Магии ты доказал, что заслуживаешь всего так же как и зажравшиеся чистокровные. Правильно, Майки, так их и надо ставить на место. И хоть ты и старший заместитель Министра, считай, ты само Правительство Магической Англии, в руках которого есть все нити, за которые тянешь, чтобы в стране был порядок и благополучие. Сложное дело - поддерживать всё в порядке, но у семейства Дайс - хороший ум, хорошая интуиция. Ты - стратег, и просчитываешь все на -дцать шагов вперёд, поэтому даже порой мои шаги или Элиаса ты угадываешь идеально. Но лишь порой, в остальном тебе иногда приходится заметать следы нашего немного бедственного положения, взамен чего нам приходится в чём-то тебе уступать. Но даже не думай, что я каждые праздники буду присутствовать на семейных обедах или встречать твоих или своих родителей. Нет-нет, ты делаешь это лучше и качественней, как Японию с Кореей помирить без магической войны.
Дерзай, брат!

Школа - Хогвартс
Факультет - Рейвенкло
Способности - Окклюменция, Легилименция.

Министерству тоже нужны люди.
Тот, кто будет думать о магическом Лондоне кроме самого Министра.
И мне нужен допинг от постоянного твоего занудства.
И постоянные семейные вечера, которые нам "так нравятся"http://sd.uploads.ru/YyRTs.gif

ПРИМЕР ПОСТА

- Слышал-слышал,- смотрю в её изменившееся лицо и весело ей улыбаюсь,- И видел. Скука. По крайней мере, половина.
В общем нам и правда стоило двигаться дальше. День беззастенчиво хотел быстро уйти и смениться на вечер, а это уже было не так прекрасно для моего плана побега двух беззастенчивых профессоров Хогвартса, решивших, что поход в Лес - это хорошая идея. Но идея была гениальна, и то потому, что была моей и создана в считанные два щелчка пальцев этим утром. Виноваты глаза Мии. Они вечно спутывают планы и вершат свою истину. И вот пергаменты с заданиями седьмого курса Пуффендуя и Гриффиндор забыты и отложены до завтра. Завтра прямо на уроке проверю и раздам, ничего сложного не будет. А я в данный момент не оказался в дальнейшем путеводителе по тропам Запретного, а Снеговиком, прижатым женщиной ловко и беззастенчиво.
- Ирвин, ты ненасытна в своём правдивом гневе,- не могу сдержаться от смеха и фыркаю, когда снег попадает в рот, и начинаю извиваться, когда он же залезает благодаря стараниям Мии за шиворот пальто. В купе с её злостью это всё было как в детстве - лишь забавной игрой, которым развлекается каждый в том возрасте, когда в голове лишь шалости и радость. Сейчас мы были взрослее, а дух детства так и не выветрился, а более того, переплёлся с нашей серьезностью. Но сейчас последнее напрочь отключило, ибо я лично не был намерен так просто сдаваться этой чехарде.
Движения мои были резкими и мгновенными, и уже через несколько мгновений я разглядывал травницу с слишком сильным интересом уже сверху. Снег с меня, которым та так "любовно" уж меня засыпала, теперь сходил комками и каплями на её лицо и одежду, подбавляясь тем, что лежал вокруг нас. Мы в нём почти что утонули, сойдя с дорожки, но пока нас это не волновало от слова "совсем".
- Да,- откликаюсь уверенно, зажимая обе её руки своими на уровне локтей, чтобы ненароком не дёрнулась неудачно для меня самого же. - Недоделанное такое, недоверчивое и ворчливое. Ты сейчас похожа на маленькую калибри, когда они сидят просто на своём месте и либо спят либо бодрствуют... О, Мия, а ты слышала когда-нибудь, как калибри во сне посапывают. Хотя это проще назвать посвистыванием, но сути не меняет - это слишком мило. А ты посвистываешь со сне, Мия?
Я слишком много жил на этом свете, раз решил проверить на терпение Эту женщину. Ещё немного и если её волосы не превратятся в сноп шипящих змей - мне ещё крупно НЕ повезёт, ибо то, что будет вместо этого - ещё хуже. Но я не мог сдерживать своего желания подшутить даже в такой милы момент, когда моё желание так действовать перекрывало кое-что другое. Наклоняюсь к ней ближе, ибо руки уже устали держать мой вес, над Мией, и вдыхаю аромат трав, исходящий от её волос, от неё самой и едва слышно сначала вдыхаю воздух.
- Но поэтому ты и лучше, Жёлтая. Хорошее распределение ролей, я - чудак, а ты - чудо,- прищуриваюсь на неё и полуулыбкой отвечаю на её смущение, которое весьма хорошо спутать вот так в такой мороз и продолжительное движение в снегу.
Кстати о движении. Перекидываюсь шустро набок, садясь прямо рядом с Ирвин в снег и, согнув ноги в колени, опираюсь на них же руками, выдыхая воздух. Хотелось курить, но не было даже одной сигареты в карманах - проклятое обещание не курить той, кто сейчас чуть не закопала заживо в снег.- Не передумала продолжить свой путь? Или ты уже примерная профессор?
Протягиваю её руку и уже точно знаю, что она её точно примет. Выбрались вновь на тропу мы не так быстро - помяли друг друга и поваляли изрядно, так что пока шли дальше - молчали и попросту набирались сил. Но этого было достаточно, чтобы я соорентировался на местности и начал путь направленно туда, куда собирался. Время поджимало, поэтому, взяв без расспросов за руку Мию, слегка ускорился.
- Я не просто так тебя решил завести в лес. Лишь с тем намерением, чтобы ты кое-что смогла увидеть,- ни с того ни с сего я начал вдруг объяснять Жёлтой причину всего, что творю сегодня. Всё, что сегодня было во мне на подобии амортенции, выветрилось, но что было создано ею в моей голове, даже не намерено был отменяться. И вот теперь я шёл туда, где я мог найти своё личное одиночество. Оно должно быть у каждого, и у меня оно тоже было. И вот, спустя сотни деревьев и тех нескольких развилок троп и дорожек, я бережно отодвигаю голые ветки высокого кустарника и подталкиваю женщину в сторону открывшейся нашему взору лужайки с замерзшей небольшой речкой, на которую сейчас лился слабый свет. Лишь на минуту останавливаюсь на месте, чтобы разглядеть своё святилище покоя, и сразу же делаю шаг к Мие, выбившейся вперёд.
- Стой!- поднимаю руку, подтверждая свои слова жестом остановки.- Не двигайся. Мия, слышишь? Осторожно встань на своём месте и не двигайся.
Смотрю беспокойно вниз, на её ноги и сам с излишней осторожность начинаю, шаг за шагом, пробираться туда, где она стояла. Речка сверкала сотнями бриллиантами, а снег на земле рядом не меньше заставлял прищуриться, но они меня лишь отвлекали от того, что я так сверлили взглядом на земле. Рука опустилась в карман пальто, выудив оттуда ничто иное, как серебряный изогнутый ножичек, слабо сверкнувший на появившемся солнечном свете. Молчал я до того момента, пока до Ирвин оставался лишь метр, и тогда, всё равно не подняв взгляд, заговорил тихо.
- Ты умеешь выбирать те места, по которым стоит ходить с осторожностью. Сейчас просто стой и не двигайся, хорошо? До тех пор, пока не скажу.
И, даже не закончив последнее слово, бросаюсь в пару прыжков за её спину и сгибаюсь над землёй в лёгким рыком удовольствия.
- Аха,- протягиваю через короткое время, выпрямившись и, запыхавшись, поворачиваясь к застывшей с протянутой рукой в её сторону.
В пальцах был зажат цветок красного цвета, который даже и не собирался увядать в такую холодную погоду.
- Туфельки эльфов, или Колумбина, он ты знаешь прекрасно это,- самодовольно откликаюсь и достаю склянку, куда сразу же засовываю цветок, который не успевает взять в руки сама Ирвин. Склянка исчезает в том же кармане, где и ножичек, а на лице моём так и не прекращает светиться улыбка.- Прекрасное место для такого редкого в нашей Англии цветка. Честно говоря, это такое чудо. Ведь они начинают увести, когда влажность, температура и свет совпадают по всем категориями и тогда... веток, входящий в состав немногих сложных зелий. Ты даже не представляешь, какая эта удача, Мия. Не правда ли? Хорошо, что мы сюда пришли.
Оглядываюсь вокруг себя, а потом смотрю на Мию, словно впервые вижу.
- Кстати, хорошее место. Не считаешь?... Светло и речка рядом.... Ну, думаю, что всё, моно и обратно возвращаться.
Кто-то внутри меня начал молчаливо фейспалмить на растрескавшийся момент романтизма момента. Я с ним внутренне был полностью согласен, ибо тот ещё...[/font][/b]

Отредактировано Erich Deiss (2017-01-09 02:34:28)

+1

34

Старый-старый недруг-друг...

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Джейме Салливан |Jaime Sullivan
СТАТУС КРОВИ: Полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: Бюро контроля и популяции драконов.
ВНЕШНОСТЬ:  Theo James|Тео Джеймс

http://s9.uploads.ru/t/5Jke4.jpg

Характеристика

Мужчина до мозга костей. Любит все контролировать, иногда доходит до абсурда. Храбрый, смелый, за друзей порвет любого. Ему все интересно, смотрит на мир глазами рационалиста. С детства любит животных, да и вообще всех магических существ до безумия, что в будущем вылилось в профессию. Почти всегда мыслит здраво. Юморной парень, ему нравится развлекаться. Над хорошей шуткой всегда посмеется. Умен, порядком амбициозен. Жадный до знаний. Предпочитает осваивать познавать жизнь своей головой, однако иногда наступает на одни и те же грабли.
Учился на Грифиндоре, успешно сдал ЖАБА, после уехал в Румынию, чтобы без остатка посвятить себя изучению драконов. Довольно быстро обрел успех в данной профессии, но обычным ловцом и укротителем оставаться не стал. На данный момент вернулся в Хогвартс, в связи со слухами о появлении дракона в Запретном лесу.

Для меня ты всегда был занозой в одном месте. Как привязался на третьем курсе, так и не отстал, старался оберегать меня от насмешек других. Сначала меня это порядком бесило, после я осталась благодарной. Ты для меня один из немногих людей, кому я действительно верю. Меня порядком радовало, что ты решил стать не аврором, а драконологом, хотя это гораздо опаснее. Я всегда положительно относилась к твоему стремлению к знаниям, на этой почве мы стали друзьями. К концу обучения ты стал моей палочкой-выручалочкой по Зельеварению.
Чем старше мы становились, тем сложнее были наши отношения. Грани дружбы ты никогда не переступал, но не раз намекал, что тебе хотелось бы чего-то большего. Ты частенько пытался вытащить меня из библиотеки, был рядом со мной, когда мне наконец удалось первый раз обернуться. Но я всегда держала тебя на расстоянии, чтобы уберечь нас от неловкости в отношениях. Во что это выльется далее, посмотрим.
Персонаж нужен мне для отыгрывания флешей из прошлого, будущего, да и вообще для игры. 

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Осень 1999

- Айрилет, просыпайся, опаздываем, - донесся до меня панический голос однокурсницы, на что я резко подскочила на кровати. Синий балдахин скрывал от меня яркое солнце. Джейн Августин - та еще сорока - скакала по комнате, пытаясь натянуть на ногу гольф и в то же время застегивая пуговки на блузке. Галстук она завязывать не умеет, поэтому с этим опять страдать мне. Я конечно люблю всякие загогулины, но иногда спросоня у меня такие узлы получаются, что потом даже с ногтями не развяжешь.
- Джейн, нам же только через пол-часа, - простонала я, откидываясь обратно на подушку. Судя по положению солнца, Заклинания нам грозят не раньше, чем через час. - Ты куда так торопишься?
- Завтрак, самая важная часть дня,- философски изрекла сокурсница, только пальца поднятого вверх не хватает. Прямо как моя мама, честное слово. - Там потом самое вкусное разберут, а нам только тыквенный сок и достанется, - девочка подлетела к моей кровати и начала активно меня тормошить. Я лишь фыркнула и засунула голову под подушку. - Ну вставай же. Тебе кстати, тоже бы позавтракать не помешало, а то худющая, смотреть больно.
- Хорошо, мам, - удрученно отозвалась из глубин постели, с огромной ленью свесила ноги с кровати и, чуть примерившись, спрыгнула. Мда, росту во мне пока маловато, но что поделать.
- Ты не видела мои очки? - поинтересовалась я у соседки, что была уже гораздо спокойнее и теперь красовалась перед зеркалом, расчесывая тяжелые каштановые кудри. В очередной раз за последние недели я порадовалась своим прямым русым волосам. По ним провела щеткой - и готово. А так стоишь и думаешь, что лучше - маяться вот так вот, или обрезать....
- Ты чего опять застыла, Мурзик? - донеслось до меня от двери. Я с опаской посмотрела в ту сторону, благо не видела ничего дальше пары метров.
Если кто думает, что на любом другом факультете, кроме Слизерина, травли не бывает, то этот человек ошибается.
- Опять будешь сидеть в библиотеке и пялиться в свои странные загогулины? - я постаралась сделать отстраненный вид, встала около стола, нашла очки и начала молча переодеваться. - Чего молчишь? Что, даже песенки не споешь? Так хотелось послушать, - Мелоиза Тарнет. Противная девочка. У меня дома таких не было, но что поделать, придется привыкать ко всему.
- Это не загогулины, а Древние Руны, - спокойно ответила я, натягивая блузку и сверху серый джемпер. Всунув ноги в балетки, я подошла к освободившемуся зеркалу. - Ты бы знала это, если бы хоть немножечко училась.
Из зеркала на меня смотрела маленькая, худая девочка, с длинными, почти белыми волосами, в прямоугольных очках и сине-карими глазами за ними. Я лишь аккуратно повязала галстук, одернула юбку и натянула сверху мантию с эмблемой факультета, любовно погладив оную. Как же я рада, что попала именно сюда...
- Эй, я тебя спрашиваю, что это такое? - вынырнула я из своей радости и с ужасом обернулась к мерзкой девчонке, которая жирными от пота руками - они прямо блестели в свете солнца - хотела взять мой домашний сборник скандинавских мифов, перешедший по наследству от деда. Книга была очень старой, и я дорожила ей сильно.
- Нельзя трогать чужие вещи без разрешения, - попыталась я придать себе строгий вид, выпрямив спину и поправив съехавшие на кончик носа очки.
- Зануда, - противно пропищала Мелоиза и гордо вышла из комнаты. Я лишь обреченно посмотрела на Джейн, что тихонько в сторонке пыталась справиться с узлом. В это утро я завязала слишком туго.

Наконец, пары прошли и я могу пойти в свое любимое место в школе. Библиотека. Как же красиво это звучит. Стараясь не обращать внимания на подколки противозных девчонок, я проскользнула мимо Большого зала и быстро дошла до столь прекрасного помещения. Яркий свет заливал огромную комнату, сплошь и рядом заставленную стеллажами, столами, а главное книгами. Я могла часами сидеть здесь, наслаждаться запахом страниц и чернил, выписывать пером на листке пергамента разнообразные древние руны - мое любимое занятие во всей школе. "Чтобы хорошо учиться, главное уметь красиво писать," - сказал как-то дедушка, о чем мы еще долго с ним спорили - он со старческой упертостью, я же с детским упорством. Но напутствие я запомнила и теперь в любой момент старалась написать как можно больше.
Расположившись на своем прежнем месте - прямо у окна, чтобы солнце охватывала все вокруг меня, стол блестел, как начищенный чайник, и крупицы пыли медленно кружились в воздухе.
- Что у нас на сегодня?... - пробормотала я, доставая свою тетрадь с планом занятий на сегодня. Уроки оставлю на вечер, а сейчас руны. Да, мы их не проходим еще, но ведь лучше раньше, чем позже?
Мне нужен был мой оприходованный словарик - где же он? Я направилась к привычному стеллажу, где уже все книжки пересмотрела, и только в этом были те странные руны, что было очень сложно вывести с первого раза. Для рук неплохая тренировка, да и на будущее хорошая помощь. Я хочу со следующего года начать разбирать древние саги о богах Асгарда - дедушкина книжка здорово подтолкнула меня к изучению скандинавских мифов - а лучше всего это делать в оригинале.
Ах, вот она! Я посмотрела на желанную книжку аж на четыре головы выше меня. Покрутила головой - библиотекаря нет. Может, Левиосой её? Нельзя, выгонят. Мда, что делать будем?
Решение пришло само собой. Я подставила стул, для пущей уверенности, что достану -  сразу на ступеньки. Наклонившись чуть вперед, я тянулась в сторону книги и ухватилась за нее пальцами. Обрадованная, что неимоверные усилия не пройдут даром, я чуть расслабилась и начала книжку доставать. И тут резкий рывок в другую сторону наклонил меня вперед. Не знаю почему, но книжку я не выпустила, но повторный рывок прямо вырвал желанный предмет прямо из ладошки. Как-то странно покачнувшись, я свалилась прямо на пол, вместе со стулом.
Больно почему-то не было. Было только до ужаса обидно. Я вскочила, поправила очки на носу, оправила юбку и пошагала за стеллаж. Там стоял какой-то старшекурсник, в залатанной мантии, ужасно косматый, да еще и с красными руками. Но мне даже страшно не было. Я подлетела к обидчику, легонько стукнула его по животу и вцепилась в книжку.
- Это моя. Я первая взяла.

Февраль 2012

Я спешила в библиотеку. Атони, после вчерашней ванны и нервного потрясения решил остаться в комнате (подозреваю, что он хочет обследовать ближайшие покои на предмет чего-нибудь блестящего - надо будет проверить). Я это ему разрешила, тем более, что некоторые личности обещают отправить моего зверька на чучело.
"Забавно было бы за этим понаблюдать..., " протянула я у себя в мыслях, даже не смотря на дорогу. Студенты уступали мне место в коридоре, а ноги уже настолько выучили маршрут, что мне кажется, я дырку скоро в полу протру.
Сейчас мне нужен был старый рунический словарик, который я до дыр перечитывала на первых курсах. Вчера в этом древнем тексте обнаружилась очень старая руна, и такую я видела только в этой книжечке. Нужно ее переписать и сделать амулетик, если она означает что-то важное.
С благодарностью кивнув библиотекарю, с которой мы знакомы с самого моего детства, я направилась прямиком к стеллажу со словарями. Как всегда, книга стояла на голову выше меня, но сегодня для меня это почти не было преградой. Я привстала на цыпочки, вытянулась всем телом и обняла книжку пальцами. Только потянула на себя, как резкий рывок заставил меня опереться на полку. Я только сильнее сжала ладонь, но в следующий раз книжка выскользнула, и я осталась с носом.
Внезапно в памяти кольнуло чувство дежавю. Когда-то такое уже было... Хотя, нет конечно, показалось. Неосознанным движением я почему-то погладила свой левый бок и двинулась смотреть, кто же лишил меня моего сокровища.

Отредактировано Airelet Still (2017-02-22 22:37:57)

0

35

БЕДНЫЙ ОБОРОТЕНЬ БЕЗ СЕМЬИ И ПРИЛИЧНОЙ РАБОТЫ ИЩЕТ ДЕВУШКУ, ГОТОВУЮ С НИМ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПОНАРОШКУ ЛИШЬ БЫ НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ САМОЙ И ДОВЕСТИ МАТУШКУ ДО ИНФАРКТА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Андриана Баттерфилд || Adriana Butterfield
СТАТУС КРОВИ: чистокровная 
ЗАНЯТОСТЬ: ученица 7 курса факультета Хаффлпафф
ВНЕШНОСТЬ: Amanda Seyfried

http://s0.uploads.ru/LYb31.png

Характеристика

В некотором царстве, в некотором государстве, жила-была идеальная невеста, с дошкольного возраста постигающая азы «как стать идеальной супругой», в шесть умеющая улыбаться правильно, а в двенадцать способная утереть нос любой великовозрастной старой деве в светской беседе с юными господами, в шестнадцать в ее голове умещается несколько учебников о том, как быть леди, как правильно вести семейную жизнь, воспитывать детей и еще парочка талмудов бытовых чар и по мелочи по обустройству дома. Адриану Баттерфилд к замужеству готовили с ее рождения, копили приданое, составляли список кандидатов в мужья, каждый год, вычеркивая выбывших из гонки и записывая новых, вместо сказок на ночь – лекции как спать, чтобы не тревожить покой мужа, учись уже сейчас, дорогая. С детства у нее было только самое лучшее, самой лучшей Адриана должна была быть и сама, «идеальной, Адриана, ты должна быть идеальной!», и никак иначе. Выдать выгодно замуж Адриану – идея фикс матушки и бесконечного числа тетушек, когда-то Адриана просто любила матушку и хотела ей угодить, слушалась, зубрила, старалась, доверяла ей всецело и полностью, а потом поняла, что матушке все равно, гордится она не успехами дочери, а качественной невестой, ну, где вы, господа, такую еще сыщите? И Адриана подняла бунт.

Дариан Кит, двадцать пять лет, хоть сразу и не скажешь, оборотень и только глухой об этом не слышал, не отрицает, если спросить, зубоскалит и сверкает серыми глазами из под челки; бастард Морганов, не то ушел сам, не то выгнали, подчеркните вариант, импонирующий больше всего, факт – на семейном древе имя выжжено; до совершеннолетия успел вкусить всю прелесть криминальной изнанки волшебного мира, чудом избежал Азкабана и бюро находок первая работа в рамках закона – очередные слухи, правдивость процентов восемьдесят, палочки у него действительно нет, лишили, приятный бонус – исключение из Хогвартса на шестом курсе. Из вредных привычек – курение, посмотрите только, дымит как Хогвартс – экспресс, сквернословие по поводу и без, начинающийся алкоголизм, она видела батарею стеклотары у стены в бюро, дурной характер – очевидный приятный бонус. Адриана сталкивалась с ним пару раз, в бюро мимолетно и чуть ближе, когда требовалась помощь - спасти из объятий зажравшегося охотника с перегаром, и плевать, кто ее предлагает, рыцарь или серый волк. Она бы справилась с охотником сама, Красные шапочки теперь только такие, все сами, так Адриана серому с подпаленной шкурой и сказала, а он заломил ей руку за спину, толкнул к стене лицом и попросил в следующий раз не тормозить, а справляться самостоятельно, ему, видите ли, некогда глупых куриц в курятник возвращать, ага, такой грубиян их только ворует, оно и понятно. Когда Адриана собралась демонстрировать наглядно свою самостоятельность, волк ушел в закат.
С какой стороны ни посмотри, Дариан Кит идеальный вариант, идеальный кандидат, проходящий под номером ноль – вне списка матушки. Все начинается как в комедийной мелодраме, Адриана говорит матушке и толпе тетушек, что у нее, видите ли, здесь свидание, на визгливый вопрос «с кем?», с кем, когда неблагодарной девчонке рекламируют кандидата под номером тридцать семь, Адриана машет в сторону курящего парня, сверкает правильной улыбкой на прощание родственницам, все как по учебнику выучили, и бежит в его объятия.
- Улыбайся.
- Чего? – Кандидат номер ноль не осознает своей участи на фоне кудахтающей матушки и причитаний тетушек.
- Мы встречаемся с этой минуты, - Адриана излучает счастье, Кандидат не догоняет.
- Ты сбежала из Мунго или вы там все больные на голову к ЖАБе?
- Так, ты не помогаешь. Все самой делать, - Адриана цепляется крепко за ворот тормозящего серого и подтягивает к себе, с ракурса матушки – они страстно целуются, Адриана слышит, как тетушки ахают и ловят упавшее тело, как причитает умирающая от подобного бесстыдства матушка, на глазах у стольких людей подобное вытворять!, - в действительности Адриана видит растерянность на лице напротив, и, отмахнувшись от своей, рычит Кандидату не рыпаться.
Все начинается с игры «любим друга понарошку». Адриана не хочет замуж и сделает все, чтобы матушка отказалась от идеи замужества, выбрав себе в женихи самый худший вариант из всех возможных. Дариан рад побесить инспектора Блэквелл, и в обмен на услуги трепки нервов той, готов быть кем угодно, так мало для счастья нужно задолбавшемуся оборотню. Кавычки со временем стают, и тогда начнется драма: «я ее (его) люблю, она (он) меня нет, ведь это все не по-настоящему». Мисс Блеквелл обещает нам помочь растоптать собственные сердца.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Дариан вылетает из цветочного магазина пробкой, затея заглянуть за чем-нибудь зеленым для Чёрта обернулась настоящим кошмаром, преследующим, ирония какая, только взгляните, с четырнадцатого февраля. Кошмар имел наглость сладко улыбаться цветочнику, прогуливаться между  одуряюще пахнущих горшков, вот, дьявол, Кит в конце чихнул, как глупый щенок, и что-то ворковать, явно неприятное, такого выражение лица у персонажа из сказки Дариану прежде видеть не приходилось. «Какого черта просто? доставать больше некого? нашла к кому прицепиться? к еще одному без палочки? это что же такое, только беззащитных пинать способна? на других кишка тонка?», - всю пылкую речь завершил позорный чих, повисшая звенящая тишина выплюнула Кита за порог, все еще взбешенного и раздасованного в крайность, подобного Блэквелл ему не спустит, явиться по грешную душу, если не по пятам пойдет, то на следующий день никаким ладаном не отвадишь от бюро.
- Да блять...- Задевает плечом человека на улице, язык завернуть не успевает, Дариан старается быть хорошим мальчиком, у него два предупреждения, как тут не стараться, и Смерть, играющая с косой тонкими пальцами, не умелыми ручками, такая может и голову снести, а потом всплеснуть руками и жалостливо провыть «я случайно!». Отшатывается в сторону, ну, конечно же, каланча под два метра ростом, слон моськи не приметил, а мог бы и пропустить, моськи, они противные, когда злые, знать бы полезно.  Задирает голову, и опаньки, знакомые все лица, бешенство лопается торжеством, какие все сегодня хорошие, сами на глаза лезут, словно и хотят, чтобы Кит приласкал словом добрым. – Простите, сэр, вы не обронили сенсацию? Всё в порядке? – Наигранно осматривается, будто правда, уронили что-то, вот беда! Дариан скалится насмешливо, чуть зло, сощуренные серые глаза из-под заросшей челки не видны. С насущной проблемы на давешний провал переключиться получается быстро. - Потрясающая память на лица и имена. Талант спугнуть нелегко. - Со знанием дела кивает. Дариан давно не держит зла, честно слово, что он злопамятная девка какая-нибудь, вовсе не ждал статьи прочесть на развороте газеты, уверен был, пронырливый журналист заложит сразу же, не успеют чернила обсохнуть в блокноте. А журналист оказался настоящим, не подсадная утка, бывает, улыбнулась фортуна неудачнику, да проморгал Дариан шанс перерубить звенья в отработанной годами схеме, навести хаоса в рядах толстосумов, жаждущих хлеба и зрелищ, и крыс с бездонными карманами, желающих забить их золотыми монетами, пока ползти даже не получится, утягивая вперед все богатство. Дрейку оказалось, что терять, он быстро забыл об оборотнях несправедливо угнетаемых, и о зажравшихся министерских крысах с павлинами голубых кровей, давно не щипанными. Дариан понимает, что тут непонятного, у каждого свои приоритеты, у него вот был порыв широкой души, плевать, что не верил, подозревал, закрякала бы утка или нет, он выложил все как на духу, наивно молясь богам, чтобы правда, ну, должно же что-то произойти в болоте подпольных боев, из ряда вон выходящее, почему не обличительная статья? Дурака кусок, весь этот огород наивной веры в людей и лучшее выдергивать с корнями надо, травить ядами и засыпать камнями, к черту. Было что-то хорошее в жизни от Слизерина? Одна скотина лицемерная, другой русак трусливый. Тьфу. – Спешишь на очередное интервью? Паленый алкоголь в «Трёх Метлах»? Мелко будет, разве повышения получить не должен был?

+5

36

КОГО ИЩЕМ: КАНДИДАТА В ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Thomas Anger| Томас Энгер
СТАТУС КРОВИ: полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтрал, склоняется к ОФ
ЗАНЯТОСТЬ: стажёр по полётам
ВНЕШНОСТЬ:  Ian Somerhalder| Йен Сомерхолдер

http://s2.uploads.ru/t/mFHPC.jpg

Характеристика

второй ребенок в своей семье, кроме него, у родителей есть еще старший брат Ричард Даниэль Энгер и младшая сестра Бетти (Элизабет) Энгер. Отец,  Даниэль Томас Энгер, невыразимец. Мать, Элизабет Кэролайн, американка по происхождению,  посвятила себя мужу и детям, и практически не покидала своей усадьбы. Томас,как и его отец,выпускник Слизерина. Не мог считаться чистокровным волшебником, что давало иногда повод для насмешек среди чистокровных слизеринцев . Большой любитель игры в квиддич, обожает эту игру и всегда с удовольствием летал с друзьями , одно время, даже подумывал о том, чтобы стать профессиональным игроком в квиддич, но к моменту окончания учебы, его планы несколько изменились и несколько лет спустя, решив не делать карьеры в игре в квиддич. Положение второго сына в семье – это вечное соперничество, амбиции, борьба за власть и желание доказать что ты не хуже. Сколько себя помнит, они с Ричардом вечно о чем-то спорили. Порой до хрипоты, да и до драк нередко доходило, куда же без этого? Впрочем их с братом распри мгновенно забывались, стоило кому-то постороннему словом или действием задеть хоть одного из них или, что еще хуже, обидеть их сестру, всеобщую любимицу в семье, тихую и добрую девушку, что училась на Хаффлпаффе (за что  ее называли "барсучонком") и к которой были нежно привязаны.Томас - гордый,ироничный.  Если собеседник ему неприятен, то разговаривает подчеркнуто вежливо, хотя в голосе отдает холодностью или презрением, в зависимости от конкретного собеседника и отношения к нему. С друзьями общителен, раскован.  Вредный (качество наследственное,) может спокойно и без зазрения совести (которую  заложил в банк Гринготс под большие проценты) занизить баллы за... ну скажем за жесткую посадку, громкий смех во время полета или прищур глаз не понравится, или... Ну в общем, найдутся причины снять баллы  Годы проведенные на "змеином" факультете научили Томаса быть в некоторой степени циником. Несмотря на это, в душе добрый парень, только вот душу эту  раскроет далеко не каждому, а только тем, в ком угадает надежного друга. Таких людей немного. Весьма хорошо начитан, любит хорошие книги, ему приятно уже держать хорошее издание в руках, перелистывать страницы, ощущать их запах, слушать шелест переворачиваемой страницы. Книги, в отличии от людей не предают.  У него в усадьбе весьма хорошая библиотека книг, в том числе и редких.

Симпатия к Джар зародилась во время злополучного концерта, когда староста "Барсучат" предстала впервые не в обличье заморыша непонятно какого пола, а преобразилась в благородную "белую лебедь". Впоследствии спас Джареду из аттракциона "Цирк Ужасов", где девушку атаковали боггарты, воплотившиеся в чудовищ, рвущихся оторвать несчастной голову. Помог Джар, в обход правил протащившей Ренди в Хогсмид ,тайком провести мальчика, под влиянием Зеркала Преступника превратившегося в подобие Вилли Видершинса,   назад в Хогвартс, не сдал девочку преподавателям и директору,  хотя и мог, и был вправе, и даже обязан.  Хотел было чем-то порадовать Джар, убивающуюся из-за смерти Санни Дэй, но, к несчастью, сделал неверный выбор - повёл девушку на бал, на котором Джар  - ещё и выпившая по ошибке сока с зельем храбрости - увидела сцену обручения Глеба и Аманды.Этикет, к сожалению, запрещал Джар сказать Томасу, что ей резко разонравился и бал, и танцы, да и кавалер уже вызывает не столь радужные эмоции - быть может, имей Джар выбор , вечер закончился бы куда благоприятнее. Но что вышло,то вышло - Джар, на горе, убедила себя под влиянием горького разочарования(и зелья,заставляющего всплывать наружу всё,что накипело в дуще) - Томас, скорее всего, просто  охотник за приданым и более высоким статусом в обществе,поэтому и решил поухаживать за ней - торопился "застолбить участок",раз с горизонта убрался соперник. Симпатия,зарождающаяся между молодыми людьми,дала трещину,хотя пока все живы,ещё возможно исправить ошибки.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Спасибо, буду признательна, если поможешь,и я совсем не боюсь! -г олос юноши понравился Джар не меньше,чем внешность, а уж предложению о помощи она и пуще была рада. Жаль, конечно, что маленького неслуха здесь не оказалось, но нет худа без добра.Пошли тогда, поищем его. Вот глупенький, сам же попадёт в какую-нибудь неприятность... - Уилкис покачала головой. Новички сейчас пошли такие мелкие(она на полголовы всё же была выше, хотя худая и бледная), а вот шкодливости им не занимать, и непоседливости!  -Ты, как я поняла,из Дурмстранга и по обмену?  -произнесла девушка,поддерживая разговор - поиски поисками, а Глеб тоже новичок, хоть и взрослый , и сейчас складывается его первое впечатление о хогвартцах, а Джар хотелось быть гостеприимной. Ох, быть старостой - такая морока, но солдат не бросает свой флаг. А в этом году ещё и сдача СОВ...Плечи Джареды поневоле начали поникать, и лишь усилием воли Уилкис заставила себя снова выпрямиться, как того требовали оба этикета, и простой, и волшебный.

Отредактировано Jareda Wilkes (2017-03-04 15:22:56)

0

37

ИЩУ СЕСТРУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Beatrice «Trisha» Morgan
Беатрис «Триша» Морган
СТАТУС КРОВИ: чистокровная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОД
ЗАНЯТОСТЬ: Слизерин, 6 курс
ВНЕШНОСТЬ:  Tamsin Egerton

http://s8.uploads.ru/t/gzytp.png

Характеристика

Нет, Джейн не настолько одинока, как вы могли подумать. К ней уже подходит высокая светловолосая девушка. Беатрис Морган. Слизерин. Думаю, с сегодняшнего дня она возьмет шефство над мисс Гарретт. Ну и что, что гриффиндорке это шефство и даром не нужно? Попробуй, переубеди Тришу. Кстати, Беатрис и сама не из богатой семьи. Средний достаток, которой вполне хватает на житье. Детство у девочки вышло самостоятельным: родители – натуралисты, и поэтому постоянно в разъездах. Ее с собой брали, но не так часто как хотелось бы слизеринке. В те редкие случаи, когда все-таки удается сорваться в поездку с семьей, она берет с собой неизменное самопишущее перо по кличке Линда, и пишет статьи, которые потом публикуются как в Ежедневном Пророке, так и в «Летучем Порохе», журнале, специализирующемся на путешествиях. Как и родители, помешана на всем маггловском, дом забит всеми этими безделушками до отказа. Здесь записано, что мисс очень мстительна. Но действовать предпочитает не в открытую, а тайно. Так, чтоб на нее никто не подумал. Обиду прячет за улыбкой и ответным смехом. Опасный человек, знаете ли, ваш скромный слуга предпочитает держаться от таких подальше. Зато, у нее имеется потрясное чувство юмора и самоирония. Способна рассмешить даже самого серьезного человека. В школе часто терпит насмешки по поводу своего роста: он у нее 179 сантиметров. Но что взять с детей, школа – она везде такая, будь хоть трижды волшебная.
Информация из акции: Акция «ОД: удача любит храбрых»
Какие у меня будут дополнения к уже описанному в акции? Пожалуй только по биографии. Здесь укажу только основное, подробности же хочется обсудить лично. У нас с вами общий отец, который намного старше вашей матери и он не знает, что я вообще остался жив. А еще вы совершенно точно посещаете занятия по Древним Рунам.

У нас нет с вами общего прошлого, но есть настоящее и только от нас с вами зависит будет ли будущее. Дрейку просто необходимо поставить галочку в нескольких графах прошлого, чтобы навсегда перевернуть этот лист. Я не знаю о вашем существовании, вы не знаете о моем и я предлагаю собирать этот пазл вместе. О текущих отношениях и о том, с какого именно момента мы с вами начнем его собирать, думаю, тоже будет лучше обговорить отдельно. Я полностью открыт для диалога.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Страх был абсолютно иррационален и он парализовывал, мешая здраво мыслить. А иначе чем еще можно было объяснить, что маг даже и не вспомнил, что существо вылезло из шкафа и что нормальный дементор там не появился бы в принципе? Боковым зрением он заметил как в его сторону метнулась фигура. Происходящее казалось ему беглыми кадрами, на проматываемой пленке диафильма. Быстро, всё происходило настолько быстро, что было трудно понять, что вот это еще оно, а вот это другое. С палочки волшебницы срывается  яркий, как взрыв сверхновой, свет из которого ткется фигура крупного зверя. Волк резко срывается на бег и фигуру в плаще окидывает назад, но не прогоняет окончательно. Контуры фигуры плывут и страх медленно, слишком медленно сменяется изумлением и здоровой злостью. На себя, на собственную глупость. Но не время было рефлексовать. Дрейк видел, как из мерзкого клубка мрака проступает фигура одного человека, затем другого, как бледнеет лицо стажера. Эдвард, уже начавший подбираться к шкафу, чтобы шибануть по боггарту заклинанием вместо очередного шага, прыгнул по направлению к мисс Стилл и оттолкнул ее в сторону. Потом он может и извинится, но сейчас было не время миндальничать. Контуры композиции, от которой стыла кровь даже у него вновь поплыли и вот Дрейк вновь почувствовал холод и наступавшую на него апатию. «Вот уж нет. Хрен тебе!» -   зло подумал он и стал представлять создание мрака в розовеньком таком плащике со стразиками и кружевной отделочкой, а вместо капюшона – чепец в лучших традициях позапрошлого века. «Больше кружавчиков, богу кружавчиков!» Было трудно пересилить страх, который когда-то въелся чуть ли не в кожу. Прошло почти двадцать лет, а он как сейчас ощущал все оттенки безысходности и отчаяния, какие только смог постичь в свое первое путешествие в Хогвартс. Он казалось и сейчас ощущал этот мерзкий запах и холод, пробирающий до костей. Но чепчик, стразики… Эдвард захохотал, а затем не выкрикнул, не то выплюнул всего одно слово:
- Ридикулус! Мгновение, другое и боггарт с хлопком исчез. 
- Твою ж мать… - процедил сквозь зубы бледный как сама смерть волшебник, обессиленно мотая головой и опускаясь прямо на пол перед шкафом и опираясь об него спиной. Ругался Эдвард недолго и вполголоса, но за какие-то краткие мгновения, он успел перечислить чуть ли не треть бестий, контактирующих с уничтоженным боггартом самым немыслимым способом. Услышь его маркиз де Сад, удавился бы от зависти к такой насыщенной личной жизни маленького боггарта. Все тело словно налилось свинцом и шевелить не хотелось ни пальцем руки, ни пальцем ноги, ни даже уже языком.
- Мисс Стилл? – он поднял взгляд от пола и перевел его на коллегу. «Идиот», - поставил сам себе диагноз, едва рассмотрел бледнущее лицо стажёра. «А сам-то? Наверняка и сам выглядишь так, что краше в гроб кладут». Ему в какой-то момент показалось, что ее даже потряхивает. Самого его не колотило после встречи с дементором, но руки до сих пор были ледяными, таким образом, что именно происходит с девушкой после встречи со своим самым страшным страхом он представлял.  Покачав головой и досадуя не то на себя, не то еще на что-то он встал и чуть покачнувшись подошел к девушке и не нашел ничего лучшего, как приобнять за плечи. Нафига? Спросите что получше. Но где-то он слышал, что это успокаивает.  Нафига успокаивать? К этой поганке он уже успел привыкнуть за два месяца и сейчас даже поймал себя на мысли, что переживает за нее.
- Это все не на самом деле, - тихо, говорил он, и низкий голос обволакивал как пледом, - С ними всё хорошо. Успокаивайтесь. Что делать дальше Эд не знал. Он в принципе не знал что такое «успокаивать» и с чем его едят. Бывшая жена, помнится, даже как-то упрекнула его в эмоциональной инвалидности и черствости. Что есть, то есть. Он не отрицал, но и реагировать на каждую ее истерику не собирался. 
- Как вы? Вам лучше?

Отредактировано Edward Drake (2017-03-24 00:12:07)

+1

38

КОГО ИЩЕМ: ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Лили Майерс | Lily Myers
СТАТУС КРОВИ: Маглорожденная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Нейтрал
ЗАНЯТОСТЬ: Хаффлпафф, 6 курс
ВНЕШНОСТЬ: Sarah Hyland

http://funkyimg.com/i/2reQk.jpg

Характеристика

Тихая, незаметная девушка. Складывается впечатление, что она витает где-то далеко и вернуть её в наш жестокий мир было бы совсем неправильным. У неё постоянно в голове крутятся идеи и предложения на любую тему. С одной стороны, Лили покажется такой спокойной, что не пробьёт ни одна стихия в мире, но если попасть под «горячую руку», когда в голове закручивается как вихрь какая-то, по её мнению, потрясающая мысль, то она всё выльет на вас, что в голове её только что родилось. И, непременно, как 5-летний ребенок, будет ждать одобрения ну или хотя-бы хватит восхищенного взгляда!
Воспитана дедушкой. Причем воспитывал он внучку в ежовых рукавицах. Он в Хогвартс не хотел отпускать, когда узнал, что она будет жить там от каникул до каникул. Каждые 2 дня девушка вынуждена писать ему письма о том, что она жива-здорова и что делала за эти дни. В противном случае ждал бы её нагоняй. А дедушку она очень боится. Папу она никогда не знала, а мама работает в другом городе, и они редко видятся.
Девушка отлично поёт. Правда скромничает и на публику петь решается крайне редко. У неё очень сильный голос. В кого такой «дар» - неизвестно. Никто в её роду не отличался голосистостью. А ещё она очень любит сливочное пиво и зеленый цвет. Легко разбирается в магловской технике и не любит зельеварение.

Мы подружились ещё на первом курсе. Тогда была Истории магии. На урок я добралась чуть ли не последней и у меня было на выбор два свободных места: с тобой и с мальчиком. По своей природной скованности выбрала меньшее из зол – подсела к тебе. И не зря!  Конечно, в первый раз обошлось дежурным привет. А потом в спальне девочек я уже что-то у тебя спросила и как-то вышло так, что мы до сих пор дружим.

Хочется лёгкой, приятной игры. Не буду требовать каждодневных постов. По мере возможности естественно) Я просто подала идею, и вы спокойно можете её изменить как захочется. Всё обговариваемо и решаемо))

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Я уже битый час читаю книгу про магических животных и никак не могу от неё оторваться. Не думала, что будет столь увлекательно. Всё-таки на предметах говорят не полную информацию, а эта книга «Полный сборник всех магических животных всего мира» - чистый клад. Она ещё такая толщеная! Ну просто внушает доверие. Обычно я теряю быстро интерес, а тут и описание интересное и слог автора не без юмора. Наверное, то, что я уже около 30 минут хочу в туалет, но никак не могу туда отправиться – большой показатель того, что книга - реально стоящая вещь. Не помню, что ещё меня так сильно увлекало. Я имею в виду из книг. Давно не было ощущения восторга и сильного желания, чтобы никто и ничто не отвлекало от чтения. Тем более физиологические потребности. Если со сном всё просто в данный момент, то в туалет я всё-таки хочу сильно. Только дочитаю последнюю страницу про особо опасных животных.
В комнату кто-то забежал. Правда я не посмотрела кто именно. Даже голову не повернула от книги. Только по характерным шагам (а за годы учёбы можно и не только по шагам определять одноклассников) поняла, что это Молли. Она попыталась со мной заговорить, но я показала жестом, чтобы потом рассказала интересную новость. Эта «новость», как она сказала, должна ввести меня в шок. Всё потом. Всё потом. Только дочитаю. Пару абзацев осталось.
-Давай, рассказывай. Что ты там такого интересного узнала? – спросила я у Молли, а сама заложила закладку и бережно закрыла книгу. Сижу в обнимку с ней на своей кровати и внимательно посмотрела на девушку. Она тут же встрепенулась и словно выпрямилась.
Только Молли начала говорить первое слово, как вспоминаю о том, что давно хочу в туалет. Положив книжку на подушку, слезаю с кровати.
- Прости пожалуйста. Я сейчас приду. Схожу кое-куда быстро и тут же приду. Только не забудь, что хотела рассказать! – последнюю фразу я уже сказала, когда была в дверях и в спину услышала что-то наподобие «как тут забыть!». Хм, что же такое произошло на её глазах или же с ней?
Только захлопнула дверь и развернулась, чтобы побежать в нужное мне направление, как в кого-то врезаюсь. Больно ударяюсь бедром о что-то твёрдое. Только после несколько секунд понимаю, что врезалась я в своего же дальнего родственника – Фортинбраса, а ударилась о коробку в его руках. А дальше… а дальше случилось нечто ужасное.
- Прости, - пискнула я, когда над головой пролетел какой-то шар и врезался в вазу и полетел дальше, врезаясь во всё, что только можно. Затем он опять полетел в нашу сторону. – Что! Что это такое! Откуда ты его принес! – про туалет я, конечно, уже позабыла.

+4

39

ИЩУ СУПРУГА

Имя на ваш выбор, фамилия - Грэйс/Grace:
СТАТУС КРОВИ: Полукровен
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ПС или ОГ Более подробно с организациями можно ознакомиться здесь.
ЗАНЯТОСТЬ: На выбор
ВНЕШНОСТЬ: Jeffrey Dean Morgan

http://forumfiles.ru/files/000f/20/5e/56854.jpg

Характеристика

В первую очередь этот человек - член тайной организации (Пожиратели смерти или Орден Гросса). Знаток своего дела и для достижения цели сделает все, что в его силах и даже больше. Ему удалось довольно быстро завоевать расположение и любовь Оливии (глава аврората), чтобы впоследствии женить ее на себе. Теперь он и весь его штаб были в курсе всего происходящего в аврорате и могли использовать эту информацию в своих целях. Вот уже несколько лет чародей успешно играет роль любящего мужа и (как вариант) колдомедика в Св. Мунго. Ему удачно удавалось вести двойную жизнь, не вызывая подозрений у жены, однако, совсем недавно идеальный план начал трещать по швам. Один пронырливый журналист Ежедневного Пророка начал подозревать колдуна в незаконной деятельности и принял решение вести собственное расследование, которое может положить конец репутации Грэйса. Удастся ли ему сохранить свое лицо или же громкого скандала не избежать, пока неизвестно.

Внешность, характер и биографию персонажа оставляю на ваше усмотрение. Главный интерес для нас представляет идея на сюжет. Супруга и журналист уже в наличии. С отношениями определимся в процессе, а если возникнут вопросы, обращайтесь в гостевую. Мы очень ждем этого персонажа!

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Как только дверь за "супружеской четой" захлопнулась, Оливия принялась с интересом изучать комнату. В отличие от Харви, многие из этих вещей ведьма видела разве что на страницах учебника по маггловедению, а с некоторыми и вовсе столкнулась впервые.
Чародейка подошла к прикроватному столику, на котором лежали записная книжка и ручка. О том, что такое ручка, женщина уже знала. Это специальное приспособление для письма, которое магглы используют вместо перьев. Оливия задумчиво покрутила ее в руках и покачала головой. - Идиотский наряд - это еще не преступление, Харви.
Ведьма попыталась провести черту на странице блокнота, но к ее разочарованию, на листе осталась лишь невидимая царапина. Еще раз тщательно обследовав пишущую принадлежность, она обнаружила на конце кнопку, которую тут же и нажала. С обратной стороны появился стержень, и таким образом Оливия узнала о существовании авторучки. Лицо чародейки озарила победная улыбка, а удивительная вещица отправилась в один из карманов ведьмы.
- Какая прекрасная идея, Форстер! Воскликнула ведьма, набрасывая на плечи белый халат. - А то я уж было собралась просидеть в этой комнате целый день!

Кое-как совладав с проклятыми тюрбанами, супруги спустились в холл, где их тут же настигла уже знакомая особа.
-Вы как раз вовремя, мистер и миссис...? Женщина запнулась, вдруг осознав, что новенькие до сих пор не представились.
-Паркер! Поспешила поправить ее Оливия. Составляя легенду семьи, чародейка решила использовать популярные маггловские имена для большей реалистичности, и взяла последнее, которое где-то от кого-то услышала. Мое имя, Мэри. Оливия очаровательно улыбнулась. - А моего мужа зовут Питер! Прихожанка удивленно вскинула брови,  чем немало смутила ведьму. Она то рассчитывала совершенно на противоположную реакцию. Неужели прогадала? Так и знала, что надо было брать Джаггер. Уж Джаггеров то у них точно пруд пруди.
Что ж, Мэри...На лице магглы вновь засияла дежурная улыбка. - Нам понадобится ваша помощь на кухне. А вы, Питер, можете пока присоединиться к остальным мужчинам на заднем дворе. Увлекаемая вглубь дома Оливия, успела лишь бросить умоляющий взгляд в сторону Харви.

Едва чародейка появилась на кухне, ее тут же окружила толпа улыбчивых "тюрбанов". Бегло познакомившись, женщины подвели Оливию к столешнице, на которой были разложены разнообразные продукты. На плите что-то булькало и шкворчало, пахло кислой капустой. Дорогуша..., - начала было одна из прихожанок, и Оливия окончательно сникла. - смелее, подходи поближе, не бойся! Вот-вот начнется обедня, и у нас практически все готово. Все, кроме, особого ритуального печенья! Давайте, сестры, поторопимся! Чародейка неуверенно встала у стола и начала повторять действия остальных женщин, едва поспевая за ними. Главная по провизии, кажется, ее звали Матильда, ходила туда сюда и внимательно следила за процессом.
Наконец, она добралась и до Оливии. Сунув нос в миску с тестом, все с той же жутковатой улыбочкой, дружелюбно произнесла, - Добавь немного разрыхлителя, милочка.
Что такое разрыхлитель, мантикора тебя задери?
-Непременно! елейным голосом пропела чародейка, оттесняя Матильду от своей миски. Не мудрствуя лукаво, Мэри-Оливия закинула в тесто всего, что находилось на столе, но по чуть-чуть. Ведьма заметила, что кто-то из прихожанок сделал свое печенье в форме человека, кто-то в форме птички, в общем, кто во что горазд. Сама же Оливия слепила два здоровенных тюрбана и осталась весьма довольна своим творением.
После выпекания тесто поднялось, распухло , и печенье приняло совсем уж безобразный вид. Надеюсь на вкус оно не тоже самое, как выглядит.
Разместив свои творения на тарелках, вся женская процессия, во главе с Матильдой, проследовала во двор, где к мужчинам уже присоединился Мастер Гилт.
Оливия поспешила воссоединиться со своим "супругом", водрузив тарелку с угощением прямо перед его носом. Перехватив красноречивый взгляд Харви, чародейке показалось, что она буквально слышит, какие эпитеты крутятся в голове аврора. - Заткнись, Форстер. - едва слышно прошипела, чародейка, предвосхищая комментарии "мужа".

+4

40

ИЩУ НЕОБЫЧНОГО ДРУГА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Kevin | Кевин, фамилия на выбор
СТАТУС КРОВИ: на выбор игрока
ЗАНЯТОСТЬ: на выбор игрока
ВНЕШНОСТЬ:  Chris Pine

https://media.giphy.com/media/MgNhSgs6aCMeI/giphy.gif

Характеристика

Кевин рос в неблагополучной семье в Глазго. Жили они довольно бедно по сравнению со среднестатистическим населением. Мать Кевина была флористом, работала в цветочной лавке. В то время как отец мальчика не работал, много пил и издевался над единственным ребенком. С самого детства мальчик был объекта издевательств со стороны отца и часто видел, как отец поднимает руку на мать. После этого у него начались странные состояния. Вот он сейчас сидит перед телевизором, смотрит мультфильм, а сейчас оказывается уже в ванной комнате и чистит зубы. Он страдал амнезией. Так думала мать, потому что сама стала замечать странности в поведении своего сына. С отцом Кевина женщина развелась, когда мальчик был уже довольно взрослый, ему было пятнадцать лет, и уже учился он в Хогвартсе. Но и тут он нормально не мог существовать. У него не было друзей, потому что все его считали странным, либо он их просто не помнил. Либо была другая ситуация. Например, он когда-то кому-то, кто считался другом, нагрубил/ударил/что-то еще, а потом просто на просто об этом не помнил. И подходил к этому человеку как ни в чем не бывало и получал от ворот поворот. Это очень угнетало мальчика, поэтому у него бывали частые депрессии. Он был часто в больничном крыле, где колдомедик и понял, что дело тут не в простой амнезии. Все куда более сложнее. Мальчика осматривали многие психиатры и психологи. Проводили гипноз. Выяснилось, что мальчик страдает множественным разделением личности. У него в голове живет как минимум еще 10 «людей», не считая самого Кевина. И каждый из этих «людей» был разный. У них были разные почерки, разные акценты, даже голос менялся. Походка, манеры, вкусы. Менялось буквально все. Сам Кевин спит… Уже очень долго. Эти личности не дают ему проснуться, потому что, когда он проснется, то попытается себя убить. Сами личности могут общаться между собой, о чем-то договариваться, информировать друг друга. Даже могут проситься поменяться местами, вызвать другую личность в нужный момент. Как только парню исполнилось 18 лет, он переехал в Косой переулок, а его мать в Лондон, чтобы быть поближе к сыну.
Есть, как минимум, пять личностей, которые часто берут вверх над разумом Кевина:
Артур. 29 лет. Умный, начитанный серьезный англичанин. Увлекается медициной, часто можно его увидеть за чтением энциклопедии. Отлично развита логика. Обожает романы о Шерлоке Холмсе. Очень любит чистоту. Часто моет руки, меняет одежду, убирается в доме, но только в перчатках. Высокомерный, со всех смотрит с высока. В их «семье» единственный, кто курит. А курит он трубку, аля Шерлок Холмс. Не смотря на свое пренебрежение к людям, он с ними вежлив.
Дэрил. 35 лет. Взрывной, эмоциональный. Защитник женщин и детей. Если видит, что женщине ил ребенку грозит какая-то опасность, не раздумывая бежит на помощь. Самый сильный физически из всех личностей. Часто бегает по утрам, занимается спортом. Нелюдимый, ходит хмурый, у него всегда сдвинутые брови. Резкий в общении, с легкостью может нагрубить. Одно малейшее слово или взгляд в его сторону, который ему не понравится, может вывести его на агрессию. Может сам влезть в драку. Недоверчивый к людям, считает, что каждому, кто с ним заговорит, что-то от него нужно.
Билли. 25 лет. Общительный, веселый молодой человек. Талантливый художник. Рисует пейзажи и портреты. Очень харизматичный. Может найти общий язык со всеми. Сдержанный и где-то застенчивый. Помимо рисования занимается музыкой. Играет на гитаре, обучается игре на пианино. Не любит сидеть на одном месте, ему всегда нужно куда-то идти и что-то делать. Мечтает объездить весь мир.
Чарли. 18 лет. Очень любит магических существ. Читает о них книги, изучает их. Да и не только магических существ. Животных любит больше, чем людей. Хоть и не показывает это. Все равно хорошо относится к людям. Единственный вегетарианец в их «семье». Упрямый, настойчивый. Довольно медлительный. Каждое дело доводит до конца. Очень спокойный, не импульсивный. Иногда складывается впечатление, что ему на все плевать.
Эллен. 19 лет. Лесбиянка. Очень трепетно относится к своей внешности. Считает себя самой красивой, самой умной. Обожает яркие цвета, никак не приемлет темный цвет, считает его траурным. Любит навязывать свое мнение окружающим. Любит готовить и отлично с этим справляется. Кормит всю их «семью».
Вы можете, если есть желания, подкорректировать описанных выше личностей и добавить новых. На персонажа вдохновили фильм «Сплит» и история Билли Миллигана.

Молодой человек живет в Косом переулке, в доме напротив. Я часто вижу его на балконе. Кажется, он что-то рисует. Его зовут Кевин, кажется. Почему кажется? Потому что он не всегда отзывается, когда я к нему обращаюсь. Иногда он дружелюбен, и рад поговорить со мной у дома, и угостить моих младших какой-нибудь конфеткой. Иногда он ведет себя, словно он сам ребенок. Уж я-то знаю, как себя ведут дети. У меня младшие сестра и четыре брата. Иногда хмурый проходит мимо, будто вообще не узнает меня. А если я его пытаюсь позвать, и вовсе не оборачивается. У него очень быстро меняется настроение. Сейчас он улыбается, а через секунды уже готов крушить все и вся. Я не знаю с чем это связанно. Иногда с ним легко. А иногда я его очень боюсь. Никогда не знаешь, чего ожидать от этого человека. Он и пугает, и интересен одновременно. Уж не знаю, какие роли он играет и зачем, но мне хочется узнать получше этого человека.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Я с самого своего рождения знала, что моя семья очень ненадежная. Знала, что отец может уйти в запой, а мать и вовсе пропасть на неделю, а то и больше. Но я точно знала, что вместе, я и мои мелкие братья и малюська сестра не пропадем. Ведь мы вместе. А вместе нашей большой семье все ни по чем. А родители… Родители давно потеряли интерес и любовь к своим детям, поэтому какой-либо помощи и поддержки от них ждать не следует. Даже если они появляются в нашей жизни и начинают вести себя, как образцовые родители, сразу чувствуется какой-то подвох. Значит, Дейву и Монике что-то нужно от нас. Я-то могу поставить их на место и отказать. Ровным счетом как Блейк с Филлипом. А вот моя сестренка Эмма не может. Она до сих пор верит, что родители изменятся и проявят хоть какой-то интерес к нашей жизни. Я ни раз успокаивала ее, когда, так называемые, отец или мать, вновь пропадали или отчибучивали, мерлин знает что. Эмма всегда с такой любовью относится к ним. Я даже порой завидую этой девочке, что у нее осталась вера в этих людей. В то время, когда я не верю ни единому их слову. Наверное, эта вера и делает мою малышку Эмс такой особенной. Но мне будет очень больно смотреть на нее, когда она поймет, что эти люди конченные… А рано или поздно это случится. Однажды я то же самое пережила на себе, поэтому я очень хорошо буду понимать ее. И я хочу быть рядом со своей сестренкой, когда это случится. Но я ни в коем случае не хочу, чтобы из-за этих людей, которых принято называть мамой и папой, моя Эмма плакала. Мне кажется, я способно авадой их грохнуть, если увижу хоть одну слезинку на лицах своих детей.
Наши родители даже не могут нас одеждой обеспечить, что уж говорить об остальном… Однако есть люди, которые всегда могут помочь. Это дальний родственник моего отца Дейва. Уж не знаю точно, кем он нам приходится, но он не раз помогал нам. Вот и сейчас. У него двое детей, мальчик и девочка. Они двойняшки. Очаровательные детишки. Мне приходилось с ними сидеть даже пару раз, когда с ними не с кем было остаться. Два проказника. Астрид и Арвид. Девочка пошубутнее будет, но и мальчишка не промах. Сколько я с ними натерпелась. В хорошем смысле этого слова. К сожалению, я их давно не видела. Они, кажется, уже скоро окончат Хогвартс. Но может я и путаюсь, потому что я реально давно их не видела, и мне интересно посмотреть на них. Ко мне сегодня должна прийти Астрид с вещичками ее брата. Мои младшенькие Майк и Аарон как раз нуждаются в одежонке, а у МакАйверов как раз есть вещи Арвида. Он из них уже давным давно вырос, выкидывать жалко, а моим братишкам пригодится. Правда меня немного смущает тот факт, что я не могу одеть своих детей в новую одежду. Никем не ношенную, в магазинной биркой и не купленную в магловском секондхенде. Я не брезговала Макайверами, но все же мне было немного стыдно за себя…
Я как раз готовила пирожки, когда заметила в гостиной какое-то движение. Это сработал наш камин. Через него как раз и добралась к нам Астрид. Снимая поварские перчатки, я побежала в гостиную, чтобы посмотреть на дальнюю родственницу.
Я не поверила своим глазам. Передо мной стояла уже взрослая, красивая девушка. Мерлин, когда я же я ее в последний раз видела? Явно очень давно. Потому что помню ее курсе только на первом. Я оглядела ее с ног до головы.
- Мерлин, не может быть! – развела руками, - неужели передо мной та самая девчонка, которая не давала мне покоя раньше? Как же ты повзрослела! Поверить не могу. Какая же ты красавица, - беру ее за руки и вновь оглядываю, - Астрид, милая моя, я помню тебя еще совсем девчушкой. А передо мной уже стоит такая девушка. Весь Хогвартс с ума свела, да? Не сомневаюсь тебе. Ты и мне мозги пудрила, - наконец-то крепко обнимаю свою дальнюю родственницу, - пойдем на кухню, я угощу тебя пирожками, а ты расскажешь мне, как дела у тебя.

+3

41

ИЩУ ОБОРОТНЯ, ОТХВАТИВШЕГО НАГРАДУ В НОМИНАЦИИ «ПРЕДАТЕЛЬ ВЕКА», ДАВАЙ, ДРУЖИЩЕ, Я ЖАЖДУ ВЫДЕРНУТЬ ПАРУ УСОВ С ТВОЕЙ МОРДЫ

ИМЯ ФАМИЛИЯ:  Уильям Сайке || William Sykes, но многие знают его лишь по фамилии
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Пожиратели Смерти, но разрешается метнуться в сторону
ЗАНЯТОСТЬ: бывший сотрудник Бюро магического законодательства в ММ; некогда неудавшийся предводитель группы бунтующих оборотней; теперь верный пес Пожирателей, предающий всех и вся, впрочем, я ставлю под вопрос верность
ВНЕШНОСТЬ: Колин Морган 

http://s1.uploads.ru/0KRYg.png

Характеристика

Уильям Сайке когда-то вещал с трибун об опасности существования бок о бок с чудовищами, когда-то бойкотировал деятельность Службы поддержки и очень ненавидел оборотней, питал к ним отвращение и не понимал, как человек может быть тварью, а тварь человеком. Когда-то у Уильяма Сайке была карьера и лестница вверх с низкими ступенями, когда-то красивая невеста и перспективный брак, когда-то грандиозные мечты и детальные планы о светлом будущем.
А потом он стал чудовищем.
Можно сколько угодно дразнить бешеного пса на привязи, но рано или поздно он с цепи сорвется и раздерет глотку в клочья. На успешного сотрудника бюро магического законодательства напал оборотень, не задрал, как глупого петуха, кукарекающего не в том месте и не в то время, нет, ему приготовили иную участь, опробуй-ка нашу жизнь на своей шкуре, ублюдок. Напавшего оборотня казнили, а Уильям Сайке остался один у разбитого корыта, неожиданно некому не нужный, ставший подзаборной шавкой, которая заразит не только бешенством, но и руку оттяпает, он сам в подобном убеждал общество. Оборотням веры нет.
Уильям Сайке решил бороться на другой стороне, за себя и таких как он, это был тернистый путь принятия своей сущности, не сказать, что он перестал себя ненавидеть, он славный малый, хоть и боролся полжизни не за то. Сайке собрал группу оборотней для вооруженного мятежа, болтал он всегда на удивление ладно, но маленькое восстание едва не закончилось показательной казнью.
Сегодня на имя Уильяма Сайке выписан ордер на ликвидацию, на Уильяма Сайке объявлена охота, Уильяму Сайке нет веры ни среди своих, ни среди чужих.

Нет оборотня в Англии, который бы не знал Уильяма Сайке, когда-то каждая газетенка прошлась по иронии судьбы перспективного сотрудника Министерства Магии, добавив в конце, как жаль, что тварь забрала лучшего, будто Уильям Сайке умер в то полнолуние. Дариан Кит знал Сайке испуганным парнем, внезапно очутившимся на самом дне, слепым щенком лезущим в грязь нелегальных боёв, которые бы не пережил, стал лишь пушечным мясом для разогрева публики. Дариан выкинул его вон за загривок сам и, съездив пару раз по рёбрам, наказал забыть сюда дорогу, такому слабаку лучше сразу на кладбище и не пачкать арену своими ошметками. Дариан Кит с удивлением узнал Уильяма Сайке в говоруне, возмужавшем и смотрящем на мир решительными глазами, обещавшем, что если показать волшебникам свою силу, они начнут их уважать. Дариан за ним не пошёл. В незнакомце, привалившемся к двери чёрного хода в бюро находок, Дариан Кит узнает Уильяма Сайке, беглеца и нежелательную персону номер два, в бессменных лидерах «любимый инспектор», ух простите, мистер. Господи-Боже, Дариан не хочет иметь с ним что-то общее, ему и без его едва дышащей туши проблем хватает, но чёрт бы побрал собственный альтруизм.
Уильям  Сайке мечется из угла в угол, пока Пожиратели Смерти не набрасывают на его шею поводок, в обмен на сотрудничество с ними, предлагают видимость охоты группы ликвидации за ним и относительную свободу; все, что нужно с Сайке – предательство своих новых друзей, которые ими так и не стали. Подставить одного-другого оборотня ради собственного спокойствия, разве плохо?  Уильям Сайке предал в себе человека, став зверем, и предал зверя, продавшись не тем людям.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Дрейк как хороший мальчик держит себя в руках, спасибо, не улыбается и не пытается сыграть в вежливого джентльмена, самообладание дает трещину, обнажая неприязнь и холодное раздражение, сквозящее в тоне голоса, ути-пути, посмотрите, кто-то начинает жалеть, что не пропустил мимо носа и не приподнял удивленно брови в жесте простите, а мы знакомы?. Зачем герой печати и прытко пишущего пера продолжает сидеть в паскудном пабе и распыляться в пафосные речи, Дариан понимает лишь под конец монолога, который с самого начала следовало или прокрутить до финала, или обкорнать до одной единственной фразы – молчи в тряпочку, кто я такой. Господи боже, и ради этого следовало трещать о своем беспокойстве об оборотнях, о магглорожденных и что там еще умудрился пропустить Дариан, гипнотизируя осадок на дне стакана? Журналистская задница всего-навсего беспокоится, что собственное прикрытие превратится в бесполезную шелуху, если хогсмидская дворняжка подаст голос и расскажет, а, нет, товарищи, никакой не профессор рун, обычный писака в поисках сенсации, не подадите, люди добрые, пару сдобных сплетен?.
- Ну, так обижайся, что ты рыскаешь среди детей? – Дариан усмехается, встречает прямой взгляд и приподнимает бровь, словно кривое зеркало. – Ищешь Темного Лорда, вселившегося в чистый разум, незамутненный темными помыслами? Или я пропустил появление нового мальчика, который выжил, а не сдох, хотя следовало? – Топтать чужие стремления и мечты, фу, мистер Кит, фу, что бы вы понимали в чистоте чужих помыслов, в такой завидной самоотдаче и жертвенности ради великой цели. – А, погоди-погоди, есть же еще такая штука, как зло, которое хочет поработить детские разумы и создать из них свою армию тьмы? – Кивает сам себе, тут же продолжает сыпать предположениями и поднимает за стакан за нового героя Магической Великобритании, чтоб потонула она в любви своих горожан. – Среди преподавателей, само собой, и ты обязательно его найдешь и выведешь на чистую воду, если не отправишься на вечеринку к русалкам на дно Озера. – Плохо насмешничать вот так, Дрейк тут к нему со всей душой, с половиной раскрытых карт, а Дариан чуть ли не в душу выливает гадкое пойло одним махов, и сверху еще смачно сплевывает, не то чтобы старина Эдди не знал с кем садится разговаривать, но все же.
- У тебя есть идеи, что делать оборотням? – Не собирался отвечать на душещипательный пассаж, но, дьявол, бесит же, ну. – Ты сколько в волшебном обществе живёшь? Три года? Ведешь себя как первокурсник, думающий, что теперь-то он всемогущий и старым обидчикам накостыляет, ведь у него, посмотрите, волшебная палочка есть. – Усмехается, а продолжает уже жестче, куда менее дружелюбно, чем за все время сегодняшнего разговора. – Фитча казнили в три счёта, стоило ему попытаться начать говорить и искать поддержки у разумной части общества, тех, кто пытается нам помогать из бюро, очень быстро ставят на место. Хочешь, что бы мы развязали войну? Именно поэтому Сайке гонят отовсюду поганой метлой, а отдел ликвидации открыл сезон охоты. – И плевать, что это всего лишь напыщенный индюк, получивший по заслугам и в принципе не вписывающийся теперь ни в одну ячейку, ни среди достопочтенных волшебников, ни среди блохастых монстров. – Я не знаю, в каком мире живёшь ты, видимо крутых расследований и заблуждения, что одна твоя статья перевернет мир, но этот мир такая многотонная туша, что ты себе кожу на пальцах сотрешь до крови, а нихрена не получится, даже не колыхнется. – На миг проскальзывает сочувствие, неожиданно для него самого, едва заметное, но становится даже совестно, если не веришь сам, то это совершенно не повод заставлять веру других тускнеть, Дрейк вон бегает, разводит бурную деятельность, играет в шпионов, пусть и толка пока пшик, но горит своим энтузиазмом и, может быть, служит для кого-то спичкой или путеводной звездой. – Оборотней всегда ущемляли. Всегда. Сейчас самая послушная из них часть получает хотя бы поддержку, возможность найти работу, каждому оборотню выделяют зелье, а до Хувера никому дела не было до нас, знаешь почему? – И снова закроем глаза, что папашина радость пополнила ряды усатых и хвостатых, с таким раскладом, само собой, не только убедишь возобновить работу службы, но и попотеешь на благо ущемленных и несчастных созданий, но и на том спасибо, Кит аж теряется, кому поклоны отвешивать, укусившему дитя или все-таки герою отцу, другой мог  и отказаться от кровиночки своей. – В том дерьме, которое происходит, виноват не твой невидимый враг, заговор которого ты столько времени пытаешься раскрыть, а вы сами - общество трусов и лицемеров. Стадо баранов, танцующее под песнь пастуха. – И Дариан Кит такой же баран в некотором смысле, тут уж не поспоришь даже, зачем.

+4

42

КОГО ИЩЕМ: ЛЮБИМОГО

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Уильям, но все зовут просто Билл, фамилия на выбор
СТАТУС КРОВИ: на ваше усмотрение
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: только не юПС
ЗАНЯТОСТЬ: Рейвенкло, 7 курс
ВНЕШНОСТЬ: Ryan Mccartan (или другой высокий, статный брюнет. Кастинг открыт короче хД)

http://funkyimg.com/i/2sGCZ.jpg

Характеристика

Я просто напишу то, что хотела бы видеть. Вы в праве дополнять и подгонять под себя. Это будет даже интереснее. Потому что это будет Ваш персонаж.
Билл скорее больше молчит, чем говорит. Но если что-то скажет, так хоть стой - хоть падай. Его юмор специфичен, понимают не многие. От чего друзей, самых настоящих друзей, всего пару, но они имеются. Общение и своё общество никому не навязывает и никогда не собирается этого делать. Считает, что если нужен, то обратятся и он действительно поможет.
Мало доверяет людям и привык надеяться на себя. По сути, он одиночка, но в той же степени он со всеми. В шумной компании любит находиться, но чаще сторонним наблюдателем, чем заводилой. Может, если настроение особо веселое и повеселиться, и потанцевать, короче говоря, выпустить пар. Но всё же ему хорошо одному. Привык сам себя занимать каким-то делом. Он довольно самостоятелен и крайне редко надеется на кого-то. Однажды обжегся, а он очень хорошо и быстро учится на своих ошибках.
Он воспитан и довольно тактичен. Отпор противникам дает с достоинством. Как истинный человек своего факультета привык конфликты решать словом, а не кулаком. И причем его слушают. У него такой спокойный, размеренный голос, что его реально хочется слушать.

Как видит его сама Астрид:
Она видит его как одиночку среди кучи людей, который всегда поможет, если к нему обратиться. Они пару раз сидели за одной партой и делали совместные задание. Ас сама не понимает, почему её к нему тянет, в Большом зале всегда ищет его глазами, а когда находит – успокаивается, на совместных занятиях всегда украдкой, да поглядывает на него. Рядом с ним она думает, перед тем как что-то сказать (обычно-то наоборот). И даже, когда встречалась с другими, её голова была занята им. В последнее время делает так, чтобы больше пересекаться. Ас не понимает одного: его отношение к ней – это залог его хорошего воспитания (он её не отталкивает) или она ему тоже не безразлична?

Вот хочется попробовать поиграть в такого рода отношений: когда вроде и не друг и не враг, да и признаться себе и ему в чувствах страшно. Билл для неё как тёмная лошадка. К какому результату они вместе придут – решать нам с вами.

для вдохновения хД

http://sf.uploads.ru/xepck.gif

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Асси тот тип людей, который хорошо чувствует, когда ей рады. А когда не рады – тем более. Правда, когда «не рады», она уже из-за свой природной вредности заставляет на себя лишний раз обратить внимание. Что-то типа кости в горле. А что? Как она может допустить, чтобы о ней забыли горячо нелюбимые ею люди? Лучше уж достать, вынести, так сказать, мозг, чтоб глаз дёргался при её появлении в дверях. Вы только не подумайте, что Ас такая зараза –прилипала. Нет. Такое желание появляется редко. Чаще она просто старается игнорировать. Но стоит девушке встать не с той ноги, то точно кого-нибудь достанет. Если это будет её «хорошая» знакомая с зеленого факультета, то тут сам Мерлин велел! Короче говоря, это всё сугубо индивидуально и смотреть надо на то, какой сейчас у Астрид настояние. Но! Главное сейчас ей искренне рады. И это факт.
Ас с таким обожанием жевала пирожок, словно он последний в её жизни. До чего он был вкусным.
- У меня давно уже не было молодого человека, - Асси грустно вздохнула. Кому как ни Сэм нужная элементарная мужская сила. Почему ей не попадается хороший человек? Это обидно и как минимум несправедливо. Женский пол должен быть слабым и готовить эти вкусные пирожки, а вбивать гвоздь в потолок должен сильный пол. Ас искренне надеялась, что Сэм в скором времени найдет себе подходящего парня. Иначе быть не может.
- Будь я чуть-чуть другого пола, то точно бы за тобой приударила! – заверила её блондинка и потянулась ещё за одним пирожком. – Честно! А ты не смотри на разницу в возрасте. Я был бы не по годам умён, силён, красив.., -она загибала свои пальцы - эм, что там, а! с чувством юмора. Но с этим у меня и так хорошо.. Тебе больше кто нравится: брюнеты или блондины? Если брюнеты, то не беда – сменил бы причесон. Так, что там нужно ещё для отличного парня? – она откусила пирожок и отпила ароматного чаю. И её посетила мысль, что уют дома создает точно аромат свежей выпечки. Вот в её доме этим занималась бабушка, а когда были дома оба родителя, то пёк или что-то готовил, то папа.
- Ага, она самая. Мы с Арвидом уже выросли из этого, но были предельно аккуратны! Так что там… – она прервалась, так как малыш потребовал внимание. – Конечно…
Пока хозяйка дома занималась малышом, Ас успела дожевать свой пирожок, допить чай, выйти из-за стола и осмотреть кухню. На стенах весели всякие нужные для готовки вещи. Асси не фанат готовки, но когда она выйдет замуж, то обязательно полюбит это дело.
- Привет, малыш! Как у тебя дела? – девушка улыбнулась мягко и дотронулась до его ладошки, слегка сжав. Потом Сэм посадила его за стол, а Асси выдохнула – что делать с такими маленькими детишками она ещё не представляет.
- у меня сейчас волосы короткие, особо в них не покопаешься.
- Вот что. – она присела на корточки к малышу и протянула ему свой хвост. – Дёргай сколько влезет.- довольно улыбаясь, разрешила ему гриффиндорка.
- А где остальные ребята? 

Отредактировано Astrid McIver (2017-05-06 21:49:09)

+3

43

КОГО ИЩЕМ: БРАТА-ДВОЙНЯШУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Арвид Макайвер Arvid McIver
СТАТУС КРОВИ: Полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: точно не юПС
ЗАНЯТОСТЬ: Гриффиндор, 7 курс, квиддич, загонщик
ВНЕШНОСТЬ: Ross Lynch (или другого блондина, но исключительно только блондина(!) (надо пополнять клуб блондинов Гриффиндора))

http://funkyimg.com/i/2sNvJ.jpg

Характеристика

Арвид – это более адекватная часть Астрид. Он кажется более серьезным, чем его сестра, более постоянным и последовательным. Но это только кажется. Вообще он довольно импульсивный и ему не чуждо бурно реагировать на какие-то вещи. Да к тому же всегда поддерживал и поддерживает идеи сестры, порой даже подкидывал ей интересные варианты (это его идея была пойти попробовать себя загонщиками). И никогда не уходил от ответственности, если их шалости вышли за рамки «адекватности». В детстве, даже если сестра виновата, получали вдвоём порцию воспитательных лекций. В общем, Арвид друга в беде никогда не бросит. 
Ардив добр со всеми, кто добр с ним. В его обиходе фраза «око за око – зуб за зуб». Он очень любит традиции и соблюдает их. От скуки ради и свои собственные традиции придумывает и заставляет этим заниматься и Астрид.  За чем его никогда нельзя застать, так это за книгой. Арвид довольно коммуникабельный и быстро находит способ не получить «тролль». То улыбнется правильно девушке, которая точно выполнила задание или одарит комплиментом, на крайний случай домучает сестру, которая в своё время уже нашла\сделала задание. Хитрость в нём имеется. Порой хоть отбавляй. Но он довольно обаятельный и может расположить к себе людей. Особенно маленьких детей. От последнего Арвид, сказать честно, не в великом восторге.
Следит за своею внешностью, бегает по утрам и отжимается.

Для того, чтобы получать наказание на двоих xD. Ответила бы так Астрид.
Вообще в её жизни он занимает первое место и за него она бы отдала свою жизнь не задумываясь. Они и ругались чуть ли не до драки, и спорили с криками, но никогда не меняли друг к другу отношение в худшую сторону. Настоящие отношения брата и сестры.
Игр на этой почве можно придумать кучу и маленькую тележку)).

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Асси тот тип людей, который хорошо чувствует, когда ей рады. А когда не рады – тем более. Правда, когда «не рады», она уже из-за свой природной вредности заставляет на себя лишний раз обратить внимание. Что-то типа кости в горле. А что? Как она может допустить, чтобы о ней забыли горячо нелюбимые ею люди? Лучше уж достать, вынести, так сказать, мозг, чтоб глаз дёргался при её появлении в дверях. Вы только не подумайте, что Ас такая зараза –прилипала. Нет. Такое желание появляется редко. Чаще она просто старается игнорировать. Но стоит девушке встать не с той ноги, то точно кого-нибудь достанет. Если это будет её «хорошая» знакомая с зеленого факультета, то тут сам Мерлин велел! Короче говоря, это всё сугубо индивидуально и смотреть надо на то, какой сейчас у Астрид настояние. Но! Главное сейчас ей искренне рады. И это факт.
Ас с таким обожанием жевала пирожок, словно он последний в её жизни. До чего он был вкусным.
- У меня давно уже не было молодого человека, - Асси грустно вздохнула. Кому как ни Сэм нужная элементарная мужская сила. Почему ей не попадается хороший человек? Это обидно и как минимум несправедливо. Женский пол должен быть слабым и готовить эти вкусные пирожки, а вбивать гвоздь в потолок должен сильный пол. Ас искренне надеялась, что Сэм в скором времени найдет себе подходящего парня. Иначе быть не может.
- Будь я чуть-чуть другого пола, то точно бы за тобой приударила! – заверила её блондинка и потянулась ещё за одним пирожком. – Честно! А ты не смотри на разницу в возрасте. Я был бы не по годам умён, силён, красив.., -она загибала свои пальцы - эм, что там, а! с чувством юмора. Но с этим у меня и так хорошо.. Тебе больше кто нравится: брюнеты или блондины? Если брюнеты, то не беда – сменил бы причесон. Так, что там нужно ещё для отличного парня? – она откусила пирожок и отпила ароматного чаю. И её посетила мысль, что уют дома создает точно аромат свежей выпечки. Вот в её доме этим занималась бабушка, а когда были дома оба родителя, то пёк или что-то готовил, то папа.
- Ага, она самая. Мы с Арвидом уже выросли из этого, но были предельно аккуратны! Так что там… – она прервалась, так как малыш потребовал внимание. – Конечно…
Пока хозяйка дома занималась малышом, Ас успела дожевать свой пирожок, допить чай, выйти из-за стола и осмотреть кухню. На стенах весели всякие нужные для готовки вещи. Асси не фанат готовки, но когда она выйдет замуж, то обязательно полюбит это дело.
- Привет, малыш! Как у тебя дела? – девушка улыбнулась мягко и дотронулась до его ладошки, слегка сжав. Потом Сэм посадила его за стол, а Асси выдохнула – что делать с такими маленькими детишками она ещё не представляет.
- у меня сейчас волосы короткие, особо в них не покопаешься.
- Вот что. – она присела на корточки к малышу и протянула ему свой хвост. – Дёргай сколько влезет.- довольно улыбаясь, разрешила ему гриффиндорка.
- А где остальные ребята? 

+3

44

КОГО ИЩЕМ: ЗАСРАНЦА, У КОТОРОГО МНОГО ДЕНЬЖАТ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Jan Larsen|Ян Ларсен;
СТАТУС КРОВИ: чистокровный;
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: на ваше усмотрение;
ЗАНЯТОСТЬ: Рейвенкло, 6 курс;
ВНЕШНОСТЬ: Dane DeHaan;

http://s3.uploads.ru/zoXCF.png

Характеристика

Кто такие Ларсены, знает все магическое сообщество от аристократов до маглорожденных. «Ларсены – это гоблины» - доходчиво объяснит вам выпивоха из бара «Дырявый котел». «Ларсены – это деньги» - добавит кокетливо молодая ведьмочка, мечтательно проводя пальцем по вспотевшему боку бутылки сливочного пива. «Как можно не знать тех, кто владеет Гринготсом?» - Неохотно процедит сквозь зубы элегантный господин в дорогой, явно сшитой на заказ у мадам Пампкин, мантии. Кинет небрежно на стол галеон, и, поднявшись, молча покинет заведение.
Конечно, слухи действительно ходят о том, что не могли гоблины открыть дело совместно с простыми людьми. Где это видано вообще, чтоб кряжистый народ добровольно делился прибылью с волшебниками? А значит, течет в Ларсенах кровь не просто волшебная, а с примесью гоблинской. Да и сами они больше на эту нежить похожи. Не внешне, конечно, кто знает, сколько веков назад союз тот ужасный произошел (и был ли он на самом деле?), а характером и любовью к металлу. И металл, надо сказать, взаимностью им отвечает. Такие произведения из-под молота мастеров Ларсенов раньше выходили, даже гоблины дар речи теряли! Что уж говорить о простых людях? С золотом дела шли не менее споро. Эти прохиндеи и мошенники могли имея в понедельник один только сикль, в воскресенье уже звякать полным кошелем галеонов. Банкиры, что тут скажешь?
Теперь, когда вы имеете представление о Ларсенах, можно поговорить и об отдельно взятом отпрыске этой бесспорно славной фамилии. Ян Ларсен. Рейвенкло, шестой год обучения. О Яне в школе знают даже первокурсники. Ведь этот парень способен не только одолжить вам денег (под хороший процент, конечно), но и достать что-то редкое или помочь с особо трудным предметом (за соответствующую плату). В высокомерии Ян уступает лишь Нортумберленду, и свято уверен, что в этом мире все можно купить за деньги. И дружбу, и любовь, и уважение. И многие студенты подтверждают его убеждение (а как иначе, если «своим» и проценты ниже, и ништяков приятных больше).
Ларсен скользкий тип. Во всем ищет прежде всего выгоду для себя, не особо заботясь о мнении и чувствах окружающих. Что, конечно же, не может не сказаться и на ответном отношении к парню. Душой компании Яна уж точно не назовешь, как бы ни старался, но язвительность все равно убивает любые зачатки приятной беседы, стабильно поддерживая атмосферу неловкости.

Дэмьен Карпентер и Луи известные экспериментаторы. Пусть редко, но бывают в практике случаи, когда необходимых ингредиентов нет под рукой, заказать их проблематично, а опыт горит. И в такие моменты помощь Ларсена оказывается как нельзя кстати. Между ними нечто вроде негласного сотрудничества: пару раз пятикурсники помогали Яну разобраться с насолившими ему студентами, а Ларсен в свою очередь не сильно завышает цену и не берет с них проценты.
Так как Лу и Ян с одного факультета, часто переговоры о необходимой сумме или товаре, приходилось вести ей, а не Карпентеру. Пару раз они болтали и на отвлеченные темы, касающиеся магического общества, собственных взглядов и окружающих. Вследствие чего у Хадсон сложилось мнение, что, не смотря на внешнюю обертку мудака, Ян очень тяготится одиночеством и тем, что единственная привлекательная для людей черта в нем – это деньги. Рейвенкловка сама не заметила, как интерес к необычному нелюдимому парню, перерос в увлечение.
Я бы хотела отыграть зарождение дружбы, зачатки доверия и последующее предательство со стороны Яна, обрубающее возникшие нити привязанности. Мотив оставляю на ваше усмотрение. Он мог испугаться того, что тоже начал привязываться к Луисане, и намеренно так жестоко оборвал общение; на него могли надавить родные или иные обстоятельства, а рейвенкловец был слишком слаб, чтоб противостоять им; это могло быть заблуждение и недопонимание; в конце концов, он мог поступить так намеренно, играя с самого начала, просто потому, что заметил ее интерес в свою сторону. Как видите, в акции представлена лишь обертка. То, каким видят Яна окружающие. Ни мнение Лу, ни мнение других не обязано быть верным, в конце концов, они просто люди, а значит, могут ошибаться, смотреть субъективно и попросту не видеть картину в целом. Поэтому внутреннее наполнение персонажа, его мечты, страхи, мотивы поступков я полностью оставляю на вас. Единственное требование – это желание развивать его. Я считаю, что то время, которое они с Хадсон будут общаться, повлияет не только на нее, но и на Яна тоже. В какой степени и как – решать опять таки вам. Что будет с персонажами дальше, думать будем вместе, и уже исходя из того, что вы возьмете за основу.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

День у Луи начался как-то уж совсем болотно. И чем дальше, тем сильнее обещал погрязть в мутной коричневой жиже.
Во сне снова приходила Алисия. Смеялась, глядя на дочь, и с деланным удивлением вопрошала в кого та такой уродилась. Вся острая, иглистая, натуральный гадкий утенок. А Хадсон не могла вымолвить ни слова, лишь сжимала в руках крепко куклу. Эта кукла была в каждом кошмаре, и каждый раз рейвенкловке хотелось крепко прижать ее к груди, словно защищая таким нелепым образом сердце от колких замечаний близких ей людей. Дэмьен, с философским видом рассуждающий, что по сути, Луи – ничто, так, блеклая тень собственной матери. Ни на что не способная и ни на что не годная. Все возражения мастерски игнорировались, словно он их не слышал, продолжая все тем же увлеченным тоном втолковывать свою мысль. Ирэн тоже восхищалась Алисией. Громко и со вкусом. А потом женщина увела обоих ребят с собой, оставляя Хадсон задыхаться в объятиях куклы. Проснувшись, девушка оглядела комнату безумным взглядом, пугая сокурсниц, и неистово кинулась искать игрушку, кидая на пол подушки, одеяло, путаясь в простыне, и падая с нею на пол, тут же не теряясь, заглядывая под кровать. В конце поисков все вокруг напоминало хаос, в центре которого восседала растерянная рейвенкловка. Кукла казалась слишком реальной. Девушка до сих пор чувствовала прохладу фарфора под собственной ладонью. Ткань платья колола кожу, заставляя усомниться в том, что Дэмьен, мама, Ирэн были просто сном. Плодом собственной фантазии.
Соседка, обозвавшая дреды Лу паучьими лапками, настроения не прибавила. В отличие от последовавшего далее бурного удивления при обнаружении паука уже в собственных волосах, которого рыжая пятикурсница зловредно трансфигурировала из миленькой заколки, украшавшей блондинистую шевелюру. Крики с обещаниями отомстить Хадсон проигнорировала, занятая собственными мыслями, покидая гостиную факультета.
Сложившаяся ситуация пугала рыжеволосую. Если неделю назад она смеялась над этими кошмарами и собственными страхами, то сейчас отличать сон от реальности становилось все труднее, настолько причудливо все перемешивалось. Иногда Лу ловила себя на том, что со страхом ожидает, когда Дэм прервет свой очередной рассказ об астрологии, посмотрит на нее внимательно, и, дружелюбно улыбаясь, посоветует прекратить позорить их всех одним своим видом. Как советовал каждый раз на протяжении этих двух недель с неизменными вескими доводами. «Астрономическая башня – лучшее решение, Луи, я тебе отвечаю». И всепоглощающее чувство облегчения, затапливающее по утрам – что это не правда. Ложь. Он не желает ее смерти. Пока. Наверно. По крайней мере, не вслух.
Лу заходит в Большой зал, вяло оглядывая розовые сердечки, купидонов и фигурки ангелочков, украшающие помещение. Складывается впечатление, что она и окружающие ее люди находятся в разных вселенных. И как бы девушка не билась в стенку, пробиться в тот радостный и полный возбужденного предвкушения мир, у нее не получается.
Свист от стола гриффиндорцев быстро уведомляет Хадсон о том, где сейчас находится Карпентер. Она отгоняет сон и оставшееся после него горькое, полное обреченности, послевкусие, и радостно машет рукой другу в ответ. Словно нет никаких кошмаров и страхов. Словно все как прежде.
- Сегодня мне снился зомби апокалипсис. – Лу устраивается на скамье рядом с другом, внимательно слушая его рассказ, и принимая между делом шоколадный кекс, который тут же откусывает и запивает колой из бутылки Дэмьена. Да, кошмары снятся не только ей. Какое-то общее помешательство и подавленное состояние. Кто-то высказывал мысль, что это связано с большими нагрузками, которые профессора взваливают на бедолаг. Но Луи не уверена. По крайней мере на свой счет. Попытка полистать маггловские книги по психологии, тайком от друга заказанные по почте в качестве замены психотерапевту, ни к чему не приводят. Хадсон все это и так знает.
- Жуть. – Рейвенкловка выпучивает глаза, и, наклонившись к хаффлпаффцу, принюхивается. – У бочки снова поменялась мелодия. – Морщится, констатируя и так очевидный факт. Обычный уксус пахнет не так страшно, как яблочный. Привыкнуть можно. – «Все что тебе нужно – это любовь» оказалась крепким орешком?
– Твоя порция, – взгляд Лу устремляется на протянутую шоколадку, и восторженно замирает. – В сникерсе. – Кажется, она готова расцеловать его и без всякой амортенции. В последнее время со всем этим стрессом Сникерс был настоящей мечтой. А эксперимент – отдушина, возможность отвлечься от тяжелых мыслей, навязанных кошмаром.
- Все прошло удачно? Аййй, как же я люблю тебя! – Девушка порывисто обнимает Дэмьена, наплевав на резко замолкшие вокруг них беседы, и на то, как эта фраза прозвучала в контексте сегодняшнего дня. В конце концов, о них и так болтают всякую фигню лишь потому, что ходят вместе. Если честно, она даже эгоистично отмахивается от того, как слова воспримет сам Карпентер. Просто… она ему действительно благодарна. За внимание к мелочам и своевременное угощение.
Вопрос о Морфее как удар под дых. Хадсон отстраняется, с деланной небрежностью разворачивая обертку Сникерса.
- Упоротая хрень. – Метко характеризует приснившееся, и отпускает фантазию в полет, не желая признаваться, что каждый вечер становится адовой пыткой. – Гигантские Морковки танцевали под леди Гагу, и эффектно махали ботвой в такт музыки, приглашая присоединиться. – Когда она начала утаивать от него свои кошмары? Неделю назад, кажется? Сперва эмоции, не показывая, как ее задевают слова тех, не настоящих, мамы и Дэмьена, потом уже и сами сюжеты. Луи смачно откусывает шоколадку, мрачно пережевывает. – Хочу приготовить бодрящее зелье. Ты в деле? – Переводит вопросительный взгляд со столешницы на друга, и замирает, во все глаза, рассматривая сидящего рядом парня. – Вау! – Выдыхает восхищенно. – Когда ты успел стать таким красавчиком? – Не то чтобы Дэм был уродом, но Лу не вглядывалась в его лицо, как если бы он был парнем, а не другом, с которым они не разлей вода вот уже пятый год. Повседневно привычный. Поразительная мысль. Как можно ее не озвучить? – Карпентер, ты парень! – Восклицает пораженно. Протягивает руку к нему, и с любопытством первооткрывателя проводит пальцами по его скуле. Склонив голову, разглядывает собственную ладонь. – Офигеть.

+4

45

ИЩУ ТОГО, КТО ПРЕВРАТИЛ ЖИЗНЬ В ДЕТЕКТИВ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Рен  Клиффорд (Wren Clifford)
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: юПС
ЗАНЯТОСТЬ: студент Хогвартса, 7 курс. Факультет Слизерин или Рейвенкло. Выбирайте тот, что будет вам ближе, с учетом тех дополнительных черт и особенностей характера, которые самостоятельно внесете в героя.
ВНЕШНОСТЬ:  Penn Badgley ( это не прям-прям принципиальный вариант, но я достаточно долго пыталась подобрать прототип, хоть немного совпадающий с моими мысленными представлениями о персонаже. Поэтому если вы пожелаете внешность сменить, то я бы предпочла, чтобы вы обсудили это со мной до написания анкеты).

http://s3.uploads.ru/t/pDtC4.jpg

Характеристика

Рен – невероятно умный для своих лет парень. Эрудированный, со специфическим чувством юмора, всегда стремящийся узнавать что-то новое, крайне наблюдательный, умеющий делать верные выводы. А еще он терпелив и способен просто ждать. Долго ждать. В детстве ему нравилось проводить эксперименты и опыты с игрушками, пытаться понять, как они устроены, даже если для это приходилось что-то поджигать или взрывать. Только вот пытливый ум мальчуга, что рвался наружу с малых лет, в своё время не был оценен по достоинству буквально никем. Мать была ветреной красоткой-колдуньей,  заключившей  скоропалительный брак с магглом, как она впоследствии говорила, «по случайности», даже  не потрудившись сперва рассказать ему о мире волшебства. Она никогда не скрывала от бдительного ока мужа измены то с одним, то с другим мужчиной, показавшимся ей хоть мало-мальски привлекательным. И каждый новый роман занимал её куда больше, чем маленький сын. Она окончательно забыла про первенца, когда на свет появился второй ребёнок, дочь от очередного ухажера. Отец уделял Рену не больше внимания: сперва переживал из-за открывшихся тайн о магии, которые его весьма пугали, позже – из-за постоянных  «приключений» жены. Он стал думать о том, что легкомысленная ведьма рано или поздно решит расправиться с ним с помощью своих сил, дабы обрести окончательную свободу, чтобы никто не мешал ей продолжать развлекаться. Да, Дэниэл Клиффорд был  самым что ни на есть закоренелым магглом  в своих представлениях о волшебниках. А так как  по пресловутому мнению, яблоко от яблони падает совсем недалеко, то постепенно он стал опасаться и собственного ребенка, который, как Дэниэл полагал, унаследовал страшные способности матери. Мужчина заливал многочисленные предположения  и догадки добрыми порциями крепкого алкоголя, лишь бы забыться, и, таким образом,  юный Клиффорд почти всегда был предоставлен самому себе. Крохотная сестричка Эшли стала единственным человечком, кого Рен по-настоящему полюбил, о ком стремился заботиться, хотя ему самому едва исполнилось пять. Что же касаемо посторонних – из-за  проблем  с родителями он с малых лет приобрел недоверчивость и крайнюю подозрительность в отношении других. И лучшими друзьями мальчишки стали книги и  маггловская техника, с которой он ловко учился разбираться, а не мячик и компания соседских детей во дворе. История семьи Клиффорд в итоге закончилась плачевно: мать ушла из дома, последовав за каким-то красавцем-художником, а Дэниэл не пожелал и дальше возиться с Реном и Эшли, которых откровенно боялся. Так дети попали в приют, где Рен провел 4 года, а потом получил письмо из Хогвартса, что открыло для него новые двери в другой мир. Он делал успехи в учёбе, быстро осваивал магию, но из жизни нельзя вычеркнуть прожитых лет, а они, одинокие и полные лишений, во многом его озлобили, сделали жестче, привили мысль, что каждый человек обязательно оказывается  в чем-то виновен, если докопаться до истины, и должен за что-то расплачиваться. Это и привело его в ряды юных пожирателей, где можно было смотреть на то, как плетутся различные интриги, оставаясь в тени, или, напротив, участвовать в их исполнении. Где  легко получить определенную власть над окружающими. Это чувство парню всегда нравилось, после того, как многие года он никак не мог повлиять на происходящие с ним события. В организации юПС быстро нашлось применение всем  интеллектуальным способностям Клиффорда. И незамеченным Рен, конечно, не остался, став одним из полноценных участников. В нём удивительным образом уживаются желание управлять другими, плести крепкие цепи и загонять людей в ловушки  вместе со странной склонностью к справедливости. Если уж он берется за что-то наказывать, то делает это по собственному «кодексу возмездия», часто непонятному для его «коллег» по юПС. А еще, важно отметить, по натуре своей Рен не жесток, хотя и может быть жестким, отстраненным и холодным. Если уж на то пошло, он отлично умеет носить маски и казаться совершенно разным с разными людьми. Если человек ему действительно нравится, что случается довольно редко, то он будет с ним любезным, обходительным и даже честным. Отпустит шутку, подарит улыбку, станет «своим» парнем, почти другом и товарищем. А вообще, по большей части, держится со всеми на порядочной дистанции, но вежливо, что позволяет создавать определенную положительную репутацию. Это немаловажно для юного пожирателя – уметь создать о себе правильное представление, не так ли? Ну а о том, каков он на самом деле, настоящий, пожалуй, сумеет рассказать только его сестра Эшли, которой сейчас 12 лет. Она тоже учится в Хогвартсе, на Рейвенкло, и не менее сообразительна, чем сам Рен. Парень трепетно оберегает её от всех и всего, что кажется ему небезопасным. Сестричка – его единственная абсолютная слабость, ради неё он, не задумываясь, сделает что угодно.

Рен и Роуз знакомы уже много лет, практически с первого дня в Хогвартсе, что вполне естественно – они ведь однокурсники. Но никогда не были друзьями или даже приятелями, хотя Лэин всегда относилась к тем редким людям, к кому Клиффорд, в целом, был расположен. Ему казалось – они сходно мыслят, читают одни и те же книги, одинаково любят взвешивать все плюсы и минусы ситуации, анализировать её, однако решения в итоге принимают удивительно быстро. И всё же этих двоих скорее позволительно назвать просто знакомыми, которые могут обменяться приветствиями и парой фраз в коридорах, совместно поработать на занятии, если того потребует обстановка, по очереди отпустить пару замечаний насчет очередной странной статьи в «Пророке, и на этом всё и закончится. Они изначально принадлежали к разным кругам, вращались в разных компаниях. И, наверное, никогда бы не столкнулись ближе, если бы не принадлежность Рена к юным пожирателям. Он сторонник темной стороны, и, в частности, связан с одним из представителей старшего поколения, Кристианом Брауном (как именно будут связаны Рен и Кристиан – на усмотрение потенциального игрока, но я особенно горячо поддержу вариант кровного родства, пусть даже весьма далёкого. Это бы прекрасно объяснило стремление Рена сделать для Брауна всё на свете, ведь близких людей, кроме сестры, он фактически не имеет). По ироничному стечению обстоятельств, Кристиан  – заклятый враг того человека, которого любит Роуз. Пытаясь пошантажировать его, Браун изобрел план, в котором девушке отводилась главная роль. А Клиффорд помог осуществить  эти грандиозные замыслы, стал руками и глазами пожирателя в стенах школы. Именно Рен  оглушил Лэин со спины, когда поздно ночью она возвращалась в башню факультета, после чего передал прямо в руки Кристиана, причем сработал весьма оперативно. Роза даже не успела ничего толком понять. В итоге, и ей, и близким ей людям удалось выжить в создавшейся заварушке, но забывать о чем-либо вовсе не в духе юной колдуньи. Клиффорд стал целью её большого детективного расследования. Да, ей хочется  разобраться, кто предал её, кто её так ненавидел, что без сомнений подставил. Ведь она успела услышать голос, накладывающий заклинание, и он показался смутно знакомым. И теперь она ищет. Ищет упорно и стойко. У Роуз мало зацепок, но она всё равно уверена: рано или поздно докопается до правды.

Иными словами, хочется иметь возможность разыгрывать  интересную карту возникшего сюжета с двух сторон. Мне интересно, как Рен, со своими весьма целостными представлениями о справедливости, не испытывавший ненависти или неприязни к Роуз, даже наоборот, симпатизирующий ей, сам переживает это событие – осознание того, что отправил её на верную смерть? Да, он подчинялся приказу или выполнял просьбу близкого, но каково это делать, когда вовсе не желаешь зла данному конкретному человеку? Хотя кто знает, может, Клиффорд и не переживает? Может, он уже вполне готов морально присоединиться к старшим пожирателям, убивать и пытать любого, кто встаёт у него на пути, даже приятеля? Или постепенно начинает сомневаться в том, что ему по пути с пожирателями? Это вам решать. А, быть может, какой-то тайный мотив мстить лично Роуз у Рена всё же есть? Прежняя невзаимная влюблённость в неё, обида, нанесенная старостой его малышке-сестре, что-то еще? К тому же, будет занятно увидеть, станет ли Рен препятствовать Лэин в её поисках? Или же не будет играть в прятки и скрываться? Сразу выйдет на свет?  Может, он лишь решит наблюдать и ждать, пока она всё сама раскроет? Или решит окончательно запутать ситуацию, со своей страстью к интригам, чтобы девушка никогда не догадалась, что к чему, и будет наслаждаться  неуловимостью? Как видите, вариантов – масса, причем буквально во всём. Простор для фантазии раскрыт, поэтому, надеюсь, мы с вами в ходе совместных обсуждений совместно придем к общему решению о том, как всё это будет выглядеть в итоге. Хочется иметь возможность, разумеется,  отыграть и тот ключевой момент, когда Роза узнает, что Рен – причина её бед. И, конечно же, что будет дальше. Ведь до выпуска из школы еще есть немного времени, и мы не сможем разойтись просто так, словно ничего не случилось.  Да и кто знает, вдруг наши пути будут сходиться и после Хогвартса?..

Что касаемо требований, то я абсолютно банальна: хочется видеть грамотного, дружелюбного и инициативного соигрока, который сумеет вдохнуть в Рена Клиффорда жизнь и сделать его настолько потрясающим, неоднозначным и интересным героем, по-своему гениальным и необычным, насколько потрясающим его вижу я в воображении) Приходите скорее, и мы непременно создадим восхитительную новую историю на страницах Хога, нахимичив от души)

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Далеко не каждый рядовой день пожелаешь повторить ещё раз. Для этого он должен стать особенным. Тёплым, уютным, целостным, неразрывным, солнечным, дарующим самое благодушное настроение. Без всяких «если» и «но» и других омрачающих событий. Такие деньки – да что там, отдельные часы – традиционно выдавались не слишком часто. В этом и заключалась их особенная прелесть. Подобных стоило терпеливо дожидаться, чтобы после прочно увековечить в сердце. И я, наконец, дождалась своего дня, дабы обозначить его парой ключевых слов, вывести их  на страницах памяти золотыми чернилами и спрятать подальше от любопытных глаз,  извлекая на свет лишь в самые трудные минуты, облегчая ношу, видя любые препятствия уже не столь непреодолимыми в свете тех замечательных минут. С удовольствием приняв приглашение Айрилет  как-нибудь поболтать за чаем или кофе уже несколько недель назад, я никак не могла выкроить время для маленького девичника. Держали на привязи то домашняя работа, то грядущие экзамены, то  проблемы первокурсников. А еще запланированные встречи с другими друзьями, квиддич, разные неожиданные дела, требующие скорейшего вмешательства. Масса всего. Впрочем, Стилл тоже прочно погрязла в работе под чутким руководством нового профессора, о котором я пока еще не успела составить сформированного мнения, но с первого взгляда он казался весьма и весьма требовательным. И, судя по всему, я дала ему правильную оценку, ведь в итоге мы с девушкой смогли встретиться лишь сегодня, надежно оккупировав кабинет древних рун под вечер, когда за окном уже стремительно темнело, зажигались первые звёзды и разыгрался знатный снегопад. Собрались в надежде хорошо повеселиться, обняться, обменяться новостями, рассказать друг другу о последних годах, проведенных в разлуке. До того  расстраивал даже вынужденный официоз на занятиях – хотелось держаться проще, свободнее. Ведь это же моя Айрилет! Я совершенно не ожидала, что последний учебный год вернет в стены школы столько знакомых, приятелей и друзей, но сперва на пути вновь возникла Этти. Теперь – Айри. Очень приятный сюрприз, особенно если начать вспоминать всё связывающее меня  когда-то с этой девочкой… точнее, теперь уже очень красивой и умной девушкой. Один факультет, пылкий энтузиазм, стремление  учиться и узнавать новое, страсть к рунам, которую разожгла именно она. Интересно, юная рейвенкловка сама-то догадывалась в те времена, как влияла на меня, маленькую подружку, свалившуюся на неё как снег на голову? До её возвращения мы поддерживали связь письмами, но они были нечастыми, да и стоит ли сравнивать живое общение с  буквами, тщательно выписанными на старом пергаменте? Да, они тоже обладают силой. Но всё же далеко не той, особенно если ты достаточно много лет не видел человека и не представляешь, насколько он мог измениться. Стилл изменилась. Не в отрицательном ключе, нет. Просто… стала другой. Взрослее, сильнее. Видимо, она придерживалась того же мнения и обо мне.
- Я так рада, что мы с тобой смогли наконец собраться, дорогая. Ты так изменилась. Повзрослела, пока меня не было.
- Ты тоже, - я подарила ей ответную улыбку, осторожно сделав маленький глоток горячего напитка. – Но искорки в глазах всё те же, - не ввернуть озорного замечания оказалось трудно. Да, в отдельных жестах, интонациях голоса Айри осталась  верна себе. – Выглядишь прекрасно!  А чай просто волшебный, - домовики готовили изумительные блюда каждое утро на завтрак, но подобного я никогда не пробовала.   – Каков тайный ингредиент? – чудесные сладкие запахи кружили голову и отдаленно напоминали один дождливый день сентября, простудившегося Алекса и море настоек с ароматами мяты, жасмина, мелиссы, витавшими тогда в его квартире. Подчинившись внезапному порыву, слегка нахмурилась и аккуратно вернула кружку на кофейный столик перед нами с подругой, тотчас расхотев пить дальше. Нэш, будь он неладен. Всюду эти ассоциации, связывающие нас двоих незримой цепью. Их слишком много. Но я вовсе не желала искать новые сейчас. Я рассчитывала развеяться, отдохнуть. И не дам собственной памяти загубить столь долгожданный момент. В попытке отвлечься я завертелась на месте, осматриваясь. Мне всегда нравилось находиться в классе рун, среди деревянных парт, заляпанных краской стульев, тусклых ламп и ярких свечей в канделябрах,  среди гор свитков, таившихся под слоем застарелой пыли, с загадочными символами. С приходом новых учителей после профессора Сноу беспорядка заметно поубавилось, но всё же атмосфера древности по-прежнему чувствовалась и вдохновляла. Я взяла с собой на посиделки Хоппера, и теперь кролик весело резвился в кабинете, обнюхивая и исследуя новые, еще незнакомые территории, держась рядом с нюхлером Айри. А подруга как раз вовремя дала пищу для размышлений, негромко произнеся:
- Как ты себя чувствуешь? Выяснила, что произошло? Роза, если бы я узнала раньше, я бы обязательно приехала. Ты же знаешь, ты одна из немногих, о ком я действительно волнуюсь.
- Нет. Ничего, - с тяжелым вздохом сжала руки в замок. Стилл затронула слегка болезненную тему. Я не любила обсуждать её даже с Евой или Алексом. Раны всё еще ныли. – Но всё в порядке, - улыбнулась, однако, я вполне искренне. Теперь, так или иначе, всё уже действительно было в норме… или близко к ней. Прошло уже больше месяца, и я пришла в себя. Правда, это нисколько не уменьшило рвения выяснить, кто виновник всех несчастий января. Даже напротив, оно только усилилось после мозговых штурмов с Бэтлер и наказания в зале памяти. Следуя тому, что решила ранее, я по-прежнему не распространялась о случившемся. Доподлинную правду знали лишь три человека – я, Ламрье и Нэш. Еще в курсе многих секретов  состояла Мелисса, помогавшая в расследовании. Остальные друзья остались в неведенье. Не хватало еще ставить их под удар и втягивать в разборки авроров и пожирателей. Да и к тому же, разойдись широко по школе весть о новом нападении на кого-либо, вряд ли это оставили бы без внимания. Подвергаться допросу кучей мракоборцев? Увольте. Я не хотела отвечать на их однотипные вопросы, к тому же, питала стойкую уверенность: мы с Лиссой вдвоем разберемся в деле куда быстрее, если только найдем единственно верную нить и ухватимся за неё. Но Айри, если и не видела меня насквозь, то определенно обладала хорошим чутьем, тонко угадывая настроения. Она заподозрила неладное самостоятельно, когда мы только впервые столкнулись по её возвращении. Пришлось волей-неволей сообщить основные факты – состоялось нападение в школе. О дальнейшем похищении я благоразумно умолчала. Упомянула лишь, что не знаю, кто «герой», и что сподвигло его так поступить, но стараюсь в этом разобраться без лишней шумихи. Ведь магглорожденным  не слишком-то верят  после событий на день Святого Валентина.  – Честно. И да, знаю, знаю – ты бы приехала. Поэтому и не написала. Не хотела гонять тебя туда-сюда из-за пустяков, с которыми в состоянии справиться сама, - самоуверенно тряхнув волосами, я перекинула левую ногу на правую, всем видом пытаясь излучать решительность, напор и жизнерадостность. Мол, ерунда, переживать не стоит.- Ну да не будем об этом. Ты-то освоилась? Поладила с профессором Дрейком? – вроде бы на уроках они взаимодействовали неплохо и смотрелись весьма органично. Но наш новый преподаватель явно непростой человек – чтобы это уловить, достаточно  взглянуть на него невооруженным глазом. – Чем ты вообще занималась после Хогвартса столько времени? Ну, то есть, я помню кое-какие рассказы из писем, но интересно услышать поподробнее и вслух. А личная жизнь? –  сдержать лукавую улыбку не удалось. – Неужели, столько путешествуя, ты ни с кем не познакомилась? – да, я чертовски не любила говорить о собственной личной жизни, но чужая, как и у любой девушки, вызывала толику любопытства. – Да и…
  Громкий разговор прервал не менее громкий и внезапный щелк где-то в стороне учительского стола, заставив слегка подскочить на месте и обернуться на источник звука. Пока я сообразила, что именно произошло, Айри уже сорвалась с насиженной позиции к  «месту происшествия» - к маленькой открывшейся нише, которую я сумела разглядеть, когда Стилл  уже стояла около неё.
- Ого! И много у вас здесь таких секретов-сюрпризов? – невольно пришлось оценить кабинет древних рун совсем другим взглядом. Не как просто учебную аудиторию, где меня и моих одногруппников усердно терзал новый профессор, подкидывая одну сложную задачку за другой, а как новую тайную комнату. Вытянув шею, я с интересом наблюдала, как девушка, чихая, извлекла на свет целую кипу потрепанных бумаг, успев заодно изловить Атони и подхватить его на руки.
- Что думаешь, дорогая? Кажется, это записки преподавателя времен Мародеров.
- Тебе виднее, это же твой кабинет, - отозвалась я, тут же изменив позиции «наблюдателя» - легко поднялась с маленького стульчика и, едва слышно ступая, приблизилась к стажеру, которая явно  загорелась идеей порыться в находке.
- Посмотрим?
- А почему бы и нет? – с усмешкой отозвалась я, внимательно разглядывая бумаги, переданные подругой. Я никогда не была против  поизучать что-то древнее и давно забытое. В этом мы с ней схожи. Очень вовремя к ногам подскочил Хоппер, жалобно посматривающий черными глазками. Ясно-понятно. Хочет на руки, как и нюхлер. Подхватив кролика и усадив его на левое плечо,  вновь вернулась к свиткам.  – Айри, это руны. Повсюду, - я быстро пробежалась глазами по первым в стопке документам. Руны, и не самые простые. Осторожно коснулась пальцами одного из ветхих листков, изучая несколько отдельных знаков. Мне казалось, я никогда их не встречала. Ни в одном словаре или учебнике. Конечно, я  лишь студентка и не так хороша в этом деле, как Стилл, занимающаяся предметом годами, но всё же незнакомые символы насторожили. Я сунула Айрилет свиток назад, ткнув в удививший абзац текста. –  Можешь перевести это? Я не знаю значения половины рун, особенно в последнем предложении.

Отредактировано Rosemary Lein (2017-07-05 09:29:14)

+1

46

КОГО ИЩЕМ: КУЗЕНА

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Magnus von Lichtenberg|Магнус фон Лихтенберг (имя не меняемо!)
СТАТУС КРОВИ : чистокровный
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: семье и себе
ЗАНЯТОСТЬ: закончил Дурмстранг, студент магического университета
ВНЕШНОСТЬ:  Jannis Niewöhner

http://sh.uploads.ru/t/eHUcJ.jpg

Характеристика

Магнус родился в Ханау в одной из уважаемых и влиятельнейших семей Германии. Уже в детстве у мальчика проявились качества, присущие политикам: расчетливость, хитрость и острый ум. Образование получил в Дурмстранге, который окончил с отличием.  Магнус знает цену себе, знает цену своей семье, любит пользоваться своим положением. На данный момент этот молодой человек помолвлен с одной очаровательной леди из такого же уважаемого семейства Европы. Однако, леди брака не желает и надеется, что они вместе смогут как-нибудь красиво выйти из этого положения.

КОГО ИЩЕМ: КУЗИНУ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Karin von Lichtenberg|Карин фон Лихтенберг (имя меняемо)
СТАТУС КРОВИ : чистокровная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: семье и себе
ЗАНЯТОСТЬ: ученица 7 курса Рейвенкло/Слизерин (перевелась в сентябре 2011)
ВНЕШНОСТЬ:  Laura Berlin

http://se.uploads.ru/t/RfiCl.jpg

Характеристика

Характер у Карин  не подарок, но здесь нет ничего удивительного с такой-то семьей. Она дочь родителей,  обладающих огромными связями, влиянием и богатой родословной. Эгоистичная, своенравная и избалованная. Карин любит быть в центре внимания и достигает всего, чего хочет, а когда это не выходит, старается это  купить. Несмотря на учебу на факультете Венери (Дурмстранг) в прошлом, это не хрупкий и нежный цветок, а гордая роза с острыми как иглы шипами. Знает несколько языков, историю, неплохо ведет магические дуэли и  фехтует.

Для каких целей они вам нужны и ваши с ними отношения

Собственно, для сюжетной линии и интересной игры. Хочется столкновения и ломки интересов, так как мы немного не перевариваем друг друга. Как только зарегистрируетесь, стучитесь ко мне в ЛС,  расскажу детали о моей любимой семье, чтоб знали, кого как зовут и кто чем занимается. 

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Шутку про раскраски Фон пропускает мимо ушей как собственно и вопрос о придурке из подворотни, незачем соседушке знать о его способностях. И так уж больно подозрительный. А в голове то у него… вах…  Но сейчас не время, да и не место. А то поймёт, что в голове копаются, и пустит на котлеты, вон как ножом то  умело орудует.  Маньяк не иначе.
Блокнот принимает с радостью, какая ни какая, но все равно бумага. Хотя Фон может рисовать и на стенах, да на потолке, но соседушка явно не оценит сих шедевров. Карандаш привычно ложится в руку, бумага тихо и приятно шуршит под пальцами. Лепота.  Задумчиво постукивая кончиком карандаша о столешницу, парень разглядывает то, что его окружает.  Взгляд цепляется за соседа.
Рисовать человека  - тема довольно сложная.  И даже не потому,  что в движении, да еще и сбоку, а просто человек существо весьма ранимое и обидчивое. Человек – инопланетный вирус на Земле, мутированная саранча, что уничтожает все на своем пути. Считает себя прекрасным и самым разумным существом потому, что может. А уж про магов, а тем более чистокровных вообще лучше промолчать.
Фон тихо фыркает и улыбается своим мыслям, начиная выводить на бумаге первые линии. Зачем человеку рисовать чей-либо портрет?  Этому действию множество причин. Ну как вариант, например,  магловскими учеными доказано, что любую нарисованную белиберду, которую тяжело адекватно объяснить или осмыслить, можно продать за бешеные бабки. Личный портрет человека – яркий пример вещи, которую можно разглядывать часами, но так и не понять, что это. Еще как вариант - нужно знать в лицо зло, с которым борешься, и божество, которому молишься. Если хочешь уничтожить врага морально, нарисуй самый прекрасный его портрет, потом сожги его на потеху  публике.  Когда-то на курсе шестом Фон так дразнил слизеринцев, да шаржи рисовал на тех, кто сильно доставал, и вывешивал в коридорах на всеобщее обозрение.  Ценители были чего уж скрывать.
- ты рисуешь
Голос соседушки звучит крайне неожиданно в своеобразном молчании, нарушаемом лишь звуками нарезки овощей  и карандашной штриховки.  Рука соскальзывает, оставляя неровную линию на бумаге, Фон  роняет карандаш.
- Бинго! Прям мистер очевидность, - сквозь смех фыркает парень из-под стола. Карандаш упорно не желает находиться. Испугался сурового хозяйского тона, наверно. – О! Нашел.
– этим зарабатываешь?
- Ёпт, - радости от находки как не бывало, Фон ударяется затылком о столешницу,  удивившись вопросом.  Искры из глаз, можно комнату в темноте освещать. –  Неа, не зарабатываю. Чуи мой. Творю, вытворяю понемногу.  Могу и тебе натворить. А то уж больно серо тут у тебя. Повеситься хочется. Сочувствую Бетси. Помереть в молодости от голода и серости. Бедняжка. – Заявляет парень, выползая из-под стола и массируя затылок.  – Я жил… - Задумчиво произносит Фон, потирая кончик носа, и удобно устраивается  сидя на  полу. Подниматься на стул нет желания.   – О, где я только не жил. – Стащив блокнот со стола, удобно пристраивает его на колене и продолжает прерванное занятие. -  Сан-Франциско, Марсель, Варна, Бухарест, Ханау, эт  в Германии. Небольшой город знаешь. Я там родился.  Что еще? Ну Лондон. Последние полгода. – Задумчиво и небрежно  почесав висок карандашом, Лихтенберг делает  еще несколько последних штрихов на почти готовой работе. И оглядывает критически свое творение.
- учился в хогвартсе?
- Эй, что за соц. опрос? Если анкету надо заполнить, то давай. Вот точно аврор. Стопудово. – Смеется парень, вскинув вверх голову.  Соседушка у плиты творит что-то съедобное всего в паре шагов. Вытянуть вперед ногу, и он запнется. Но рисковать с этим не стоит, кушать все же хочется сильнее, чем смеяться.  – В нем родимом. Хаффлпафф. А ты? Ты же тоже оттуда. Когда закончил? – Вытянув вперед шею, брюнет внимательно осматривает пустой разделочный стол и зеленоватый суп, сваренный по  странному рецепту.  Хотя откуда Фону знать странный он или нет. Фон и готовка – очень редкое сочетание. Можно по утренней яичнице судить.  Лихтенберг обычно использует готовую еду или идет в общепит.  – Ты давно тут живешь? – Интересуется парень,  поднимаясь с пола, и откладывает блокнот с карандашом на стол.  – Всех новых соседей так радушно встречаешь с фейерверками заклинаний  и овощным супом? – Скалится Фон, вспоминая про свой брошенный у входа в кухню пакет, ловко выхватывает из него несколько яблок и выкладывает на стол. – А ты уверен, что это можно есть? Книги точно не для красоты?  – Кивнув на кипящую кастрюльку с подозрительного цвета варевом, интересуется брюнет, садясь на подоконник, потягиваясь  и вытирая о футболку яблоко. Некоторые ядовитые зелья и то посимпатичней выглядят, чем суп соседушки. Эх, зараза к заразе не пристает, – мысленно фыркает парень и со вкусом вгрызается в бок спелого фрукта.

Отредактировано Fortinbras Lichtenberg (2017-07-16 19:29:42)

+3

47

КОГО ИЩЕМ: ПОДРУГУ ДНЕЙ МОИХ СУРОВЫХ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Ребекка Аркхарт | Rebecca Urquhart
Имя и фамилию можно изменить, но тогда второе имя оставляете Ребеккой или любым иным похожим на Бекки.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет или оф
ЗАНЯТОСТЬ: колдомедик в Больнице св. Мунго. Отделение выбирайте сами. В приоритете отделение отравления растениями и зельями и отделение недугов от заклятий.
ВНЕШНОСТЬ:  Lotte Verbeek

http://sf.uploads.ru/Yuv3j.gif

Характеристика

Факультет Рейвенкло – это не только занудные заучки, но и остроумные творческие люди. Для кого-то творчество это живопись, музыка или, например, поэзия. Для Бекки творчество – это зельеварение. На их курсе не было человека лучше разбирающегося в травах и зельях. Однако настоящей страстью ее жизни стали различные яды и противоядия. Без сомнения ее ожидало великое будущее первооткрывателя или, может даже, должность главного колдомедика больницы св. Мунго со всеми вытекающими последствиями в виде огромной административной машины учреждения и множества статей в прессе о выдающемся колдомедике. У нее достало бы трудолюбия, упорства, знаний и амбиций, чтобы достигнуть подобных высот. Когда-то она об этом мечтала, но вторая магическая война заставила ее расставить приоритеты иначе. Ей интересна ее работа и ее исследования и еще она считает, что ее главный долг – это сделать все возможное, а иногда и невозможное, чтобы пациент выздоровел. Какой бы резкой и циничной Бекки не казалась, она действительно переживает за каждого своего пациента и всегда радуется маленькому чуду.
Характер у Ребекки достаточно вспыльчивый, но она отходчива, чаще всего поступая по принципу «Отомщу, забуду и еще раз отомщу». А мстит она с фантазией. В спорах редко церемонится, четко и доходчиво объясняя, кто, где и почему не прав. Она в достаточной мере цинична и остра на язык. В плане межличностных отношений делит людей на группы: ближний круг, средний, пациенты и все остальные.
Что еще я могу рассказать о Ребекке?
Во-первых, сокращение «Бекки» ее бесит и уже почти сорок лет она обещает меня чем-нибудь за это травануть. Так же примерно такое предложение поступает мне каждый раз, как я оказываюсь в больнице св.Мунго. Ребекка, говорит, что таким образом заботится и о своих коллегах, и обо мне. «Чтобы лишний раз не мучились», - говорит она.
Во-вторых, она была старостой факультета Рейвенкло с 5 по 7 курс. В этой должности девушка была как никогда ответственна и изобретательна. Я даже не берусь судить, кого из нас боялись больше.
В-третьих, дома наших родителей располагаются по соседству (Дорс, Великобритания (Шотландия, Хайленд)), поэтому знакомы уже очень много лет. Примерно столько же лет мы и дружим, несмотря на то, что мои родственники этого никогда не одобряли.
В-четвертых, принимала участие в битве за Хогвартс.
В-пятых, семья… про семью сочиняйте сами. Родители, мужья, дети - отдаю всё вам на откуп.

«Подруга дней моих суровых», - писал своей няне светило русской поэзии. В случае наших с Бекки отношений это тоже применимо, только продолжать строки я не буду, во избежание внештатных ситуаций. Действительно, будучи соседями, мы познакомились и подружились  задолго до поступления в Хогвартс и тогда же поклялись на мизинчиках в верности и вечной дружбе. С тех пор ничего не изменилось. Бекки – это тот человек, к которому я, не задумываясь, могу подставить спину, не боясь  удара.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Говорят, что у учеников, за все время учебы, по прибытии в школу радостное лицо бывает только дважды: когда они приезжают на первый курс и еще не понимают, что их ждет и когда приезжают в последний раз, когда осознают, что до свободы остался лишь год. Макс же всегда радовался возвращению в Хогвартс, где была большая библиотека, друзья и не было надоевших за лето учителей и постоянных одергиваний. И, конечно же, здесь был его любимый декан, непревзойденный мастер своего дела, невероятный педагог  и просто очень хороший человек. Ходжес с каждым годом все отчетливее понимал, что время уходит сквозь пальцы как песок, а того, чему можно научиться у этого удивительного человека остается очень и очень много. И он учился, потому что если он действительно хочет стать аврором, то он должен быть хотя бы на треть так же хорош как профессор Флитвик в заклинаниях и подвластных ему областям.
Стремление к мечте и желание утереть нос тем, кто за него уже все решил снова и снова гнали его то в библиотеку, то в дуэльный зал. Сегодня была очередь библиотеки. Макс не беспокоился, что его подопечные разбегутся из своих комнат под ночь, поскольку еще в первые два дня они со второй старостой устроили новым птенцам обзорную экскурсию по замку с введением в историографию, топологию и правоведение. Воспитательный процесс довершили, как обычно, более взрослые ребята, которые по секрету поведали первокурсникам, что у их старост суровый нордический характер и богатая фантазия. Всё это позволило старосте факультета Рейвенкло спокойно заниматься в библиотеке и никуда не торопиться, тем более, что многих из его подопечных он наблюдал там же. Даже сейчас он никуда не спешил, спокойно идя по коридору и болтая с младшекурсником на ходу что-то читая и поясняя ситуацию произошедшую с тем в дуэльном клубе.
- Смотри сюда, Дин, это был не кисель, как ты выразился. Вот здесь написано следующее: «Заклятие Impedimenta временно замедляет цель. Эффект длится около двух секунд. Выполняется…» Вот смотри, пасс здесь такой, - свободной рукой Ходжес чертит горизонтальную линию, другой рукой, прижимая к себе, покоющуюся на сгибе локтя книгу, - Буквы выговариваются четко. Повтори.
Парень задумчиво кивнул и повторил.
- Не уводи руку вверх и четче, - командует Макс, а Дин повторяет пасс до тех пор, пока староста удовлетворенно не кивает, - молодец. Но не вздумай…
- Знаю, знаю! – перебил его мальчишка, - в комнате не практиковаться, соседей не пугать, дуэлей вне зала не устраивать! На это Ходжес только хмыкнул, довольно подумав, что прошлогодняя головомойка после того как двое решили попрактиковаться в боевых чарах в комнате, еще жива в памяти учеников его факультета.
Отдавая книгу Дину, Макс, посчитал необходимым дополнить информацию:
- Главное запомни, что эти чары хоть и замораживают ос на лету, совершенно бесполезны против таких тварей как акромантул и смеркут, - а еще про себя добавил, что против них нет ничего эффективнее моментальной трансгрессии, - и посмотри книгу с сорок третьей по семидесятую страницу. Не лишним будет.
Добавив это улыбнувшись, парень распрощался с рейвенкловцем и пошел туда, где мелькнуло знакомое сочетание зеленой формы и светлых волос.
- Кроули? – вместо вечернего приветствия сказал Макс, выразительно приподняв бровь и скрестив руки на груди, - куда это торопишься с таким лицом?

Отредактировано Tyron Hodges (2017-08-05 19:41:16)

+2

Вы здесь » Хогвартс. Наши дни. » Акции » №0. Тебя ищу, ну где ты бродишь?!